Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2023, 18:30   #61
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Обособленное подразделение и УСН

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Но платим то мы все в Тулу, в платежке не указывается ОКТМО, а вот если я по обособке НДФЛ плачу, у обособки нет отдельного расчетного счета, в банке у меня числится только КПП головной организации, то как уплачивать этот НДФЛ на ЕНС ? в платежке все таки указывать КПП головы ? она же ведь платит. Как ?
Сама себе отвечаю, нашла подтверждение своего рассуждения :

Цитата:
Таким образом все налоги, в том числе и НДФЛ за обособленное подразделение, платятся в бюджет одной платежкой. Срок уплаты - до 28 числа, месяц будет звисеть от периода удержания налога с доходов работников.
Детализируются платежи при помощи уведомлений об исчисленных налогах - НДФЛ за работников обособок указывается отдельно - с КПП по месту сдачи расчета 6-НДФЛ за подразделение и ОКТМО по месту учета конкретного подразделения.
Плачу НДФЛ на ЕНС платежкой общей со всеми остальными налогами и взносами. Платит голова, ИНН и КПП головы на ЕНС без ОКТМО одной общей суммой.

А вот уведомления. С мая месяца, так как в голове у меня уже начислений не будет, то за май подаю уведомление в налоговую обособки, с указанием ОКТМО обособки, 6НДФЛ за второй квартал подаю тоже в налоговую обособки.

А то что у меня по апрель начислялась зарплата в голове, я же продолжаю сдавать до конца года 6НДФЛ в голову, только там будут присутствовать начисления по апрель включительно, так ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 21:00   #62
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,746
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение и УСН

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
...за май подаю уведомление в налоговую обособки, с указанием ОКТМО обособки, 6НДФЛ за второй квартал подаю тоже в налоговую обособки.

А то что у меня по апрель начислялась зарплата в голове, я же продолжаю сдавать до конца года 6НДФЛ в голову, только там будут присутствовать начисления по апрель включительно, так ?
Так.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 21:04   #63
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Обособленное подразделение и УСН

Теперь следующая проблема : начисляю аванс за май 25 мая, зарплату 31 мая, все данные налоговой обособки в программе внесены, ОКТМО тоже, но зарплата за май по прежнему начисляется на голову, как мне сделать, чтобы зарплата уже начислялась правильно с данными обособки. Если зарплата будет начисляться в голову, то я не смогу сформировать уведомление в налоговую обособки и соответственно не смогу сформировать 6НДФЛ по обособке.

Что нужно сделать, чтобы правильно было то ? Люди, есть же здесь такие, у которых есть обособка находящаяся в другом муниципальном образовании.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2023, 05:04   #64
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,746
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение и УСН

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
...Люди, есть же здесь такие, у которых есть обособка находящаяся в другом муниципальном образовании.
У Малюски было.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 09:32   #65
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обособленное подразделение и УСН

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Что нужно сделать, чтобы правильно было то ? Люди, есть же здесь такие, у которых есть обособка находящаяся в другом муниципальном образовании.
Вы в какой программе это начисляете? У меня ЗУП и обособок несколько

Последний раз редактировалось Б_С_К; 18.05.2023 в 09:35.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 13:40   #66
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Обособленное подразделение и УСН

Ура !!!! Ночь поспала, не зря говорят "Утро вечера мудренее", и все сделала !!!! Оказывается, что я сначала сделала прием работника в обособку, второго работника сделала кадровым документов перевод в обособку, потом уже сделала регистрацию вторую в налоговом органе обособки, потом прописала в справочнике Подразделения в обособленном подразделении и налоговую обособки и КПП обособки. А потом несколько раз пыталась заполнить аванс и зарплату и никак у меня не начислялся НДФЛ на обособку, все время начислялся на голову. Голову сломала, где еще что надо прописать, чтобы зарплата и НДФЛ начислялся на обособку с КПП обособки и ОКТМО.

Утром подумала, может быть потому что я ведь кадровые документы сделала раньше, чем дальнейшие действия делала, перепровела кадровые документы и о приеме и о переводе, потом перезаполнила документы по начислению аванса и зарплаты и все встало на свои места, и даже попробовала заполнить 6НДФЛ за полугодие, и тоже все красиво заполняется, сейчас только цыфры сверю и думаю, что все будет хорошо !!!

Как мало для радости надо !!!!
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 22:30   #67
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,746
Спасибо: 1,926
По умолчанию Re: Обособленное подразделение и УСН

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ура !!!! Ночь поспала, не зря говорят "Утро вечера мудренее", и все сделала !!!!
Как мало для радости надо !!!!
Утро вечера мудренее Молодец, Марина
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot