Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2021, 12:18   #1
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 39
Сообщений: 2,661
Спасибо: 7
По умолчанию Программное обеспечение. Купили без НДС у поставщика. Мы на ОСНО.

ДД!
Мы на ОСНО. Купили ПО у поставщика и хотим его продать.
Купили без НДС. Как нам его надо продать?

Спасибо!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 13:22   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,208
Спасибо: 1,348
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программное обеспечение. Купили без НДС у поставщика. Мы на ОСНО.

Вот тут вроде хорошо всё расписано
https://nalog-nalog.ru/nds/lgoty_po_nds/zakonna_li_prodazha_programmnogo_obespecheniya_bez_nds/

лично я из статьи поняла, что Вы с НДС должны продавать.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2021, 12:15   #3
бухгалтер
 
Аватар для Djull
 
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 39
Сообщений: 2,661
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Программное обеспечение. Купили без НДС у поставщика. Мы на ОСНО.

Мы с НДС должны продавать по причине того, что на на ОСНО и по причине того, что это перепродажа ?

Спасибо!!!
Djull вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.06.2021, 13:17   #4
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,208
Спасибо: 1,348
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Программное обеспечение. Купили без НДС у поставщика. Мы на ОСНО.

Вроде как да. Но я особо не вникала.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 17:31   #5
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107392 Москва, Халтуринская ул., дом 6А
Сообщений: 1,286
Спасибо: 23
По умолчанию Re: Программное обеспечение. Купили без НДС у поставщика. Мы на ОСНО.

Цитата:
Сообщение от Djull Посмотреть сообщение
ДД!
Купили ПО у поставщика и хотим его продать.
Купили без НДС.
Что именно Вы купили?
1. Само программное обеспечение?
2. Исключительное или неисключительное право не его использование?

Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

2. Не подлежит налогообложению (освобождается от налогообложения) реализация (а также передача, выполнение, оказание для собственных нужд) на территории Российской Федерации:

26) исключительных прав на программы для электронных вычислительных машин и базы данных, включенные в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, прав на использование таких программ и баз данных (включая обновления к ним и дополнительные функциональные возможности), в том числе путем предоставления удаленного доступа к ним через информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет".

Положения настоящего подпункта не применяются, если передаваемые права состоят в получении возможности распространять рекламную информацию в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) получать доступ к такой информации, размещать предложения о приобретении (реализации) товаров (работ, услуг), имущественных прав в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", осуществлять поиск информации о потенциальных покупателях (продавцах) и (или) заключать сделки;

Мы, как разработчик программы бухгалтерского учета "Инфо-Бухгалтер", продаем неисключительное право на использование программного обеспечения.

Исключительное право на саму программу Инфо-Бухгалтер при этом в любом случае остается у нас - в ООО "Инфо-Бухгалтер".

Источник:
https://www.ib.ru/law/21#paper 149 2 26

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 06.07.2021 в 17:44.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot