Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2008, 10:12   #21
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

yuriy1977,
Цитата:
Сообщение от yuriy1977 Посмотреть сообщение
Или подотчет!Но в данном случае я думаю плевать на правильность,важнее спасти оборотные и продолжить работу!
А Вы разве не заметили, что у нас в стране существует разграничение обязанностей?
Одни должны соблюдать НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС!
Другие - его КОНТРОЛИРОВАТЬ!
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:30   #22
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

yuriy1977,

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV
Мы платёжным поручением перевели с расчётного счёта, деньги на личный счёт (пластиковую карту физ. лица) директору, в СБЕРБАНК.

Цитата:
Сообщение от ИринаВлад Посмотреть сообщение
На личный счет мне кажеться это не правильно. Тогда это должна быть зарплата или займ сотруднику. Поправьте меня если что не так
Цитата:
Сообщение от yuriy1977 Посмотреть сообщение
Или подотчет!
А проводка Дт 71 / Кт 51 - имеет право на жизнь?
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:42   #23
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

ИринаВлад,

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV
"Мы платёжным поручением перевели с расчётного счёта, деньги на личный счёт (пластиковую карту физ. лица) директору, в СБЕРБАНК."

Цитата:
Сообщение от ИринаВлад Посмотреть сообщение
На личный счет мне кажеться это не правильно. Тогда это должна быть зарплата... . Поправьте меня если что не так
Которую директор получает каждый день!
А что, налоги на зар. плату уже отменили???????????????????
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 30.10.2008 в 10:45.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.10.2008, 11:00   #24
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ИринаВлад
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 948
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
???????????????????
Вы меня пугаете, что у вас с лицом?

Почитайте статейку:Сегодня многие предприятия перечисляют заработную плату на "зарплатные" карты работников. На такие карты перечислять подотчетные суммы запрещено. Следует обратить внимание на Письмо ЦБ РФ от 18.12.2006 N 36-3/2408.
Нормативными актами Банка России не предусмотрена выдача денежных средств организацией под отчет своим сотрудникам путем безналичного перечисления средств на их банковские счета для совершения операций, связанных с хозяйственной деятельностью организации.
Согласно п. п. 10, 11 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Решением Совета Директоров Банка России от 22.09.1993 N 40, выдача организациями наличных денег под отчет своим работникам для совершения указанных расходов производится наличными деньгами.
И хотя в нормативных актах Банка России определение термина "кассовая дисциплина" не дано, ответы на вопросы, касающиеся возложения на организации обязанности по соблюдению правил работы с наличными деньгами и Порядка ведения кассовых операций в части осуществления расчетов наличными деньгами, а также ответственности за их несоблюдение, содержатся в КоАП РФ.
По вопросу выдачи подотчетных сумм путем перечисления на банковские карты существует интересное решение ФАС СЗО (Постановление от 11.02.2008 N А52-174/2007).
При выездной налоговой проверке было установлено перечисление денежных средств на "зарплатную" банковскую карту работника организации и факты снятия с нее денег. Соответственно, данные выплаты были признаны заработной платой и доначислены ЕСН, НДФЛ, взносы на ОПС, пени и штрафы.
Организация данные выплаты учитывала как подотчетные суммы по счету 71, а также представила авансовые отчеты на часть данных выплат и приходный кассовый ордер на возврат части неизрасходованного аванса. Также был представлен приказ директора общества, которым разрешалась выдача денег под отчет из кассы и с расчетного счета на банковскую карту подотчетного лица, платежные поручения на перечисление денежных сумм не содержали указания о том, что это заработная плата.
Суды, исследовав и оценив представленные в материалы дела документы, пришли к выводу об отсутствии у налогового органа достаточных оснований для признания сумм, выданных обществом работнику, заработной платой последнего. А вывод налоговой инспекции, что спорная сумма фактически является заработной платой, выплаченной обществом работнику, основан исключительно на назначении вклада, открытого работнику в банке (зарплатный), а также на том, что у общества отсутствуют оправдательные документы, подтверждающие выдачу денежных средств в указанных суммах под отчет или на представительские расходы.
В данном случае суд признал неправомерным доначисление заявителю ЕСН, НДФЛ, страховых взносов, пеней и штрафов за перечисление денег на банковскую карточку для хозяйственных нужд в подотчет, организация сумела доказать, что это действительно подотчетные суммы. Но легче избежать проблем, чем их потом решать в судебном порядке. Да и не всегда удастся убедить судей, что перевод денег на "зарплатную" карту работника - это не зарплата.
ИринаВлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 15:43   #25
Слесарь-сантехник 2разряд
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Одни должны соблюдать НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС!
Другие - его КОНТРОЛИРОВАТЬ!
А зачем контролировать Налоговый кодекс?:smile:Он что злостный нарушитель!
Конечно я шутю!Просто штраф иногда меньшая цена!Все относительно в этом мире!Да и у человека уже это сделано и не вернешь все назад.Осталось наити способ все более менее правильно оформить.

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
А проводка Дт 71 / Кт 51 - имеет право на жизнь?
Существует такая штука как корпоротивные пластиковые карты(на отдельный счет фирмы и на конкретное ФИО сотрудника) которые выдаются сотрудникам и на которые перечисляются средства фирмы для оплаты данными сотрудниками товаров,услуг или командировочные(ограниченый список лиц и о счете открытом для карты нужно сообщать в инспекцию) и какои проводкои Вы предлагаете отразить это в учете?

Последний раз редактировалось yuriy1977; 30.10.2008 в 15:46.
yuriy1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:08   #26
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

yuriy1977,
Цитата:
Сообщение от yuriy1977 Посмотреть сообщение
Существует такая штука как корпоротивные пластиковые карты(на отдельный счет фирмы и на конкретное ФИО сотрудника) которые выдаются сотрудникам и на которые перечисляются средства фирмы для оплаты данными сотрудниками товаров,услуг или командировочные(ограниченый список лиц и о счете открытом для карты нужно сообщать в инспекцию) и какои проводкои Вы предлагаете отразить это в учете?
У нас есть! такая "штука". А зар. плата, да-а-вно перечисляется на заработные карты ("зарплатный проект", так называемый!).
Я забыл, честно! когда мы последний раз пользовались чековой книжкой? Ну не в этом году! А когда последний раз были в банке? (у нас Банк-Клиент) там сказали, что если Вы не будете забирать свои выписки, хотя бы раз... в неделю, "я их выкину"?!!

"...и какой проводкоЙ Вы предлагаете отразить это в учете?"

Я не предлагаю. Порядок действий здесь такой.
Когда в банкомате снимается наличка по пластиковой карте (корпоративной, как Вы её обозвали. Ну она официально так и называется). То это есть аналог действий как с Чековой книжкой.
Делается проводка Дт 50 / кт 51 - Приходным ордером с конкретного счёта (у Вас их теперь два стало!).
Если же деньги "считываются" ("слизываются"), в магазинах, бензоколонках, т. е. там, где есть терминалы, то это есть - безналичное перечисление (вы же наличку "продавцу" не передавали, при этом!).
Проводка здесь будет:
с Кт 51 соответствующего счёта в Дт, который ВЫ укажите, напр. 60.
Т. е., у Вас просто два счёта, и ВЫ не об открытии карты подаёте в налоговую, а об открытии второго счёта (У нас сразу было открыто два счёта!).
И налоговая, при этом, ни когда в жизни не узнает, под какой счёт есть пласт карта, а под какой нет. Арестовывать будут сразу два!
И банк, блокировать будет сразу два счёта.

Банк Вам даёт в свою очередь - две банковские выписки, независимые. Для одного счёта и для другого.
А количество карт - неограничено, только деньги за них платите (сколько, не помню).

Ну, а про зарплатые карты (Дт 70 / Кт 51), я и не говорю. Зар. плата в этом случае выдаётся не с кассы, а перечисляется безналичным путём.
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 30.10.2008 в 18:23.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:53   #27
Слесарь-сантехник 2разряд
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
yuriy1977,


У нас есть! такая "штука". А зар. плата, да-а-вно перечисляется на заработные карты ("зарплатный проект", так называемый!).
Я забыл, честно! когда мы последний раз пользовались чековой книжкой? Ну не в этом году! А когда последний раз были в банке? (у нас Банк-Клиент) там сказали, что если Вы не будете забирать свои выписки, хотя бы раз... в неделю, "я их выкину"?!!

"...и какой проводкоЙ Вы предлагаете отразить это в учете?"

Я не предлагаю. Порядок действий здесь такой.
Когда в банкомате снимается наличка по пластиковой карте (корпоративной, как Вы её обозвали. Ну она официально так и называется). То это есть аналог действий как с Чековой книжкой.
Делается проводка Дт 50 / кт 51 - Приходным ордером с конкретного счёта (у Вас их теперь два стало!).
Если же деньги "считываются" ("слизываются"), в магазинах, бензоколонках, т. е. там, где есть терминалы, то это есть - безналичное перечисление (вы же наличку "продавцу" не передавали, при этом!).
Проводка здесь будет:
с Кт 51 соответствующего счёта в Дт, который ВЫ укажите, напр. 60.
Т. е., у Вас просто два счёта, и ВЫ не об открытии карты подаёте в налоговую, а об открытии второго счёта (У нас сразу было открыто два счёта!).
И налоговая, при этом, ни когда в жизни не узнает, под какой счёт есть пласт карта, а под какой нет. Арестовывать будут сразу два!
И банк, блокировать будет сразу два счёта.

Банк Вам даёт в свою очередь - две банковские выписки, независимые. Для одного счёта и для другого.
А количество карт - неограничено, только деньги за них платите (сколько, не помню).

Ну, а про зарплатые карты (Дт 70 / Кт 51), я и не говорю. Зар. плата в этом случае выдаётся не с кассы, а перечисляется безналичным путём.
Абсолютно правильно и логично это было бы!Вот только есть одно но!Пластиковые карты оформляются на конкретное лицо!И оплачивая картои за товар Вы(если без доверенности выступаете физ.лицом)! А как быть если на карту перечисляются командировачные?Вот у нас в организации с целью контроля расходов так принято!
И например человек обналичит деньги с банкомата за границей какие у Вас проводки будут?через кассу(ну обналичил,ну прилител внес в кассу ну улетел обратно в командировку)?

Последний раз редактировалось yuriy1977; 30.10.2008 в 18:57.
yuriy1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:05   #28
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

yuriy1977,
Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от yuriy1977
Существует такая штука как корпоротивные пластиковые карты... на которые перечисляются средства фирмы...
Но тема поднята была по другому поводу (Аналог темы "Банк обанкротился")
На предмет невозможности вытянуть свои средства из банка, и в первую очередь - наличные.
Там речь и шла как раз о ночных очередях в банкоматы с различными пласт. картами.
Корпоративные карты, о которых Вы пишите, это карты конкретного банка, который не хочет отдавать наличку - ни как. Ни так, ни сяк, и не по карте.
А напр., в Сбербанке, по этой карте денег не получишь!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому, если есть ещё возможность выводить наличку "безналичным" путём, в банки, которые не "жмутся"?!

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV
"Мы платёжным поручением перевели с расчётного счёта, деньги на личный счёт (пластиковую карту физ. лица) директору, в СБЕРБАНК."
И продолжаем так работать - Дт 50 / кт 51???????????????????

А вот здесь, стоит вопрос правомочности проводки!
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.10.2008, 19:07   #29
Слесарь-сантехник 2разряд
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Зар. плата в этом случае выдаётся не с кассы, а перечисляется безналичным путём.
И про выдачу под отчет путем безналичного перечисления,ни в налоговом кодексе,ни в ПБУ нет формулировок о том что нельзя передавать денежные средства под отчет безналичным путем.А то что не запрещено,то разрешено!
И тут логично предположить что и такая проводка имеет право на жизнь!
ИМХО....
yuriy1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:17   #30
Слесарь-сантехник 2разряд
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV
"Мы платёжным поручением перевели с расчётного счёта, деньги на личный счёт (пластиковую карту физ. лица) директору, в СБЕРБАНК."
И продолжаем так работать - Дт 50 / кт 51???????????????????

А вот здесь, стоит вопрос правомочности проводки!
Такие деиствия считаю не правильными,так как они не отражают деиствительности и вносят путаницу в учет!(это сеичас все все помнят а вот спустя 2,5 года при проверке могут и не вспомнить)
Я бы сделал через подотчет ну или заим(думаю что у налоговои не возникли бы вопросы при проверке).
yuriy1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:22   #31
Слесарь-сантехник 2разряд
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Но тема поднята была по другому поводу (Аналог темы "Банк обанкротился")
На предмет невозможности вытянуть свои средства из банка, и в первую очередь - наличные.
Там речь и шла как раз о ночных очередях в банкоматы с различными пласт. картами.
Корпоративные карты, о которых Вы пишите, это карты конкретного банка, который не хочет отдавать наличку - ни как. Ни так, ни сяк, и не по карте.
А напр., в Сбербанке, по этой карте денег не получишь!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому, если есть ещё возможность выводить наличку "безналичным" путём, в банки, которые не "жмутся"?!
Если банк "жмется" и останавливает платежи хоть на день - это первый тревожный звоночек!И вот тут все зависит от реакции руководителеи оранизации,отреагировали успели вытянуть молодцы,не успели - что ж ждем когда активы банка перекочуют к более богатому хозяину!
А вообще научен с 98-го "Не класть все яица в одну корзину"
yuriy1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:28   #32
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

yuriy1977,
Цитата:
Сообщение от yuriy1977 Посмотреть сообщение
Абсолютно правильно и логично это было бы!Вот только есть одно но!Пластиковые карты оформляются на конкретное лицо!И оплачивая картои за товар Вы(если без доверенности выступаете физ.лицом)! А как быть если на карту перечисляются командировачные?Вот у нас в организации с целью контроля расходов так принято!
И например человек обналичит деньги с банкомата за границей какие у Вас проводки будут?через кассу(ну обналичил,ну прилител внес в кассу ну улетел обратно в командировку)?
Цитата от Омеги:
"Когда в банкомате снимается наличка по пластиковой карте . То это есть аналог действий как с Чековой книжкой.
Делается проводка Дт 50 / кт 51 - Приходным ордером с конкретного счёта."


На карту "командировочные" не перечисляются. Перечисляются деньги на конкретный счёт. А пластиковая карта, даёт возможность эти деньги снять с конкретного счёта.
Вы хотите сказать, что за границей Вы не донесёте эти деньги до кассы?
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:51   #33
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

yuriy1977,

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV
"Мы платёжным поручением перевели с расчётного счёта, деньги на личный счёт (пластиковую карту физ. лица) директору, в СБЕРБАНК."
И продолжаем так работать - Дт 50 / кт 51???????????????????

А вот здесь, стоит вопрос правомочности проводки!

Цитата:
Сообщение от yuriy1977
"Такие деиствия считаю не правильными,так как они не отражают деиствительности и вносят путаницу в учет!(это сеичас все все помнят а вот спустя 2,5 года при проверке могут и не вспомнить)
Я бы сделал через подотчет ну или заим(думаю что у налоговои не возникли бы вопросы при проверке)."


Я с Вами соглашусь!

Переделаю на:
сначала Дт 71 / Кт 51, а потом ДТ 50 / Кт 71!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"

Последний раз редактировалось OMEGA-DV; 31.10.2008 в 00:41.
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 20:14   #34
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от ИринаВлад Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете, что у вас с лицом?

Осунулось, от забот!

Почитайте статейку:Сегодня многие предприятия перечисляют заработную плату на "зарплатные" карты работников. На такие карты перечислять подотчетные суммы запрещено. Следует обратить внимание на Письмо ЦБ РФ от 18.12.2006 N 36-3/2408.
Нормативными актами Банка России не предусмотрена выдача денежных средств организацией под отчет своим сотрудникам путем безналичного перечисления средств на их банковские счета для совершения операций, связанных с хозяйственной деятельностью организации.
Согласно п. п. 10, 11 Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного Решением Совета Директоров Банка России от 22.09.1993 N 40, выдача организациями наличных денег под отчет своим работникам для совершения указанных расходов производится наличными деньгами.
И хотя в нормативных актах Банка России определение термина "кассовая дисциплина" не дано, ответы на вопросы, касающиеся возложения на организации обязанности по соблюдению правил работы с наличными деньгами и Порядка ведения кассовых операций в части осуществления расчетов наличными деньгами, а также ответственности за их несоблюдение, содержатся в КоАП РФ.
ну и так далее.

Да, озадачили Вы меня!
Значит, в подотчёт нельзя???????????????????????

А где сдесь сказано, прямо или косвенно, что нельзя ДТ 50 / КТ 51.
Какая то инкасация получается.
В статье прямо указывается, что в п/о нельзя!
А как их донести до кассы - это маршрут называется, сдесь ни чего не сказано.

Значит, всё-таки, будет, минуя 71 счёт.
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 06:31   #35
Слесарь-сантехник 2разряд
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
Сегодня многие предприятия перечисляют заработную плату на "зарплатные" карты работников. На такие карты перечислять подотчетные суммы запрещено.
Такое ощущение что Вы читать не умеете!В статье четко написано что деньги подотчет запрещено перечислять на зарплатные карты!!!!!
yuriy1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 10:47   #36
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от yuriy1977 Посмотреть сообщение
В статье четко написано что деньги подотчет запрещено перечислять на зарплатные карты!!!!!
Не читайте статей, читайте первоисточники... В письме ЦБ ничего не говорится о запрете...
OMEGA-DV, проводите через подотчет, если возвращает безналично с карты на р/счет, то проводка напрямую Дт51-Кт71, если снимает наличку и вносит ее по объявлению на взнос наличными, то через кассу...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 19:20   #37
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

У меня уже все страшное произошло
Был единственный выход обнулить счет......платежи в бюджет.....налогов напереводила....правда с кор.счета банка платежи так и не ушли. Но это уже другая история и не мои проблемы
Miranda Di вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 07:04   #38
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для ИринаВлад
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 948
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
А где сдесь сказано, прямо или косвенно, что нельзя ДТ 50 / КТ 51.
Какая то инкасация получается.
Инкассация проводиться через 57 счет Переводы в пути
ИринаВлад вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.11.2008, 07:27   #39
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от OMEGA-DV Посмотреть сообщение
где сдесь сказано, прямо или косвенно, что нельзя ДТ 50 / КТ 51
Не сказано, но проистекает из характера отношений - банк не выдал вам наличность, которую вы можете оприходовать в кассу, так или иначе затрагиваются отношения с третьей стороной, получившей эти деньги безналично и внесшей уже наличностью в кассу...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 06:19   #40
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 282
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: проблемы с расчетным счетом

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Не сказано, но проистекает из характера отношений - банк не выдал вам наличность, которую вы можете оприходовать в кассу, так или иначе затрагиваются отношения с третьей стороной, получившей эти деньги безналично и внесшей уже наличностью в кассу...
Да, логично!
__________________
С Уважением,
"Новичок в Бухгалтерии"
OMEGA-DV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в 1СБух8 ввести мемориальный ордер со счетом из 21 цифры? Константин_ Программы: 1C 7.7 1 19.06.2008 17:14
Мемориальный ордер со счетом из 21 цифры Константин_ Безналичные расчеты 11 23.05.2008 10:45
Можно ли в 1С:ЗиК ввести расчет с 76-м счетом. Natal'a Программы: 1C 7.7 0 22.05.2008 15:58
проблема с 26 счетом Irysik Зарплата и кадры 4 22.12.2007 14:03
ТСЖ Что делать с 86 счетом? Ольга 11 Общая система налогообложения (ОСНО) 4 29.08.2007 08:00


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot