Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2020, 16:19   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщений: 7
Спасибо: 3
По умолчанию Импортный товар в разборе

Добрый день. Ситуация такая. Импортный товар приходит в РФ в разборе. Собирается на территории РФ (при этом код товара не меняется, функции тоже).
Правильно ли я понимаю:
1. в 1с оприходование частей товара делается через "Поступление товара"
2. далее через "комплектация номенклатуры" формируется позиция товара в сборе
3. при продаже готовой позиции - в счете-фактуре графы 10, 10а, 11 не заполняются?
4. Нужно ли при этом менять учетную политику?
Буду благодарна за обратную связь.
Elena_bux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:14   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,181
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Импортный товар в разборе

Меня тоже заинтересовал этот вопрос, с одной стороны, получается товар "произведен" в России, т.к собран тут. Если брать этот вариант, то графа рег.номер и страна происхождения в с/ф не заполняется.
С другой стороны, он просто приходит в виде нескольких частей, которые вы затем совмещаете вместе.
У меня похожая ситуация была с импортом, когда приходило два оборудования и мы от одного оборудования отвинчивали деталь и прилепляли к другому, образуя тем самым новый артикул (особенности данного оборудования позволяли так сделать, т.к. такая замена предусмотрена заводскими настройками) - таких случаев было несколько, и продавали мы этот товар, как импортный. Для ГТД выбирали основную комплектующую - ту что самая дорогая и составляет "костяк" прибора.
С учетной политикой не подскажу, думаю, это больше вопрос того - считать ли сборку оборудования "производством" нового товара, или все-таки продажей импортного - состоящего из нескольких ввезенных частей.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot