Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 10:17   #21
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

В налоговой следующая иереарахия, если не ошибаюсь

старший инспектор
специалист 1-й категории
госналогинспектор
старший госналогинспектор
главный госналогинспектор

Есть чины
Советник III ранга
Советник II ранга
Cоветник I ранга
Советник налоговой службы III ранга, потом II, потом I,
потом далее соответственно
Государственный советник налоговой службы III ранга, потом II, потом I.

Чин не так легко получить. в какой момент он дается - я не знаю. По, моему при звании не ниже госналогинспектора.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 10:50   #22
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Кирилл, спасибо!
А ты бы пошел работать в налоговую?
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 17:11   #23
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Innoch Посмотреть сообщение
я прочитала, что некоторые работодатели не берут тех, кто ранее работал в налоговой, но почему - мне лично не ясно...
Я как-то отказала в приеме на работу молодой женщине с опытом работы в налоговой. Почему? Потому что разное бывает между работодателем и работником. И хорошо, если всё хорошо, а если обиды какие-нибудь пойдут? А у нее налоговиков знакомых куча. Вобщем, ну её, к лешему с ее опытом работы...
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.11.2008, 05:57   #24
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

А, в этом смысле! А я думаю: чего это их так не хотят брать)) в этом смысле да, могут аккуратно так "капнуть", если что... но это и не налоговик бывший может сделать в принципе...
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 09:34   #25
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Я как-то отказала в приеме на работу молодой женщине с опытом работы в налоговой. Почему? Потому что разное бывает между работодателем и работником. И хорошо, если всё хорошо, а если обиды какие-нибудь пойдут? А у нее налоговиков знакомых куча. Вобщем, ну её, к лешему с ее опытом работы...
Распространенная мания среди бухгалтеров. :smile:

На самаом деле в налоговой очень недоверчиво относятся к людям, которые ушли, как они говорят, "в коммерцию".

Я поработал в молодости полгода в налоговой, потом уволился. Причина -разочарование. И тогда, и сейчас больше желания работать там не возникало. Потому что в налоговой особый менталитет людей должен работать - это охотники по природе своей. Настоящих охотников мало.

В налоговой, как правило, работают либо практиканты, либо халтурщики.
Если человек ушел с налоговой ради того, что бы устроится на работу, это говорит о сдвиге в его сознании; а охотников, как любых упертых людей, не переубидишь ничем, они так и остаются в налоговой всю жизнь.

Я помню, как я ушел с налоговой, с головой окунулся снова в работу бухгалтерии. А через полгода встретился со знакомым из той налоговой, что работал. Я с ним разговаривать больше 10 минут на профессиональные темы не смог. На мой взгляд, он говорил нечто вообще не относящееся к делу - как он проводил проверку в одной организации, и как в гтдшке 11 нарушений нашел в стиле надумывания налогового кодекса. Я его спрашиваю - "И охота тебе позориться потом в суде". Он говорит: "Ну работа такая..."

Если человек придет в бухгалтерию и станет бухгалтером, он ни за что больше не поймет налоговика.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 09:34   #26
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Так что не надо особо беспокоится насчет бывших налоговиков. Лично мое мнение. Если только не возникнет практика "шпионов засылать", но в манию преследования я не верю.

Последний раз редактировалось Кирилл; 04.11.2008 в 11:17.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 14:21   #27
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Так что не надо особо беспокоится насчет бывших налоговиков.
Я не просто так сказала. Попросился как-то к нам поработать (не на нас, а на себя) бывший знакомый. Сиди, пожалуйста, работай. Денег ни копейки не взяли за аренду помещения, за эл/энергию.... Но не очень-то бизнес у него пошел. Через год ушел. Где-то через месяц - проверка кассы. Я с ним на тему кассы часто консультировалась, он сам - бывший налоговик, а его друг - действующий на то время зам. отдела по проверкам касс. Давно это было, скажу только, что "шили" разное и взятки вымогали. Но на каждое действие есть свое противодействие. Закончилось для нас все хорошо. Но урок остался. Не делай добра - не будет зла.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 15:09   #28
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Да-ааа, не говорите...

Но это уж другой случай - не надо благодетельствовать весь мир!

А то виноватым потом окажешься.
Мне кажется, что в данном случае, если бы вы брали у него деньги за аренду и.т.д., и как-то в денежной форме бы платили бы за консультации, ничего бы не было.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.11.2008, 22:15   #29
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 391
Спасибо: 1
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

ПО поводу зарплаты - оклады копеечные, но премии (про которые служаки помалкивают) будь здоров. по "агентурным данным" начиная 60 000 до 150 000 в квартал служащиму среднего положения в служебной лестнице. единственное - все вновь пришедшие проходят так называемую стажировку - 6 мес, и в это время сидят на окладе + мизерные проценты . Знакомая с высшим образованием и стажем работы бухгалтером 12 лет получает во время стажировки около 8700, с нетерпеньем ждет окончания испытательного срока, поясок уже туго затянут. А вообще впечатление - практически все сотрудники налоговой приезжают утром либо на собственном авто, либо на такси.
Делайте выводы. Но все-таки одно дело работать главным бухгалтером, имея единственного начальника - директора, и пойти работать в гос службу , где свыше будет просто уйма начальства.......
Моя знакомая тоже туда пошла опыта понабраться, а ее посадили доки ксерить, а сначала обещали на проверки посылать.
ANNA64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:31   #30
Бухгалтер
 
Аватар для Солнце)))
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Солнце))) с помощью ICQ
Радость Ответ: Работа в налоговой инспекции

Интересная темка))))
Я во время учёбы работала в налоговой, но не в отделе проверок правда, а по работе с юр. лицами. Восторга мало. ЗП маленькая, а хотят чтобы работали не только с 8 до 17, но и после.
Насчёт энергентики людей соглашусь, плохая. Поэтому и ушла. Уж как то это напрягает. Толпы народа, сотрудники со стажем на это ноль внимания, неприятно......
Правда видела в этой работе и свои плюсы: гос служащий - соответственно хорошие отпускные, квартальные и пт, ну и периодические экзамены для повышения классного чина))))))
__________________
Солнце))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 05:05   #31
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
и как-то в денежной форме бы платили бы за консультации
Кирилл, ты о чем??? Это я может громко назвала "консультациями"? Так, пара вопросов. Чисто по человечески, по дружески тогда еще! Он, кстати, не особо и помог в чем-то. Может и на форуме платить за консультации?
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 11:54   #32
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

ANNA64,
насчет премий не знал.

Я помню только то, что бы получить классный чин, надо, по-моему некоторое время проработать в инспекции. А получив классный чин, там вроде уже идут какие-то премии..
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:06   #33
Модератор форума
 
Аватар для Кирилл
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 2,038
Спасибо: 3
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Кирилл, ты о чем??? Это я может громко назвала "консультациями"? Так, пара вопросов. Чисто по человечески, по дружески тогда еще! Он, кстати, не особо и помог в чем-то. Может и на форуме платить за консультации?
Ну ты же сказала консультации - я так и воспринял:smile:

На самом деле, кроме шуток, я вспоминаю одну вещь, который рассказывал мне знакомый.

Была у него на фирме похожая ситуация с вашей. Только он миндальничать не стал - за аренду все равно брал, но по минимуму, а когда требовалось профессиональная помощь арендатора, он это тоже оплачивал. Я его спросил "Чего ты, он же хороший твой знакомый, чуть ли не лучший друг?". Он мне ответил "Ничто не связывает людей, как денежные отношения. Он выполняет свои обязательства за деньги, есть договор; мы выполняем свои обязательства за деньги, есть договор."

Подстраховка, понимаете?:smile:

А форум... что форум? Форум - для профессионального мнения и создан, насколько я понимаю. Чаще всего этих мнений много, все равно решение принимать вам. Если вы допустите какой-то косяк на работе (не дай бог, конечно), что вы потом скажете? Что форум виноват?:smile:

Последний раз редактировалось Кирилл; 05.11.2008 в 15:25.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:55   #34
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 303
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Да с налоговиками нужно быть поосторожней, и людей проработавших в налоговой относительно долго атмосфера тамошняя портит. Они как кошки ластятся а потом царапают и больно. Был случай пришла проверка как она стелилась как всего просила, заплатили ей и ремонт дома сделали всёравно штраф большой насчитала, нечестно.
dtfkvf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 10:04   #35
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Работа в налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от dtfkvf Посмотреть сообщение
Они как кошки ластятся а потом царапают и больно.
вот это точно подмечено :(
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка трудовой инспекции Юлия Александровна Зарплата и кадры 3 24.07.2008 09:43
Реквизиты налоговой инспекции СерСонюшка Безналичные расчеты 0 18.01.2008 16:10
Смена налоговой инспекции bhbyf-1 Опыт проверок 0 17.12.2007 19:57
Акт из налоговой Chrom Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 05.11.2007 15:30
Как написать объяснительное письмо по убыткам для налоговой инспекции?убыток за 2006 Magi Налоги и право. Юридические вопросы. 1 30.07.2007 09:31


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot