Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2018, 14:58   #2141
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

вот еще вопрос, кажется я лоханулась, мы купили три УТ для трех магазинов, но на одно юрлицо, мне сейчас программист знакомый сказал, что можно было купить одну УТ и к ней докупать сколько угодно лицензий, это так? И в этом случае ИТС нужен был один
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:04   #2142
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

BuhRu, конечно знает лучше. но пока он пишет, я тоже потрындю )) На сколкьо я знаю - ПРОФ на то и ПРОФ, что можно и не несколько компов ставить и одновременно в одной базе работать... т.е. да, программа одна на всех. Скорее всего знакомый программист прав.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:22   #2143
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

если это так, разнесу к чертовой матери этих менеджеров(
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.12.2018, 15:32   #2144
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Louisa, как раз хотела спросить про лицензии и рабочие места, есть же разные варианты, а не коробки скупать. Уточнишь, напиши, плиз, чем дело кончилось .
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:38   #2145
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Entry, я изначально оченб подробно описала ситуацию и наши пожелания. У меня три магазина, одно ИП, со следующего года переходит с ЕНВД на УСН Д-Р, поэтому мне нужно было все базы соединить как бы в одну и выгружать в мою БП. Мне продали 1 УТ Проф +5 рабочик мест, 1УТ Проф+1 р.м., 1 УТ Проф, там работает один продавец, но из-за обмена данными сказали нужна Проф. Теперь мне пытаются настроить РИБ для обмена данными между всеми моими прогами и дело идет очень туго, то ли это на самом деле сложно, то ли такие специалисты, не знаю
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 15:48   #2146
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
вот еще вопрос, кажется я лоханулась, мы купили три УТ для трех магазинов, но на одно юрлицо, мне сейчас программист знакомый сказал, что можно было купить одну УТ и к ней докупать сколько угодно лицензий, это так? И в этом случае ИТС нужен был один
Одно юр.лицо или разные значения в данном случае не имеет.
Одну УТ + доп.лицензии можно было бы покупать, если у вас один общий сервер на все магазины и все рабочие места подключаются к этому серверу удаленно.
Если же каждый магазин работает отдельно со своей локальной информационной базой, то нужно покупать три шт. основных поставок УТ.
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Louisa (12.12.2018)
Старый 12.12.2018, 15:55   #2147
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

BuhRu, спасибо огроменное, точно, вспомнила, я отказалась от общего сервера, потому что побоялась, что не хватит мощностей, итак пришлось сервер покупать и все компы дооборудовать, уж больно тяжелая она, это версия
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 16:12   #2148
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Louisa,
Значит все верно купили. Теперь с обновлением разобраться. Чтобы сейчас все правильно сделать с технической и юридической точки зрения оптимальный вариант ИТС ПРОФ + доп.разрешения ИТС для удаленного офиса 2 шт. По цене также, как три ИТС Техно + будут и все обновления доступны и все "плюшки" ИТС ПРОФ (отчётность, автозаполнения по ИНН, доступ к материалам сайта ИТС, правовая база Гарант и т.д.).
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.12.2018, 16:58   #2149
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,349
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Louisa, Вот все мы пытаемся съэкономить деньги работодателя, а они как вопрос встает о зарплате, не фига не прибавляют, а если и прибавляют, то 3 копейки. Поэтому думай не о деньгих работодателя, а думай для себя, чтобы тебе было удобно работать и чтобы ты не прыгала в периоды отчетности и чтобы волосы на голове не шевелились, думай о том, чтобы было сделано все, чтобы тебе было удобно работать, чтобы проги обновлялись без проблем и своевременно, в период отчетности один за другим релизы выпускают для обновления, а без ИТС ты не сможешь обновляться. Ну и чтобы все плюшки были для удобства, заполнение автоматически контрагентов, очень даже удобная плюшка, а отправка отчетов прямо из проги, т.е. 1-С отчетность, это тоже гораздо удобней, чем выгружать файлы и отправлять отчеты через других операторов.
Создавай себе удобные условия рабочие и не думай о деньгах.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 17:17   #2150
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Louisa, Вот все мы пытаемся съэкономить деньги работодателя, а они как вопрос встает о зарплате, не фига не прибавляют, а если и прибавляют, то 3 копейки. Поэтому думай не о деньгих работодателя, а думай для себя, чтобы тебе было удобно работать и чтобы ты не прыгала в периоды отчетности и чтобы волосы на голове не шевелились, думай о том, чтобы было сделано все, чтобы тебе было удобно работать, чтобы проги обновлялись без проблем и своевременно, в период отчетности один за другим релизы выпускают для обновления, а без ИТС ты не сможешь обновляться. Ну и чтобы все плюшки были для удобства, заполнение автоматически контрагентов, очень даже удобная плюшка, а отправка отчетов прямо из проги, т.е. 1-С отчетность, это тоже гораздо удобней, чем выгружать файлы и отправлять отчеты через других операторов.
Создавай себе удобные условия рабочие и не думай о деньгах.
Ну прям можно в рамочку и на стену )
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Влад_ (17.01.2019)
Старый 12.12.2018, 17:34   #2151
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

MarinaAnna, 100% согласна. Работа с нелицензионным ПО - эта экономия выйдет боком. Ничего хорошего бесплатно нет и быть не может.
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 18:24   #2152
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,349
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Цитата:
Сообщение от Entry Посмотреть сообщение
100% согласна.
У меня когда-то была фирма с авторемонтом, вот они нарисовали бланк наряд-заказа, а вернее я им рисовала, с ними согласовывала, что еще включить в этот наряд-заказ, чтобы было расписано все. Фирма тогда только открылась. Вот они напечатают этих наряд-заказов, и клиентам от руки заполняют, т.е. клиент приехал, диагностику машины сделала, в наряд-заказе прописали какую работу будут выполнять и цены, запчасти какие пойдут на ремонт и цены и итоговая сумма, клиент расписывается, что он с этим согласен и с ценой согласен, после этого делают ремонт. А уже по окончании работ делали акт выполненных работ на основании этого наряд-заказа.

Механики писали как курица лапой, ничего не разобрать, да еще и ошибки допускали, то цену перепутают, исправляют, общую стоимость на калькуляторе считали. Тоже ошибались, пересчитывали, зачеркивали, писали другую стоимость и т.д. На что был похож этот наряд-заказ, "мама не горюй".

Я основную бухгалтерию вела удаленно, мне присылали реестр актов и я вносила в свою 7-ку, они там делали акты в программе Бизнес-Пак.
Оплаты не разносили (не помню, была там такая возможность или нет), я у себя банк выгружала и время от времени им оборотно-сальдовые ведомости отправляла по 62 счету. Работали две девочки, со сменным графиком, которые и делали акты, договоры и т.д. В конце концов они обе уволились, работодатель взял на работу свою родственницу, а второго человека найти не могли, я свою соседку подбила, она одна ребенка воспитывала, зарплата была маленькая, еле еле концы с концами сводила. А здесь зарплата в два или даже в три раза была выше, чем она на почте работала, ну и было условие, что она будет работать так, как надо мне. Я поставила там уже 7-ку и она стала сразу на ней обучаться, а вторая, которая родственница бунтовала, она типа привыкла уже в Бизнес-Пак и никакой 7-ки она видеть не хочет и обучаться не собирается.

Вот моя протеже стала в 7-ке делать акты, а та продолжала делать в Бизнес-Пак, только сказала, чтобы каждая когда выходит на работу, а они работали два через два, смотрели в программе какой последний номер сделан, раз они в разных программах работают, чтобы порядковые номера соблюдались, так как потом мне обе реестры свои присылали, а я уже в 7-ке у себя вносила данные, у себя вносила только номенклатуру Авторемонт и сумму, они у себя вносили Авторемонт автомашины № .... на основании наряд-заказа, они распечатывали, они у клиентов подписывали и они у себя все это подшивали вместе с наряд-заказами, а мне нужны были в бухгалтерии только суммы.

В общем вторая вскоре сдалась, а вернее я провернула одну фишку, чтобы Бизнес-Пак перестал работать, она утром пришла, а Бизнес-Пак не работает, ей деваться некуда было, пришлось осваивать 1С-ку.

А дальше стала напрягать работодателя, говорить ему, что это позорище, вы такие наряд-заказы делаете, к вам же и клиенты будут относится несерьезно. Есть программа Авторемонт, в общем согласился он поехать со мной к продавцам 1-ски, чтобы ему там показали, как работает программа Авторемонт и что она делает. В конце концов он сдался и выделил денег на программу. Фирму уже ту закрыли, сейчас ИП, но прогрммой Авторемонт пользуются до сих пор, и уже не представляют себе, как работать без этой программы.

Так что программное обеспечение в фирме очень много значит.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 19:07   #2153
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

MarinaAnna, дааа автоматизация все-таки сила . Хорошая история!
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 13:08   #2154
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,349
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Как установить платформу новую
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513)
У меня базовая 1С 8.3
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:42   #2155
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Как установить платформу новую
У меня базовая 1С 8.3
А какие проблемы то могут быть с установкой платформы?
Там кликнуть setup.exe и все.
Обновления для базовых версий те же самые и ставятся точно также.
Если проблемы возникнут, то самая свежая пошаговая инструкция по установке платформы с картинками была тут
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 23:34   #2156
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,349
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

BuhRu, Вот возникла проблема. Скачала платформу 8.3.12.1529

Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Там кликнуть setup.exe и все.
Сделала.
Дальше через конфигуратор запустила обновление релиза, обновилось, зашла в базу, при дальнейшем обновлении выдает ошибку Обнаружено нарушение целостности системы.
Программа лицензионная, всегда все обновляла нормально, а теперь что за фигня ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 23:35   #2157
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,349
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Обновляла на релиз 61.47
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:21   #2158
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 290
Спасибо: 58
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Обнаружено нарушение целостности системы.
...что за фигня ?
Если после обновления платформы выходит такое сообщение



То проблема в том, что в новых версиях платформы "1С:Предприятие" изменился механизм защиты программы от несанкционированного использования.
Данная ошибка выдается даже на лицензионных версиях в случае обнаружения средств взлома или обхода системы защиты программ 1С:Предприятие, установленных на компьютере ранее.
Сейчас на компьютере необходимо найти и удалить все старые кряки, эмуляторы, патчи и пр. Несколько рекомендаций что искать и как удалять было тут
BuhRu вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.01.2019, 13:29   #2159
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Сделала.
это из серии не было заботы, купила баба порося
Цитата:
Сообщение от BuhRu Посмотреть сообщение
Сейчас на компьютере необходимо найти и удалить все старые кряки, эмуляторы, патчи и пр.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:21   #2160
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: 1с Бухгалтерия предприятия 8.3 - знакомство

Убиться веником.... Не могу загрузить ОКОФ в 8.2 ББ 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.66.67). Не видит файл xml нигде. Уже и в папки шаблонов его кидала, и на рабочий стол. И ничего, матьеети... Отсылает меня к диску ИТС, с какого бодуна спрашивается? Это базовая.
А если выбираю папку где ОКОФ находится, то она оказывается пустой
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot