Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Ликвидация, банкротство предприятий


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2021, 12:28   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Теперь и такое может произойти... Это последствия изменений в закон о банкротстве, что были сделаны в 2017 году.
Будьте внимательны, когда совершаете сделки. Проверяйте своих контагентов и на наличие признаков банкротства. Не покупайте у банкротов ничего напрямую, только у арбитражного управляющего и с торгов. И то не всегда может быть без негативных последствий.

« Меня зовут Олег. Вы уже не первый к кому я обращаюсь с данной проблемой, но пока никто не помог.»
Цитата:
Я улыбнулся, почувствовав, что смогу выделиться среди коллег разобравшись в бумажках моего нового знакомого.

Мужчина продолжил - «Знаете два года назад я приобрел квартиру. Три года ходил в моря и копил деньги. Радовался что мне подвернулся такой удачный вариант. Не в центре конечно, но и цена доступная, плюс этаж третий, вид на бухту...»

Он замолчал.

«Поздравляю» - сказал я - «Так в чем же проблема? Давайте перейдем к делу!»

«Хорошо» - ответил Олег и продолжил - « Проблема в том, что квартиру у меня забрали. Точнее не забрали а, как это ... признали меня не имеющим на неё прав»

Вот тут мне уже стало не до смеха, в голове сразу пронеслось несколько предположений:

афера со стороны риэлтора;
наследственный спор;
изъяли за долги.

Но предположить тот вариант который был реальным мне не довелось, ТАКОГО я выдумать не смог.

«Понятно, а можете подробнее описать ситуацию! Почему забрали? За долги? Или риэлтор обманул?» - спросил я.

«Да нет, не риэлтор тут не при чем.» - вздохнул Олег - «Я с ней разговаривал только сегодня. Кстати она мне вас и порекомендовала.

Проблема вот в чем. У бывшей собственницы квартиры были долги. Как я понял она занималась каким то бизнесом, вот и набрала кредитов да денег в долг на развитие. А потом бизнес не пошел и долги остались.

Долбили её то коллекторы, то судебные приставы. В общем, как я понял, устала она от этого и решила подать на банкротство. Избавиться от долгов.»

В этот момент я понял что, несмотря на весь мой опыт и познания в судебных тяжбах, не смогу ему помочь - «Оспаривание сделки» - пронеслось в голове.

А Олег продолжал - «Ну, значит, подала она на банкротство. Нашла какую-то Московскую фирму. А потом в суде выяснилось, что купчая на квартиру спорная. Там у неё кредит был в банке большой и банк решил отменить сделку продажи квартиры. Якобы она таким способом имущество скрывала. Меня то никто и не уведомлял. Я узнал об этом всем месяца три назад, когда по почте решение суда пришло о том что я и не собственник квартиры-то.»

Сказать что я был разочарован, не сказать ничего. Такой был многообещающий клиент, а теперь придется с ним просто попрощаться. И не получится подтвердить свой имидж юриста сложных дел.

__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 20:28   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Давно пора защитить на закронодательном уровне добросовестных приобретателей, а не банкиров.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 21:53   #3
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Давно пора защитить на закронодательном уровне добросовестных приобретателей, а не банкиров.
Я видел сообщение о разработке поправки в российское законодательство, которое предусматривает наличие обязательства по возврату средств от продавца к покупателю в случае расторжения договора купли-продажи в установленном законом порядке. Но несколько раз мелькнули сообщения об этом и быстро всё исчезло из медийного пространства.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.02.2021, 22:20   #4
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

На мой взгляд либерала, здесь должна быть ответственность государства. У него наши налоги, базы данных, Росреестр, куча программистов и клерков. По хорошему, достаточно перед сделкой иметь справку из Росреестра о том, что никаких подводных камней при купле-продажи этой недвижимости нет. И тогда ответственность, включая финансовую и возмещение ущерба, должно нести государство.

Эх, об этом можно только мечтать. "Кто ж его посадит, он же памятник!"
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 22:56   #5
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Эх, об этом можно только мечтать. "Кто ж его посадит, он же памятник!"
Сколько же всего должно за нас, неразумных граждан, подумать государство в лице огромной армии чиновников и служащих!!!? Один вопрос гложет: "А сами граждане не хотят думать или пользоваться услугами профессиональных кадров?"
Алек, вот вы на форуме уже давно. Вам не попадались вопросы от бухов в области юриспруденции? Или в области кадрового права? Или в области надзорных требований? Нееее?! А я часто такие тут вижу. А ещё есть вопросы от технарей по составлению отчётности бухгалтерской и налоговой... Напортачат по не знанию, а потом ищут тех, кто им бесплатно поможет всё исправить. А нанять специалиста не хотят, ибо, "жаба душит" денежная... И теряют ещё больше при этом.
А на Руси дааааавно сказали: скупой платит дважды...
Вот и этот Олег поддался на дешевинку и купил не проведя проверку продавца.
Я ведь не просто так попросил создать этот раздел на форуме. Что я сказал в обоснование? Помните? Ну, это написано... и не стёрто.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 23:48   #6
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Сколько же всего должно за нас, неразумных граждан, подумать государство в лице огромной армии чиновников и служащих!!!? Один вопрос гложет: "А сами граждане не хотят думать или пользоваться услугами профессиональных кадров?"
Сарказм здесь неуместен. Он практически везде неуместен.

Квартира покупается нечасто и за "нажитые непосильным трудом". Законодательство касательно прав собственности на недвижимость запутанное. Доверять случайному человеку-юристу при покупке жилья - не самый лучший вариант. А юрист будет случайный, поскольку к к его услугам также обращаются нечасто. Отзывы в интернете - не самый надежный источник для определения надежности юриста.
И вы правы, сегодня надо идти по этому пути. Других вариантов нет.

Но мы же имеем гигантскую структуру государственного учета - ГНИ, Росреестр и пр. Почему она не может выдавать информацию об отсутствии препятствий для продажи жилья? Ведь государство фиксирует у себя и факты начала процедуры банкротства, и наличие детей у владельца, и временно отсутствующих, отбывающих наказание... Если у государства все данные есть, то оно должно делиться ими с гражданами. Причем в одном окошке.

Когда же, наконец, у россиян, появится осознание "мы же платим налоги"?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (22.02.2021)
Старый 22.02.2021, 00:02   #7
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Но мы же имеем гигантскую структуру государственного учета - ГНИ, Росреестр и пр. Почему она не может выдавать информацию об отсутствии препятствий для продажи жилья? Ведь государство фиксирует у себя и факты начала процедуры банкротства, и наличие детей у владельца, и временно отсутствующих, отбывающих наказание... Если у государства все данные есть, то оно должно делиться ими с гражданами. Причем в одном окошке.
AlexVX, я конечно, не покупал недвижку после июля 2017 года, но вот, когда покупал младшенькой квартиру в 2016 году, то всю вот эту информацию, которую вы перечислили, я получил из соответствующих источников. Правда некоторую инфу могли нам представить только продавцы - это выписка из домовой книги о всех прописанных ранее и справка о расчётах за ЖКУ и иные услуги. А сведения из ЕГРП я получил легко сам на нужный объект недвижимости. А сейчас я могу получать по инету от разных служб ещё больше информации, в том числе и о гражданах и фирмах. Вот даже в этом разделе есть ветка о функционировании Федресурса.
Ну, почему за покупателя всё должен проверить кто-то и бесплатно? Инфа выдаётся из госресурсов бесплатно. Подавайте запросы и получайте выписки и справки. Причём не выходя из своей квартиры или дома... Но, если вы не покупаете квартиры ежедневно, то конечно же, вы не можете знать все нюансы, которые надо проверить перед сделкой. Ну, обратитесь к профессионалу. Кстати, в среде риэлторов полно случайных людей, которые не знают, что и как, а так... поверхностно выполняют работу.
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Но мы же имеем гигантскую структуру государственного учета - ГНИ, Росреестр и пр. Почему она не может выдавать информацию об отсутствии препятствий для продажи жилья?
Интересный вопрос... и имеет обоснование:
Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
"мы же платим налоги"
У меня нет ответа.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 11:01   #8
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Сколько же всего должно за нас, неразумных граждан, подумать государство в лице огромной армии чиновников и служащих!!!? Один вопрос гложет: "А сами граждане не хотят думать или пользоваться услугами профессиональных кадров?"
Алек, вот вы на форуме уже давно. Вам не попадались вопросы от бухов в области юриспруденции? Или в области кадрового права? Или в области надзорных требований? Нееее?! А я часто такие тут вижу. А ещё есть вопросы от технарей по составлению отчётности бухгалтерской и налоговой... Напортачат по не знанию, а потом ищут тех, кто им бесплатно поможет всё исправить. А нанять специалиста не хотят, ибо, "жаба душит" денежная... И теряют ещё больше при этом.
А на Руси дааааавно сказали: скупой платит дважды...
Вот и этот Олег поддался на дешевинку и купил не проведя проверку продавца.
Я ведь не просто так попросил создать этот раздел на форуме. Что я сказал в обоснование? Помните? Ну, это написано... и не стёрто.
а вот тут Алекс прав...
не обязан я пользоваться услугами "профессиональных проверяльщиков"... могу ежели захочу, но у государства есть БАЗЫ... и ежели государство в лице клерка дает мне добро на оформление сделки, до должно за это "добро" нести ответственность. в чьем лице нести эту ответственность пусть разбирается само... хоть за бюджетный счет, хоть регрессом за счет этого клерка, хоть за админа этой базы...

но я хочу иметь возможность оформить сделку без всяких проверяющих со стороны... тем более они всё равно ни какой ответственности не несут...

у нас в Кенигской области есть такой чудный Гурьевский район... удивительно, но через него периодически проводятся чудные сделки... не так давно газовщики судились с хозяевами участков по ИЖД - ваши дома построены слишком близко к нашему газопроводу... и чё с того что вам админисрация разрешила? и чё с того что не указала...

опятьжеж "добросовестные" покупатели... зачастую эти "добросовестные" и есть главные организаторы круговерти с квартирами/участками... отожмут, друг другу раз по нескольку продадут и...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.02.2021, 11:05   #9
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
AlexVX, я конечно, не покупал недвижку после июля 2017 года, но вот, когда покупал младшенькой квартиру в 2016 году, то всю вот эту информацию, которую вы перечислили, я получил из соответствующих источников. Правда некоторую инфу могли нам представить только продавцы - это выписка из домовой книги о всех прописанных ранее и справка о расчётах за ЖКУ и иные услуги. А сведения из ЕГРП я получил легко сам на нужный объект недвижимости. А сейчас я могу получать по инету от разных служб ещё больше информации, в том числе и о гражданах и фирмах. Вот даже в этом разделе есть ветка о функционировании Федресурса.
Ну, почему за покупателя всё должен проверить кто-то и бесплатно? Инфа выдаётся из госресурсов бесплатно. Подавайте запросы и получайте выписки и справки. Причём не выходя из своей квартиры или дома... Но, если вы не покупаете квартиры ежедневно, то конечно же, вы не можете знать все нюансы, которые надо проверить перед сделкой. Ну, обратитесь к профессионалу. Кстати, в среде риэлторов полно случайных людей, которые не знают, что и как, а так... поверхностно выполняют работу.

Интересный вопрос... и имеет обоснование:

У меня нет ответа.
да пусть это будет НЕ бесплатно...
пусть берут плату при выдаче инфы... но пусть несут ответственность за эту инфу...
в конце концов пусть честно объявят что "до 38 хрентября первого после выборов нептутина года" мы просто собираем инфу и тестим базы... а пока нам не особо доверяйте и мы ответственности не несём...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 14:56   #10
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
а вот тут Алекс прав...
не обязан я пользоваться услугами "профессиональных проверяльщиков"... могу ежели захочу, но у государства есть БАЗЫ... и ежели государство в лице клерка дает мне добро на оформление сделки, до должно за это "добро" нести ответственность. в чьем лице нести эту ответственность пусть разбирается само... хоть за бюджетный счет, хоть регрессом за счет этого клерка, хоть за админа этой базы...
Добрый зануда, у вас хлещет обида и не более того. Ваш посыл к справедливости понятен. Но вам ли не знать, что справедливо и законно - это не тождественные понятия?!
Сделка у Олега была оформлена законно и в соответствии с законом. О чём Росреестр и сделал удостоверяющую надпись на купчей. Но продавец решил обанкротиться, то есть, решил обмануть всех своих кредиторов и оставить их "с носом". А кредиторы не захотели быть таковыми. И тут вступает в силу иной закон - О несостоятельности. При регистрации купчей нет требований в регистрационном праве проверять продавца на признаки несостоятельности.
Я ещё раз повторюсь - я не просто так просил создать этот раздел. После изменений в 2017 году законодательство о банкротстве сильно ушло от понятия - справедливо для одних и справедливо для других участников процесса. С точки зрения кредиторов - закон стал более справедлив.
А вы как считаете?
Законодательство трудно сделать таким, чтоб оно было справедливым ко всем и во всех случаях. Закон суров, но он закон.
Олег мог отстоять свою покупку, если бы стал участником процесса, но он опоздал по срокам обжалования. Почему так произошло, автор статьи не раскрывает подробности и не раскрывает подробности, почему не возможно было восстановить пропущенные сроки на обжалование. Нет даже ссылки на номер дела. Так что принимаем эту ситуацию к сведению.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:01   #11
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
у нас в Кенигской области есть такой чудный Гурьевский район... удивительно, но через него периодически проводятся чудные сделки... не так давно газовщики судились с хозяевами участков по ИЖД - ваши дома построены слишком близко к нашему газопроводу... и чё с того что вам админисрация разрешила? и чё с того что не указала...
А вот такого бардака у нас в стране хоть пруд пруди. Никто не хочет смотреть зарегистрированные колонтитулы. У меня тоже был спор с одним таким землевладельцем. Купил он участок по которому проходил наш газопровод среднего давления и начал строить себе новый корпус в охранной зоне. Мы ему указали - ай-яй-яй. Он побежал в суд... Суд долго разбирался, но всё-таки встал на нашу сторону. Этому строителю пришлось за свой счёт вынести наш газопровод со своего участка и передать нам в собственность новый участок трубы.
Как вы думаете, кто орал, что не справедливые у нас законы?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:04   #12
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Сделка у Олега была оформлена законно и в соответствии с законом. О чём Росреестр и сделал удостоверяющую надпись на купчей. Но продавец решил обанкротиться
если он решил обанкротиться после продажи квартиры, то почему иск обращен на имущество не принадлежащее банкроту
Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Там у неё кредит был в банке большой и банк решил отменить сделку продажи квартиры. Якобы она таким способом имущество скрывала
так она же получила деньги за продажу квартиры. Вот на эти деньги её кредиторы и могут претендовать
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:07   #13
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Добрый зануда, у вас хлещет обида и не более того. Ваш посыл к справедливости понятен. Но вам ли не знать, что справедливо и законно - это не тождественные понятия?!
Сделка у Олега была оформлена законно и в соответствии с законом. О чём Росреестр и сделал удостоверяющую надпись на купчей. Но продавец решил обанкротиться, то есть, решил обмануть всех своих кредиторов и оставить их "с носом". А кредиторы не захотели быть таковыми. И тут вступает в силу иной закон - О несостоятельности. При регистрации купчей нет требований в регистрационном праве проверять продавца на признаки несостоятельности.
Я ещё раз повторюсь - я не просто так просил создать этот раздел. После изменений в 2017 году законодательство о банкротстве сильно ушло от понятия - справедливо для одних и справедливо для других участников процесса. С точки зрения кредиторов - закон стал более справедлив.
А вы как считаете?
Законодательство трудно сделать таким, чтоб оно было справедливым ко всем и во всех случаях. Закон суров, но он закон.
Олег мог отстоять свою покупку, если бы стал участником процесса, но он опоздал по срокам обжалования. Почему так произошло, автор статьи не раскрывает подробности и не раскрывает подробности, почему не возможно было восстановить пропущенные сроки на обжалование. Нет даже ссылки на номер дела. Так что принимаем эту ситуацию к сведению.
обида на что?
я не вляпывался в подобное...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:09   #14
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
обида на что?
я не вляпывался в подобное...
может была ранее с чем-то иным, а эта заметка всколыхнула заросшее быльём...
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:10   #15
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А вот такого бардака у нас в стране хоть пруд пруди. Никто не хочет смотреть зарегистрированные колонтитулы. У меня тоже был спор с одним таким землевладельцем. Купил он участок по которому проходил наш газопровод среднего давления и начал строить себе новый корпус в охранной зоне. Мы ему указали - ай-яй-яй. Он побежал в суд... Суд долго разбирался, но всё-таки встал на нашу сторону. Этому строителю пришлось за свой счёт вынести наш газопровод со своего участка и передать нам в собственность новый участок трубы.
Как вы думаете, кто орал, что не справедливые у нас законы?
так продажа ТЕХ участков проходила по закону... охранная зона отмечена не была... её просто "обнаружили позже"... хотя газопровод лежал там давно...
вот ежели бы за подобное карали рублем таких вот "потеряшек"...

а сейчас что? или за свой счет сноси... или в охранной зоне дом стоит... там вроде как даже возможности на перенос трубы нет...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:13   #16
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,137
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
может была ранее с чем-то иным, а эта заметка всколыхнула заросшее быльём...
ни, меня подобное миновало... да и родню не задевало...
просто мне не понятна сама ситуация когда "вдруг" в доках, что выдают "государевы службы" потом оказывается нечто, чего раньше не было...
да взять ту же выписку от налоргов... ни когда не было и вот опять...
все было Ок, и вдруг долг/пеня/штраф...
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!

Последний раз редактировалось Зануда отмороженный; 24.02.2021 в 15:15.
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:22   #17
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
если он решил обанкротиться после продажи квартиры, то почему иск обращен на имущество не принадлежащее банкроту
Потому что появилась такая новелла в законе о банкротстве. Целая новая глава. Теперь можно пересмотреть итоги всех сделок совершённых до банкротства аж за 3 (ТРИ Карл!) года, предшествующих дню наступлению банкротства. А по некоторым сделкам и 10 лет срок установили.
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
так она же получила деньги за продажу квартиры. Вот на эти деньги её кредиторы и могут претендовать
Иди ищи их, и свищи их... А тут имущество лежит... С чем легче справиться? Найти спрятанные наличности или оспорить сделку с недвижкой? Вот Олег имеет право на регресс к ней, но он не подал. Чего с банкрота ему взять? Хотя можно было и мошенничество возбудить. Да много путей существует, как для кредиторов должника, так и для таких, как Олег.
Автор решил изложить только то, что изложил.
Вот не хочет Добрый зануда и AlexVX консультироваться у специалистов при свершении значимых сделок. И таких в нашей стране много. Я бы сказал - подавляющее большинство. Но законодательство меняется очень сильно. Вам ли не знать это по отношению к исчислению налогов и ведению бухучёта? Поэтому нужна специализация. Вы же сами не редко сокрушались в адрес очередного дира фирмы, который пытался самостоятельно разобраться с помощью консультаций на нашем, например, форуме и сдать очередную отчётность самостоятельно, хотя даже основ в кредите и дебете не имел. Было? Вот...
Поэтому я и информирую всех, зашедших на форум, что теперь надо иметь ушки на макушке и в этих вот вопросах. В вопросах ликвидации предприятий и в вопросах несостоятельности юрлиц и физлиц, если делаете с кем-то сделки.
Много чего надо учитывать... предпринимательство - это риск, основанный на собственной ответственности, то есть на свой страх! Это было, это есть и это будет.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:24   #18
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
так продажа ТЕХ участков проходила по закону... охранная зона отмечена не была... её просто "обнаружили позже"... хотя газопровод лежал там давно...
вот ежели бы за подобное карали рублем таких вот "потеряшек"...
Добрый зануда, вы не поверите!!! Но мой оппонент утверждал всё то же самое... Не было ничего там до покупки земли и нигде не было засвидетельствовано. Мне пришлось в суд самостоятельно нести доказательства обратного. Ибо, есть статья 65 АПК РФ. И ничего с этим не поделаешь.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2021, 15:26   #19
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
просто мне не понятна сама ситуация когда "вдруг" в доках, что выдают "государевы службы" потом оказывается нечто, чего раньше не было...
В паспорте на земельный участок колонтитулы никогда не вписывали. Их надо брать в Управлении архитектуры и градостроительства самостоятельно до покупки земли.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 15:31   #20
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,987
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Олег лишился квартиры, хотя долгов у него не было

Цитата:
Сообщение от Добрый зануда Посмотреть сообщение
так продажа ТЕХ участков проходила по закону... охранная зона отмечена не была... её просто "обнаружили позже"... хотя газопровод лежал там давно...
вот ежели бы за подобное карали рублем таких вот "потеряшек"...
Такая же ситуация есть и у моих родственников из Коврова. У них дом на две семьи с земельным участком. Они построили гараж капитальный на границе участка. И не посмотрели на колонтитулы. Приехали водоканальщики и велели снести, так как по участку проходит магистральный водовод. Суд встал на сторону водоканала. Мы изучили чертежи и усомнились в их точности. Потребовали зашурфить и измерить расстояния... И о, чудо... от трубы до края фундамента нашлись не достающие сантиметры. Всего-то 10 см. Но они спасли гараж!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot