Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Обучение > Обучение


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2021, 09:55   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Спасибо: 0
По умолчанию Книга "Финансы для нефинансистов" Людмилы Ярухиной

Привет.

Несколько лет назад я заходил на этот форум, в очередной раз в жизни попытавшись "навалиться" на бухгалтерский учёт. Ко мне хорошо отнеслись и дали пару советов. К сожалению, тогда освоение бухгалтерской науки опять пришлось отложить и заняться другими делами.

Суть дела заключается в том, что в течении 15 лет, а за этот период у меня были и курсы, и курсовая работа на бухгалтерскую тему - сданы на "отлично", не пропадает желание освоить всё это, но, как я уже сказал, "наваливаюсь", и ничего, в целом, не приводит к результату. Удаётся понять только отдельные темы, но так, чтобы свободное понимание любой бухгалтерской информации пришло - такого не возникает.

Я был отличником в институте, знаю, что такое упорство. Тут дело не в нём. Я не могу обрести правильное вИденье, правильный подход, чтобы полное понимание пришло, то есть, чтобы пришли основы.

Из последнего. Пытался открывать несколько книжек для таких, как я, т.е. для обладающих незнанием плюс желанием понять. Конкретно из последних были следующие три:

Снежана Манько, "Как навести порядок в финансах компании",
Лилия Голден, "Финансовая отчётность в 3D",
Людмила Ярухина, "Финансы для нефинансистов".

Также просматривал видоканалы Снежаны и Лилии, и их же Инстаграмы.

Вспомнил. Ещё был на презентации в Москве у г-жи Ирмы Гучуа. И просматривал её же Фейсбук и Инстаграм. Эти страницы, как и страницы Снежаны с Лилией - в них я нашёл не то, к чему стремлюсь, а только интересные описания отдельных важных, но второстепенных тем и моментов, разъяснение отдельных понятий и т.д.

Ладно, что-то я уже долго пишу. По любой из упомянутых вещей расскажу и отвечу по запросу, если кто-нибудь напишет или спросит.

В общем, я хотел спросить насчёт третьей книги - "Финансы для нефинансистов" Л. Ярухиной. Пока не прочёл её, но уже достал. Вопрос к вам в том, знакома ли она вам. Понравилась ли? Считаете ли вы её качественной и удачной с профессиональной точки зрения?

Есть ли у вас какие-то ценные комментарии?

Три книги, включая Голден и Манько, привёл специально - они направлены на те же цели и на ту же аудиторию. Отличие книги Людмилы Ярухиной в том, что автор сама себе, судя по предисловию изначально, ставит планку выше, и в том, что её книга, в отличие от остальных двух, попала-таки в относительные бестселлеры в нашей стране и в рекомендуемые списки литературы. Например, некоторое время назад я её видел в числе рекомендуемых книг на странице Департамента экономической политики г. Москвы.

В общем, интересно, что вы насчёт этих книг можете сказать. И в первую очередь, насчёт книги Л. Ярухиной.
balance-positive вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot