Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2021, 16:30   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.02.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Материалы без цены

Добрый день! Ситуация такая ООО УСН Д-Р занимается установкой систем видеонаблюдения
Купили старые системы видеонаблюдения которые стояли на домах. Из документов: договор где прописана спецификация оборудования каждого из 9 домов (наименование и кол-во) и общая стоимость всего этого оборудования за 9 систем и акт приема передачи имущества где также спецификация на каждый дом и общая стоимость в районе 3млн.
Возникает вопрос как это все принять на учет. Системы по итогу разобрали потому что старые и смонтировали новые, но с использованием этого оборудования
Цены и суммы на конкретные позиции нет
С поставщиком всего этого дела какая то напряжёнка лезть к нему по больше не хотят, что есть то есть

Могу ли я сделать приказ руководителя и расписать в нем цены на оборудование и таким образом принять это все на учет по позициям
Могут ли быть проблемы с налоговой при возможной проверке?
PRUNE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 18:06   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Материалы без цены

PRUNE, ответьте на вопросы уточняющие.
1. У вас был контракт на замену системы видеонаблюдения на все дома разом или контракт на каждый дом?
2. У вас договор на приобретение б/у систем видеонаблюдения с обязательством демонтажа? Эти договора оформлены, как договора купли-продажи? Договора эти на каждый дом? Эти договора привязаны к договорам монтажа новых систем?
3. в договорах на монтаж новых систем видеонаблюдения как указаны старые элементы? Они поименованы в спецификации с указанием цен?
Цитата:
Сообщение от PRUNE Посмотреть сообщение
Могу ли я сделать приказ руководителя и расписать в нем цены на оборудование и таким образом принять это все на учет по позициям
Вы всегда можете провести разукомплектацию чего-либо на составные части и комиссией принять на учёт то, что пригодно к дальнейшему использованию, а то что не пригодно признать непригодным и списать с учёта. То что осталось вы можете поставить на учёт по желаемому принципу. Например разделить затраты на приобретение на количество полученных компонентов. Кстати, если то, что списали можно было сдать в утилизацию и получить деньги, например в металлолом, то сумму вырученную с такой утилизации можете вычесть из стоимости затрат, когда будете делить общие затраты на пригодные компоненты.
Всё это утверждается созданной комиссией по приказу руководителя.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot