| Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. | 
|  12.03.2021, 20:10 | #1 | 
| статус: старший бухгалтер Регистрация: 20.12.2015 
					Сообщений: 137
				 
		
			Спасибо: 1
		
	 |  Выплата дивидендов 
			
			Здравствуйте. Наша организация будет впервые выплачивать дивиденды учредителям, за 2020 год. У нас ООО УСН 6% доходы. Два учредителя в равных долях. Один учредитель исполняет обязанности генерального директора. Вся отчетность сдана, и налоги выплачены. У меня возник вопрос как правильной начислить в программе дивиденды. Я виду в 1С 8.3 ЗУП-кадры, зарплату и отчеты (РСВ, 4-ФСС, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, СЗВ-М) формируются здесь же. Всё остальное ведется в 1С 8.3 Предприятие. И с помощью синхронизации провожу обмен. Я правильно понимаю, что начислить дивиденды мне нужно в 1С ЗУП, для того чтобы потом в отчете 6-НДФЛ они отразились при заполнении? Затем я так же в ЗУП делаю ведомость на выплату, и потом просто синхронизирую обе программы, и соответственно в 1С Предприятие на основании ведомости смогу ввести выписку. Заранее благодарю всех кто напишет.   | 
|   |   | 
|  14.03.2021, 20:35 | #2 | 
| дир, просто дир |  Re: Выплата дивидендов 
			
			ЛюдмилаИАП, чтоб определить сумму к распределению, необходимо сделать полноценный бухгалтерский баланс и определить чистую прибыль именно по данным бухгалтерской отчётности, а не налоговой отчётности. У вас есть баланс и форма №2?
		 
				__________________ "Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. | 
|   |   | 
|  15.03.2021, 12:59 | #3 | 
| Alter ego Регистрация: 30.11.2009 Адрес: г.Москва 
					Сообщений: 55,921
				 
		
			
				Спасибо: 4,257
			
		
	 |  Re: Выплата дивидендов 
			
			совершенно верно. Чтобы начислить дивиденды в программе ЗУП 3.1, необходимо перейти в раздел «Зарплата» – «Дивиденды» – «Создать». Затем заполнить документ, указав акционера, дату выплаты и перечисления НДФЛ, галку «Включать в декларацию по налогу на прибыль» ставить не нужно, иначе данные не отразятся в отчетности по НДФЛ.
		 
				__________________  Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) | 
|   |   | 
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |  | 
|  | 
| 
 | 
 |