Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2023, 19:43   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 136
Спасибо: 1
По умолчанию Отражение зарплаты в бухучете. Уведомление за страховые взносы.

Здравствуйте.
Я веду учёт зарплаты в программе 1С ЗУП 8.3, остальная деятельность ведется в 1С Предприятие 8.3. С помощью синхронизации, переношу данные.
В связи с переходом на ЕНС, нужно отправлять уведомления и вот тут возникла проблема. Расскажу всё поэтапно. 27 января был начислен и выплачен аванс с помощью "операции начисление за первую половину месяца". НДФЛ с аванса не выплачивался так как будет выплачен одной платёжкой с взносами и НФДЛ с зарплаты. 31 января я сделала табель и начисление зарплаты и взносов за январь. Затем этим же числом сделала операцию "Отражение зарплаты в бухучёте". В этом документе способ отражения стоит Дт.44.01 Кт 70. Период принятия расходов почему то стоял 01.01.2023 г., я исправила на 31.01.2023 г.
Затем была сделана синхронизация и в программе 1С 8.3 Предприятие в операции "Отражение зарплаты в бухучете", так же появился этот документ. Я его открыла и поставила галочку "Отражено в учёте", провела и закрыла.
Закрытие месяца выполнила.
Затем захожу в "Задачи организации" выбираю "Страховые взносы, уведомление за январь 2023 года", и у меня в "Расчете суммы" нет данных, а так же в "Уведомлении" нет сумм налога к уплате и нет кнопки сформировать.
Я что то не доделала или что то нужно сделать перед формированием уведомления во вкладке "Единый налоговый счёт"-"операции по счёту"?
Ещё я не делала никаких настроек во вкладке "Помощник перехода на ЕНС". Может в этом тоже дело?
В интернете нашла информацию что дело в самом обновлении программы, что работает не совсем корректно, и что нужно создавать уведомление в ручную и вводить цифры в ручную.
Заранее благодарю, всех кто поможет.
ЛюдмилаИАП вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot