Цитата:
Сообщение от SenioritaBonita
Знакомый просто попросил посмотреть:"тыжбухгалтер", начала разбирать и сама заинтересовалась. На самом деле мельком как-то давно слышала что сейчас все базы налоговая по физикам объединяет и в совокупности считает 15% с суммы 5милн. Но особо не обратила внимание. А тут вот столкнулась - бе - ме, откуда что взялось.
|
А, точно, вы же сразу написали, что пришло физлицу!
Налоговая всегда так делала, собирала общую базу со всех источников и считала налог с этого совокупного дохода! И потом при необходимости корректировала налог к доначислению либо к возврату.
Уже обсуждали здесь, что если даже на одном предприятии, допустим директором и учредителем в одном лице, получены зарплата и дивиденды в общей сумме превыщающие за год 5 млн., а по отдельности меньше, все-равно считаем как с разных баз по 13%, а налоговая потом пересчитывает с совокупной базы. Но это касается пока только дивидендов!