Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2019, 16:25   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.10.2015
Сообщений: 70
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Договор аренды между юридическим и физическим лицом

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
обязаны, обязаны удержать с него НДФЛ и перечислить в бюджет.
А если я, как директор, заключу договор от себя, как от физического лица, на аренду помещения у физ лица... то в таком случае я смогу списать деньги с подотчета или еще как то... в счет этой аренды, и поставить их у себя на затраты?

Последний раз редактировалось Rebekka; 09.11.2019 в 16:28.
Rebekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2019, 17:41   #2
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 45
Сообщений: 36,298
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Договор аренды между юридическим и физическим лицом

Цитата:
Сообщение от Rebekka Посмотреть сообщение
А если я, как директор, заключу договор от себя, как от физического лица, на аренду помещения у физ лица... то в таком случае я смогу списать деньги с подотчета или еще как то... в счет этой аренды, и поставить их у себя на затраты?
вы уж определитесь что ли... от себя как от физлица или как директор?! Директор действует от имени юрлица. Если вы хотите заключить договор между двумя физлицами , тогда и к оплате юрлицо не должно иметь никакого отношения. Платите свои деньги. А если хотите чтоб оплату произвело юрлицо, тогда вы сдаете в субаренду недвижимость юрлицу, и юрлицо лупит с вас НДФЛ и перечисляет в бюджет... Много наэкономите при таком раскладе?!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
glad (03.12.2019)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot