Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2024, 12:07   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию внутренний совместитель в РСВ, раздел 3 и кол-во застрахованных

Добрый день всем! Сначала факты:
- организация субъект МСП, поэтому в РСВ заполняем подраздел 1 по взносам по ОСНО и МСП.
- в организации работают 2 человека. 1 из них внутренний совместитель, т.е. на двух должностях. При расчете з/п я считаю страховые взносы по каждой должности отдельно, т.е. идет разбивка з/п на МРОТ и сверхМРОТ для расчета страховых взносов по ОСНО и МСП по трем должностям и трем зарплатам.
Но при заполнении раздела 3 РСВ я указываю двух человек, и у совместителя получается при расчете одна большая зарплата и расчет уже меняется, сумма превышения МРОТ получается другая, и сумма страховых взносов со0тветственно другая.
Вот пример расчета по зарплате:
ОСН МС
должность 1= 26800 (16242+10558)
должность 2 = 24230 (16242+7988)
ИТОГО: =51030 (32484+ 18546)

А вот как РСВ заполняется в СБИС:
Иванов И.И. = 51030 (16242 + 34788)

все расчеты вообще другие получаются.

Я заполняю в РСВ так:
Иванов И.И. = 51030 (32484+18546), но тогда выдается ошибка, что сумма начислений по ОСНО не равна МРОТ ( 32484 не равен 16242).

Я запуталась уже. Как в РСВ взносы считать - по начисленной з/п или по застрахованным? У меня зарплаты 3 а застрахованных 2!
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 11:25   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 485
Спасибо: 2
По умолчанию Re: внутренний совместитель в РСВ, раздел 3 и кол-во застрахованных

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение

Я запуталась уже. Как в РСВ взносы считать - по начисленной з/п или по застрахованным? У меня зарплаты 3 а застрахованных 2!
Пожалуйста! Есть информация только по внешним совместителям, но по внутренним не нашла ничего!
vertepa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2024, 17:24   #3
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,417
Спасибо: 547
По умолчанию Re: внутренний совместитель в РСВ, раздел 3 и кол-во застрахованных

Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Есть информация только по внешним совместителям, но по внутренним не нашла ничего!
Цитата:
Неважно, из каких выплат работника итоговое вознаграждение складывается и по какому месту работы – основному или не основному – начислено. Разбивать сумму на МРОТ и свыше МРОТ нужно общую заработанную им сумму
Подробнее здесь

https://www.buhgalteria.ru/article/ponizhennyy-tarif-vznosov-primenyayte-k-itogovomu-voznagrazhdeniyu-za-mesyats
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
vertepa (31.01.2024)
Старый 31.01.2024, 00:52   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: внутренний совместитель в РСВ, раздел 3 и кол-во застрахованных

Взносы с общей суммы, НДФЛ тоже, вычет один (если он есть).
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
vertepa (31.01.2024)
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot