Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2021, 05:47   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.09.2021
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Закрытие долга, Онлайн касса

Здравствуйте.
Может кто сталкивался с данным вопросом .

Реализация была проведена по безналичному расчету (в 250 000 руб.) до перехода на онлайн кассу(выставлена на ИП ).Сейчас этот ИП хочет вносить сумму наличными (проблемы с расчетным счетом ). Мало того что сумма более 100 тыс.руб. по упд, так же мне не понятно как пробивать чек , с каким признаком спос.расчета.

Подскажите пожалуйста , как можно решить данную проблему?
Вероника6556 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2021, 12:30   #2
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,027
Спасибо: 1,335
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Закрытие долга, Онлайн касса

Цитата:
Сообщение от Вероника6556 Посмотреть сообщение
Реализация была проведена по безналичному расчету
реализация - это просто реализация. Она не может быть "по какому-то там расчету".
Вы товар передали.

Лимит расчетов наличными между юрлицами установлен п. 4 Указания № 5348-У.
Предельный размер наличных расчётов в рамках одного договора (100 000 руб.) обязаны соблюдать оба участника расчётов: и плательщик, и получатель наличных денег.
Он действовал и ранее, до введения онлайн-касс. И кассы тут ни при чём.

Цитата:
Сообщение от Вероника6556 Посмотреть сообщение
Сейчас этот ИП хочет вносить сумму наличными
ну мало ли что он хочет...
Впрочем... штрафы не велики
За превышение лимита расчёта наличными предусмотрен штраф. Его могут наложить налоговые органы, если выявят наличные расчёты, превышающие лимит, в течение двух месяцев со дня их проведения.
Размеры штрафа составляют:
для руководителей организаций и ИП – от 4 000 до 5 000 руб.;
для юридических лиц – от 40 000 до 50 000 руб.
Может ваше руководство не против их оплатить )))


Цитата:
Сообщение от Вероника6556 Посмотреть сообщение
как пробивать чек , с каким признаком спос.расчета.
а какие варианты то?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
http://www.elka24.ru
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 03:52   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 06.09.2021
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Закрытие долга, Онлайн касса

Единственный вариант, на мой взгляд ,это провести чек с признаком спос. расчета -оплата кредита , но погашение кредита происходит как правило только после того как был проведен чек (передача продукции без оплаты) при передаче продукции физику за нал, а в данной ситуации такого чека не было проведено , не знаю на сколько это критично , и стоит ли вообще что-либо указывать в графе признак спос. расчетов?=)


Из признаков спос.расчетов есть варианты :
Аванс
Оплата кредита
Передача с полной оплатой
Передачам с частичной оплатой
Предоплата полная
Предоплата частичная
Вероника6556 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.09.2021, 12:37   #4
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,027
Спасибо: 1,335
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Закрытие долга, Онлайн касса

Цитата:
Сообщение от Вероника6556 Посмотреть сообщение
а в данной ситуации такого чека не было проведено
но ведь этому есть законное обоснование
Цитата:
Сообщение от Вероника6556 Посмотреть сообщение
Реализация была проведена ... до перехода на онлайн кассу
Стало быть ничего страшного.
И делать либо оплату кредита, либо передачу с полной оплатой
Цитата:
Сообщение от Вероника6556 Посмотреть сообщение
и стоит ли вообще что-либо указывать в графе признак спос. расчетов?=)
а что, можно не указывать ничего? На сколько я понимаю - ничего не указать нельзя =)
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
http://www.elka24.ru
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot