Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 15:12   #11
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: СОУТ (специальная оценка условий труда)

да, сорри... тупанула

Значит по определению никакой командировки у удаленщика быть не может. Ну т.е. это будет как отдельное рабочее задание. Может отдельным договором или соглашением с конкретно оговоренными условиями и оплатой.
Пример: вы наняли меня вести бухгалтерию, удаленно. Сижу я себе на Мальдивах в гамаке с ноутбуком и что-то там ковыряю... Ночью, днем... у нас вообще с вами время не совпадает. И вот вам надо чтобы я подняла задницу и тащилась в Сургут, поскольку там налоговая что-то хочет и край как надо... Ну я могу... Отдельным пунктом. Но это не командировка.

Выше цитата из википедии. Удаленка - чаще фриланс. А то, что вы говорите, что у него и график и табель и часы и командировки... Уже не удалёнка. Ну и что что он не в офисе на стуле сидит, а дома у себя. Если обязан 8 часов по вашему графику сидеть (а не когда хочется), то это постоянный сотрудник. В договоре можно прописать, где именно у него рабочее место. В нашем сарайчике или в соседнем макдаке.

Как-то так я рассуждаю.
Иначе просто бред получается.

В случае фриланса - никакого СОУТа
В случае когда просто дома сидим - СОУТ будет. На основании должности, обязанностей и т.п. Но никто не придёт к нему домой мягкость стула замерять. Точно так же, как всякие там сан- и росэпид- и труднадзоры могут в офисе проверить уровень освещенности, а в квартиру личную их никто не пустит.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.

Последний раз редактировалось Среда; 24.10.2018 в 15:16.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot