Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2019, 12:06   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 12.02.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Бухучет и отчетность при внешнем управлении

Коллеги, добрый день!
Никогда не приходилось сталкиваться в процедурой банкротства, но так случилось.
Ситуация такова. В отношении организации введено внешнее управление. Решением суда полномочия руководителя прекращены и назначен внешний управляющий. Сотрудники к тому моменту все уже разбежались. Документов нам никаких не передали, но отчетность сдавать надо. Единственное, что мы смогли получить из налоговой, так это последний баланс за 2016 год. У организации в другом районе зарегистрировано обособленное подразделение (ИФНС разные), т.к. зарегистрирована она по месту жительства учредителя, а фактически ведет деятельность в другом районе. На текущий момент проведена инвентаризация имущества, составлен реестр кредиторов. Предстоит работа по восстановлению бухучета. Организация на ОСНО.
В голове одни вопросы:
- с чего мне лучше начинать?
- при составлении баланса, как я понимаю, мне надо отталкиваться от остатков по балансу за 2016 год, так ли это?
- какую отчетность я должна сдавать в ИФНС по месту регистрации обособки ( предположительно это - прибыль, 2-НДФЛ, 6-НДФЛ, страховые взносы, налог на землю). Нужно ли мне тогда сдавать нулевые 6-НДФЛ и страховые взносы по месту регистрации юрадреса?
- ведется ли дополнительный учет долгов, поименованных в реестре кредиторов?

Спасибо!
Марианна_н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot