Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 15:20   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 27.04.2020
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Печаль Обязательные и желательные документы для ООО

Доброго времени суток!
Я начинающий бухгалтер. Сейчас изучаю делопроизводство компаний. После нескольких дней поисков в сети, на зарубежных и отечественных сайтах, понял, что в отличие от европейского и американского делопроизводства, у нас нет толковых статей или каких либо других материалов, где кратко и понятно были бы перечислены обязательные документы компании (например, ООО) и рекомендуемые документы, без которых тяжело нормально вести деятельность компании.

С обязательными все еще более-менее понятно, так как их можно найти в законе. А вот рекомендованные – понятно, что они отличаются в зависимости от сферы деятельности компании. Однако, я понимаю, что есть некие базовые документы, с которыми жизнь компании будет проходить проще. Например, та же организационная структура компании. Она не обязательна, но без нее любой нормальной компании будет тяжело. То же положение об отпусках и т. д. В общем, все это превращается в непонятный ком и вызывает чувство неопределенности.

Помогите разобраться с этим, пожалуйста!
Возможно, знаете какую-то статью детальную. Типа этой: https://center-yf.ru/data/Buhgalteru/vnutrennie-dokumenty.php. Но она немного устарела, как я понял. Может, кто-то из вас занимается делопроизводством и у него есть подобный список. Возможно знаете какие-то онлайн-сервисы, которые могут мне помочь.
В идеале, я хочу понять для себя и составить список обязательных документов ООО и желательных, наличие которых крайне рекомендуется.
Буду очень благодарен за любую помощь!
AlexAverin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 18:21   #2
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,376
Спасибо: 36
По умолчанию Re: Обязательные и желательные документы для ООО

Цитата:
Сообщение от AlexAverin Посмотреть сообщение
рекомендуемые документы, без которых тяжело нормально вести деятельность компании.
Уважаемый начинающий бухгалтер!

Самый главный документ, без которого тяжело и даже невозможно вести деятельность - это заявка от Вашего клиента на вашу продукцию или услуги и последующая оплата за них!
Все остальное - мелочи жизни!

И еще для бухгалтера очень важен правильный выбор бухгалтерской программы.
Например, выберете программу Инфо-Бухгалтер, и вам будет легко и удобно вести учет, даже если Вы будете вести нескольких предприятий.

Программа Инфо-Бухгалтер - это идеальная программа для умного и любознательного бухгалтера, который сам умеет делать в программе нужные настройки, легко обходясь без обслуживающего программиста.

Инфо-Бухгалтер - это программа, которую продолжают дистанционно покупать и обновлять версии даже в период самого жестокого коронавируса!

Начинающему бухгалтеру на заметку:

Налоговый кодекс с активными ссылками: https://www.ib.ru/law/9767
Трудовой кодекс с активными ссылками: https://www.ib.ru/law/3322

Сайт компании ООО Инфо-Бухгалтер https://www.ib.ru/

Всем удачи и здоровья!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 28.04.2020 в 18:29.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
делопроизводство, документы, обязательные документы, ооо

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot