Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Транспортный налог


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2016, 23:34   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Транспортный налог с башенного крана. Надо ли платить?

Коллеги, прошу вашей помощи!
У предприятия имеется кран башенный передвижной на рельсовом ходу, находящийся на строительной площадке,то что налог на имущество с него не уплачивается уже разобралась, теперь у меня возник вопрос уплачивается ли с него транспортный налог?, думаю что нет, прошу вашей помощи
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 19:59   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Транспортный налог с башенного крана. Надо ли платить?

Цитата:
Сообщение от KsuMir Посмотреть сообщение
Коллеги, прошу вашей помощи!
У предприятия имеется кран башенный передвижной на рельсовом ходу, находящийся на строительной площадке,то что налог на имущество с него не уплачивается уже разобралась, теперь у меня возник вопрос уплачивается ли с него транспортный налог?, думаю что нет, прошу вашей помощи
Лююююди! Что ни у кого нет башенных кранов, помогите советом, пожалуйста
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:36   #3
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Транспортный налог с башенного крана. Надо ли платить?

Цитата:
Сообщение от KsuMir Посмотреть сообщение
У предприятия имеется кран башенный передвижной на рельсовом ходу, находящийся на строительной площадке,то что налог на имущество с него не уплачивается уже разобралась, теперь у меня возник вопрос уплачивается ли с него транспортный налог?,
Транспортные средства, с которых нужно платить налог, перечислены в пункте 1 статьи 358 Налогового кодекса РФ:

Цитата:
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.01.2016, 23:30   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Феодосия
Сообщений: 120
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Транспортный налог с башенного крана. Надо ли платить?

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Транспортные средства, с которых нужно платить налог, перечислены в пункте 1 статьи 358 Налогового кодекса РФ:
Этот пункт я читала,в нем моего крана нет, но при поиске информации я нашла столько противоречивых мнений об уплате налога именно с башенного крана, что стала сомневаться. Поэтому и прошу совета у опытных коллег (я декларацию буду делать впервые). Я правильно понимаю, что с башенного крана налог не платится?
KsuMir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2020, 07:56   #5
бух, просто бух
 
Аватар для ML2209
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,607
Спасибо: 82
По умолчанию Re: Транспортный налог с башенного крана. Надо ли платить?

купили кран монтажный, стреловой, самоходный на гусеничном ходу, грзп 40т,
дизель-электрический, многомоторный, я не пойму как рассчитывать транспортный налог, лошадиные силы я не нашла, мощность двигателей разная 30, 2, 22, 5, кран 1985гр, его нужно ставить в Гибдд?чтобы транспортный налог платить? в паспорте нашла запись "требует регистрации в Горгостехнадзоре -это обязательно?
ML2209 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot