Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 12:15   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Вы меня извините, я наверно совсем ничего не понимаю, н почему в пункте 4 пособия по уходу за ребенком мы указываем только пособие до 1,5 лет, а то, что 50 рублей указывать не нужно?
Ленуся21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 14:00   #22
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Ленуся21 Посмотреть сообщение
50 рублей указывать не нужно?
Ленуся21, эти 50 рэ идут за счет работодателя, а в документе мы фиксируем только расходы за счет ФСС
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ленуся21 (26.09.2016)
Старый 02.08.2017, 16:01   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Подскажите, а как отразить пособие по уходу за ребенком до 3 лет (50р.) в программе 1С 8,2 БП? Заранее, спасибо
Jyl вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.10.2019, 17:43   #24
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,755
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

А возмещение, полученное от ФСС, где-то еще должно отражаться?
У меня УСН.
Пока отразила только в выписке банка, но автоматом в РСВ сумма не попала.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 21:11   #25
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,755
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Переходила с 8.2 на 8.3, в 8.3 нет субконто" Получено возмещение от ФСС", а у меня так было выбрано.
Исправила на "налог:начислено/уплачено", сумма попала в РСВ.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 09:28   #26
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Бухгалтерша Посмотреть сообщение
У меня УСН
Доходы или дох.-расходы?
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 10:49   #27
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,755
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Доходы или дох.-расходы?

Доходы.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:25   #28
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Для УСН (дох) полученное возмещение дополнительно вносить никуда не надо.
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.10.2019, 14:45   #29
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,755
Спасибо: 44
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Для УСН (дох) полученное возмещение дополнительно вносить никуда не надо.
Это я уже поняла.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 10:05   #30
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

ЗУП 3.1 Пособие 50р. в начислении зарплаты начислено на вкладке "пособия".
А вот когда делаю выплату (ведомость на выплату), то там этой суммы нигде нет.
И я так и не смогла найти, где же его и как выплатить то?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 12:27   #31
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Люди, человеки...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 16:55   #32
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию RЗУП 3e: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
ЗУП 3.1 Пособие 50р. в начислении зарплаты начислено на вкладке "пособия".
А вот когда делаю выплату (ведомость на выплату), то там этой суммы нигде нет.
И я так и не смогла найти, где же его и как выплатить то?
ЗУП 3

Развернуть для просмотра

Цитата:
Предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет
Предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет и назначение ежемесячной денежной компенсации на период отпуска производится в программе документом Отпуск по уходу за ребенком.

Раздел Зарплата – Отпуска по уходу и возвраты из отпуска или раздел Кадры – Отпуска по уходу и возвраты из отпуска.
Кнопка Создать. Выберите вид документа Отпуск по уходу за ребенком.
В поле Месяц выберите месяц, в котором сотруднику предоставляется отпуск по уходу за ребенком до трех лет (рис. 1).
Поле Организация заполняется по умолчанию. Если в информационной базе зарегистрировано более одной организации, то необходимо выбрать ту организацию, в которой оформлен сотрудник.
В поле Дата укажите дату регистрации документа в информационной базе.
В поле Сотрудник выберите сотрудника, которому предоставляется отпуск по уходу за ребенком.
В полях Дата начала и Дата окончания укажите период отпуска по уходу за ребенком (в нашем примере, с 18.06.2019 по 15.04.2022 – период отпуска по уходу за ребенком до трех лет). Предполагаемая дата окончания отпуска указывается в информационных целях и используется для печати приказа.
Флажок Освободить ставку на период отпуска (флажок появляется в документе, если в настройках кадрового учета (раздел Настройка – Кадровый учет – Настройка штатного расписания) подключена возможность ведения штатного расписания) установите, если необходимо на период отпуска освободить ставку сотрудника по месту работы его в организации. Тогда по дате начала, указанной в документе, регистрируется освобождение ставок по всем местам работы сотрудника в организации, а на дату окончания отпуска ставки занимаются вновь. В нашем примере флажок устанавливать не нужно.
На закладке Пособия:
в разделе Пособие до 1,5 лет (за счет ФСС) заполняются условия для расчета среднедневного заработка для исчисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подробнее об этом смотрите в статье Начисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;
в разделе Пособие до 3х лет (за счет работодателя) установите флажок Выплачивать по и укажите дату, по которую включительно будет выплачиваться денежная компенсация на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет. В нашем примере по 15.04.2022;
в поле Районный коэффициент указывается значение районного коэффициента, который применяется в организации или обособленном подразделении. Данное поле появляется в документе, если в карточке организации (раздел Настройка – Организации – закладка Основные сведения) или обособленного подразделения (раздел Настройка – Подразделения – закладка Главное) указано, что применяется районный коэффициент (федеральный) (рис. 2). В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, ежемесячная денежная компенсация на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет определяется с учетом этих коэффициентов;
флажок Рассчитать зарплату за... установите, если необходимо произвести расчеты по оплате труда за время до начала отпуска;
в поле Планируемая дата выплаты укажите дату выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет и ежемесячной компенсации по уходу за ребенком до трех лет.

На закладке Начисления по умолчанию установлен флажок Не начислять зарплату и не выплачивать аванс во время отпуска (рис. 3). При установленном флажке прекращаются плановые начисления сотрудника, которые действовали к моменту предоставления отпуска по уходу за ребенком. Начиная с даты начала отпуска, прекращается автоматическое начисление зарплаты сотруднику, также сотрудник не будет учитываться при заполнении ведомостей на выплату планового аванса, если выплата аванса была назначена суммой или процентом от тарифа. Если же наряду с пособием сотруднику необходимо начислять и зарплату, например, при условии неполного рабочего времени, тогда флажок следует снять.
Поле Руководитель автоматически заполняются фамилией, именем, отчеством, должностью руководителя организации из справочника Организации (раздел Настройка – Организации – закладка Учетная политика и другие настройки – ссылка Ответственные лица) на основании сведений об ответственных лицах организации и используются для расшифровки подписи в печатной форме приказа о предоставлении отпуска (кнопка Печать – Приказ о предоставлении отпуска (Т-6)). Под фамилией выводится должность указанного лица (рис. 4).
Кнопка Провести и закрыть.

Расчет и начисление ежемесячной денежной компенсации
Расчет и начисление денежной компенсации на период отпуска до трех лет выполняется с помощью документа Начисление зарплаты и взносов (раздел Зарплата – Начисление зарплаты и взносов) (рис. 5). При автоматическом заполнении документа по кнопке Заполнить или Подбор в табличную часть на закладке Пособия вносятся строки по всем видам пособий, назначенных сотрудникам в плановом порядке.

Размер компенсации составляет 50 рублей и начисляется в программе полностью во всех месяцах отпуска по уходу за ребенком, даже если отпуск начинается и заканчивается в середине месяца. Для лиц, работающих в районах, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер ежемесячных компенсационных выплат определяется с применением этих коэффициентов независимо от места фактического пребывания получателя в период отпуска по уходу за ребенком.
Если требуется в месяцах начала и прекращения выплаты компенсации на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет начислять ее не в полном размере, а пропорционально времени, то можно внести соответствующее изменение в формулу этого начисления, например, РазмерПособияПоУходуЗаРебенкомДоТрехЛет / КалендарныеДниМесяца * КалендарныеДни * РайонныйКоэффициентРФ.

После окончания отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет необходимо оформить документ Возврат из отпуска по уходу (раздел Кадры - Отпуска по уходу и возвраты из отпуска - кнопка Создать - Возврат из отпуска по уходу или раздел Зарплата - Отпуска по уходу и возвраты из отпуска - кнопка Создать - Возврат из отпуска по уходу), в котором укажите дату, с которой сотрудник выходит на работу. Этот документ удобнее вводить на основании отпуска по уходу за ребенком по кнопке Создать на основании. Начиная с указанной даты возврата будут прекращены назначенные сотруднику пособия и возобновятся его ранее действующие плановые начисления. При необходимости их можно изменить в этом документе. Если помимо оплаты меняются другие существенные условия трудового договора (график работы, подразделение и т.д.), то их можно изменить в документе Кадровый перевод (раздел Кадры - Приемы, переводы, увольнения).
[свернуть]
__________________
"Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ" (Б.Акунин)
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 09:15   #33
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

КЕЕ, всё классно
выплатить то его как?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:22   #34
бухгалтер
 
Аватар для КЕЕ
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 1,327
Спасибо: 322
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
КЕЕ, всё классно
выплатить то его как?
с ЗУП не работаю,увы.
Но ,может,в этом дело

Развернуть для просмотра

Цитата:
Выплата заработной платы (и других начислений) через кассу (не через раздатчика) производится в программе с помощью документа Ведомость в кассу.
В поле Выплачивать выберите характер выплаты, который определяет, что именно по ней будет выплачиваться.
Все производимые сотрудникам выплаты можно условно разделить на три группы:

выплата аванса, причем как по результатам предварительного расчета первой половины месяца, так и просто некоторой определенной суммы;

выплаты в межрасчетный период, т.е. отдельно от выплаты аванса или зарплаты (суммы отпускных выплат, пособия за счет ФСС РФ и т.п.);

выплата по результатам окончательного расчета за месяц (выплата зарплаты).

От того, что указано в поле Выплачивать, напрямую зависит, какие суммы будут автоматически помещены в табличную часть документа:

аванс: документ будет заполнен теми сотрудниками, способ расчета аванса которым назначен (по состоянию на месяц выплаты) фиксированной суммой или процентом от тарифа - будут заполнены соответствующие суммы (сотрудники, принятые среди месяца выплаты, не заполняются), и сотрудниками, аванс которым определяется путем расчета первой половины месяца и предварительно произведен расчет документом Начисление за первую половину месяца – суммы будут определены в соответствии с результатами этого расчета.
Также учитываются суммы, начисленные межрасчетными документами, выплата которых была установлена с авансом;

выплаты по отдельным межрасчетным документам (больничные листы, отпуска, премии и т.п., выплата которых была установлена в межрасчетный период): в этом случае необходимо указать конкретные документы, которыми были зарегистрированы начисления. Документы выбираются в специальной форме, в которую следует перейти по ссылке. Ведомость будет заполнена в соответствии с выбранными документами;

зарплата за месяц: ведомость будет заполнена согласно начислениям, зарегистрированным документами начисления зарплаты указанного месяца, а также межрасчетными документами, выплата которых была установлена с зарплатой. Будет учтено сальдо на начало месяца выплаты, а также суммы, которые планировалось выплатить с авансом или в межрасчетный период, но по какой-то причине они выплачены не были.

Другими словами, ведомость будет заполнена так, чтобы погасить всю образовавшуюся перед сотрудниками задолженность. В нашем примере, укажите характер выплаты Зарплата за месяц.
[свернуть]
__________________
"Нужно уметь правильно формулировать вопрос. Это половина дела. А вторая половина — умение услышать ответ" (Б.Акунин)
КЕЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 15:51   #35
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от КЕЕ Посмотреть сообщение
Но ,может,в этом дело
там нет нужного пункта


Цитата:
Сообщение от КЕЕ Посмотреть сообщение
с ЗУП не работаю,увы.
тогда спасибо за попытку...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 09:22   #36
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
там нет нужного пункта
Не понимаю от чего у тебя заморочки с этим пособием. Обычная операция "Зарплата за месяц" берет начисленные пособия.
Может быть оно уже выплачено? по отчетам висит еще долг перед сотрудником?
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 10:06   #37
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Обычная операция "Зарплата за месяц" берет начисленные пособия.
вот и я не понимаю
в 2.5 оно именно там, а в 3.1 нету.

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
по отчетам висит еще долг перед сотрудником?
как посмотреть?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 10:07   #38
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Ян@ Посмотреть сообщение
Может быть оно уже выплачено?
само по себе и так что я об этом не знаю?

Я сделала начисление зарплаты. Оно там начислилось.
Я сделала ведомость на выплату - его там нет.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.11.2019, 10:21   #39
.
 
Аватар для Ян@
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 4,733
Спасибо: 551
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
как посмотреть?
Например Выплаты/ Отчеты по выплатам/ Задолженность по зарплате
Ян@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 10:24   #40
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отражение в 1с 8.3 пособия по уходу за ребенком

Капец
У меня вообще за ней там долг висит -1835,75, типа сотрудник должен...
с марта месяца...
пошла искать, что за фигня... пока не представляю как это... всё в 2.5 дублирую, проверяю, чтоб суммы совпадали...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot