Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2019, 06:50   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 338
Спасибо: 2
По умолчанию Продление срочного трудового договора

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить срочный трудовой договор, если наступили условия расторжения? Трудоустроили сотрудницу по срочному ТД (далее по тексту 2) на время декрета другой сотрудницы (далее по тексту 1). До истечения срока ТД сотрудница, работающая по срочному договору, тоже ушла в декрет. Во время нахождения 2 в декрете сотрудница 1 вышла из отпуска по уходу досрочно. То есть, по сути, сотрудницу 2 нужно уволить? Но нам бы оставить её... Пусть в нашей орг получает пособия по уходу... Так вот, можно ли продлить сотруднице 2 срочный ТД в этом случае?
GLB1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 08:16   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 50
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

Нельзя уволить в связи с истечением срока договора беременную работницу, которая хочет у вас остаться. По ее заявлению вы обязаны продлить с ней договор, предоставить отпуск по беременности и родам и выплатить пособие. Отпуск по уходу за ребенком предоставлять не надо (ст. 261 ТК РФ).
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
GLB1001 (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 08:19   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 338
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Нельзя уволить в связи с истечением срока договора беременную работницу, которая хочет у вас остаться. По ее заявлению вы обязаны продлить с ней договор, предоставить отпуск по беременности и родам и выплатить пособие. Отпуск по уходу за ребенком предоставлять не надо (ст. 261 ТК РФ).
Мы как раз и хотим предоставить ей отпуск по уходу до 1,5 и до 3 (срочнице), чтобы она у нас его получала, а для этого надо срочный договор как-то продлить...
GLB1001 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.03.2019, 09:16   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 50
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

Цитата:
Сообщение от GLB1001 Посмотреть сообщение
надо срочный договор как-то продлить...
Продлевайте, в чём проблема?
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
GLB1001 (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 09:55   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 338
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Продлевайте, в чём проблема?
В том, что срочный договор действует до момента выхода основного сотрудника на работу. Основной сотрудник вышел, значит, как я понимаю, мы либо принимаем сотрудницу в штат, оформляя новый трудовой договор, либо ... что-то еще наверное можно сделать. И я пытаюсь выяснить, что можно сделать, чтобы сотрудница, работающая по срочному договору, осталась работать в орг после выхода основного работника
GLB1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 09:57   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 338
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

Или я не права и тот факт, что основной работник вышел на работу, значения не имеет (в ТД прописано, что "работает до выхода такой-то...")
GLB1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:25   #7
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

Цитата:
Сообщение от GLB1001 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить срочный трудовой договор, если наступили условия расторжения? Трудоустроили сотрудницу по срочному ТД (далее по тексту 2) на время декрета другой сотрудницы (далее по тексту 1). До истечения срока ТД сотрудница, работающая по срочному договору, тоже ушла в декрет. Во время нахождения 2 в декрете сотрудница 1 вышла из отпуска по уходу досрочно. То есть, по сути, сотрудницу 2 нужно уволить? Но нам бы оставить её... Пусть в нашей орг получает пособия по уходу... Так вот, можно ли продлить сотруднице 2 срочный ТД в этом случае?
прекращение срочника описано в ТК. вы должны предупредить срочного сотра за ... дней о том, что "пора паковать чемоданы". ежели вы этого не делаете, то срочника автоматически переводится в разряд бессрочных.
единственно в эСке есть (был в 8,2) такой момент - принимаешь срочника на срок до 2 месяцев. прога автоматом устанавливает ему 2 дня отпуска (компенсации) за каждый месяц работы. при превращении срочного ТД в бессрочных у сотра также остается 2 дня отпуска за месяц... один раз споткнулся об это. пришлось руками править.
новы ТД оформлять не нужно - оформляете допик.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
GLB1001 (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 15:38   #8
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

Цитата:
Сообщение от GLB1001 Посмотреть сообщение
Или я не права и тот факт, что основной работник вышел на работу, значения не имеет (в ТД прописано, что "работает до выхода такой-то...")
Мне кажется-правы.
Суд считает,что продление срочного ТД на период декрета основного сотрудника не превращает его в бессрочный,даже если сотрудник еще раз ушел в декрет и отпуск.

Развернуть для просмотра

Цитата:
Апелляционное определение Самарского областного суда от 04.09.2018 по делу № 33-10862/2018

Комментарий
С работником был заключен срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника. Выйдя из первого отпуска по уходу за ребенком досрочно, основная работница в тот же день взяла отпуск по беременности и родам, а по его окончании еще один отпуск по уходу за следующим ребенком.

Временный сотрудник, который все это время продолжал работать, был уволен по окончании второго отпуска по уходу за ребенком. По мнению временного сотрудника, по окончании первого отпуска по уходу за ребенком срочный трудовой договор должен был быть прекращен. Раз этого не произошло, срочный трудовой договор стал бессрочным (ч. 4 ст. 58 ТК РФ), поэтому его увольнение незаконно.

Однако Самарский областной суд с уволенным работником не согласился. Как указали судьи в апелляционном определении от 04.09.2018 по делу № 33-10862/2018, заключение срочного трудового договора на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии со ст. 256 ТК РФ сохраняется место работы (должность) на весь период отпуска по уходу за ребенком, в полном объеме соответствует требованиям действующего трудового законодательства. Исходя из этого, перезаключать срочный трудовой договор с работником, который принят на период отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника, не нужно, если таких отпусков окажется несколько.
[свернуть]
__________________
"Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ" (Б.Акунин)
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
GLB1001 (21.03.2019)
Старый 21.03.2019, 15:58   #9
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

Цитата:
Сообщение от КЕЕ Посмотреть сообщение
Мне кажется-правы.
Суд считает,что продление срочного ТД на период декрета основного сотрудника не превращает его в бессрочный,даже если сотрудник еще раз ушел в декрет и отпуск.
я в таком случае делал следующее:
Уважаемая... в связи с тем что... предлагаем вам продлить действие Вашего срочного договора до...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 08:10   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 50
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Продление срочного трудового договора

"Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2018

Вопрос: Я состою в трудовых отношениях с работодателем по срочному трудовому договору (5 лет) в должности главного бухгалтера. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года. Отпуск предоставлен до 24.03.2019 на основании приказа директора. Срок трудового договора истекает 12.08.2018. Мне было направлено предупреждение об окончании срока договора. Правомерно ли увольнение в данной ситуации, ведь приказом об отпуске подразумевается сохранение места работы на весь период отпуска, т.е. фактически договор был переведен в бессрочный? Если мое мнение ошибочно и меня увольняют законно, то кто и в каком размере мне будет выплачивать пособие по уходу, ведь оно уже было назначено в размере 40% заработка? В данный момент я снова беременна. Работодатель обязан при соблюдении всех условий продлить срок договора до конца декрета. А если я напишу заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 1,5 года и назначение пособия, вправе ли работодатель мне отказать? Ведь размер пособия, назначенного безработной намного ниже. Учитываются ли права женщины с двумя маленькими детьми?

Ответ: По вашему письменному заявлению с приложением медицинской справки о беременности работодатель обязан продлить срок трудового договора до окончания беременности (а при предоставлении отпуска по беременности и родам - до окончания этого отпуска).

Правовое обоснование: Согласно ст. 261 ТК РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при представлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца представлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

24.07.2018
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot