Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Отпуск, компенсации


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2019, 02:53   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Ежегодный опачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам

Здравствуйте! Взяла отпуск перед декретом. В заявлении написала прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск согласно статье 122 ТК РФ (До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;) с 01 января 2019 г. и приложила справку с женской консультации. Руководитель так и подписал, был недоволен. На предприятии работаю уже 3 года, ежегодный оплачиваемый отпуск положен с 31 марта 2018 по 30 марта 2019, т. е. в заявлении указала не ту статью ТК РФ, надо было указать 260 статью (Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.). Теперь переживаю, так как боюсь что работодатель не подпишет второй раз заявление и вообще может меня уволить за неявку на работу с 01 января 2019. Как можно исправить данную ситуацию?

Последний раз редактировалось Panda86; 12.01.2019 в 03:07.
Panda86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2019, 14:20   #2
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,296
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Ежегодный опачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам

Цитата:
Сообщение от Panda86 Посмотреть сообщение
Теперь переживаю, так как боюсь что работодатель не подпишет второй раз заявление и вообще может меня уволить за неявку на работу с 01 января 2019. Как можно исправить данную ситуацию?
С какой стати? Вам отпуск предоставлен, какая неявка? И зачем писать еще раз заявление, что это изменит в вашей ситуации? Отпуск-то по факту предоставлен! В приказе об отпуске какая статья указана?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Panda86 (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 15:16   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.05.2018
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Ежегодный опачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам

Приказ еще не написали, так как кадровик ждёт моего больничного, чтобы указать точный период отпуска. А заявление подписал руководитель. Я в заявлении написала предоставить отпуск согласно статьи 122 с 1 января 2019, руководитель подписал, но был недоволен. Больничный начнется с 20-21 января, так написал врач, точную дату не указала. Теперь думаю, можно ли вручную исправить статью на печатном заявлении, не будет ли это нарушением, или заново написать заявление и к нему опять подойти.

Последний раз редактировалось Panda86; 12.01.2019 в 15:19.
Panda86 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.01.2019, 15:43   #4
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,626
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Ежегодный опачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам

Цитата:
Сообщение от Panda86 Посмотреть сообщение
...руководитель подписал, но был недоволен. Больничный начнется с 20-21 января, так написал врач, точную дату не указала. Теперь думаю, можно ли вручную исправить статью на печатном заявлении, не будет ли это нарушением, или заново написать заявление и к нему опять подойти.
Думаю, что ничего исправлять или "заново написать" не нужно, т.к. руководитель, который "был не доволен", может не подписать. Оставьте как есть. Зачем огород городить?
ptihka на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Panda86 (12.01.2019)
Старый 12.01.2019, 20:42   #5
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: Ежегодный опачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам

А что, в заявлении обязательно статью ТК указывать?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:28   #6
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,626
Спасибо: 1,924
По умолчанию Re: Ежегодный опачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
А что, в заявлении обязательно статью ТК указывать?
Не обязательно.
ptihka на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 17:49   #7
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Ежегодный опачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
А что, в заявлении обязательно статью ТК указывать?
нектрым "недовольным" дирам только так и приходится писать.... ибо - а почему я тебе должен?

ниче переписывать не нужно.
в приказе на отпуск статья не указывается...

мне только не понятно чего ждет кадра? ежели в заяве написано с "30 февраля" и шеф подписал, то и предоставлять его нужно с этой даты. а ни как не плясать от больняка...
тем более что ежели он с 20-21 января... а отпуск 28 дней... кадра хочет отпуск с конца декабря предоставить? ну у бухов сейчас много календарей с прошлого года осталось... они свернут их трубочкой и вставят кадре по самое не хочу...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 19:44   #8
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,296
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Ежегодный опачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
? ну у бухов сейчас много календарей с прошлого года осталось... они свернут их трубочкой и вставят кадре по самое не хочу...
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot