Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 05:10   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Olegator с помощью ICQ
По умолчанию Вопрос про формы бухгалтерской отчётности

Недавно я начал изучать формы бухгалтерской отчётности. Нашёл актуальные на сегодняшний день с кодами показателей. И вот тут возникла очень серьёзная проблема. Некоторые строки во всех формах можно заполнить, обладая соответствующими данными. Другие же в свою очередь можно заполнить только проведя какие-то расчёты.
Меня сильно интересует источник, благодаря которому можно заполнить формы отчётности. При этом очень хочется, чтобы объяснения в нём были типа "такая-то строка с таким-то названием заполняется так-то и так-то, а следующая сразу за ней...", т. е. в максимально подробной и упорядоченной форме. Однако я просто не могу представить как называется такая книга, инструкция или что-то ещё. Попытки ввода в поисковиках громоздких конструкций ни к чему не приводят.
И вот тут-то я вспомнил про форум. Мне кажется, что ответ на мой вопрос сможет дать большая часть посетителей сайта. Именно этого я с нетерпением буду ждать.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 08:42   #2
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Вопрос про формы бухгалтерской отчётности

Olegator, к каждой форме, к каждой декларации всегда есть инструкция по заполнению. Именно там все разъясняется так, как вам нужно.

В поисковике так и заполняйте. Например, "Инструкция по заполнению декларации ПФР". Пробуйте разные варианты такого плана
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 09:16   #3
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для KIRA
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 45
Сообщений: 1,373
Спасибо: 0
Отправить сообщение для KIRA с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопрос про формы бухгалтерской отчётности

Olegator, по ЭТОЙ ссылке можно найти формы отчётности и порядок заполнения этих форм.
KIRA вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.02.2009, 17:15   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 73
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Olegator с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопрос про формы бухгалтерской отчётности

Цитата:
Сообщение от KIRA Посмотреть сообщение
Olegator, по ЭТОЙ ссылке можно найти формы отчётности и порядок заполнения этих форм.
Изучив то, что расположено по этой ссылке я понял, что информация расположенная там - это как раз то, что мне нужно. Фундаментальная проблема заключаетя в том, что эта информация безнадёжно устарела. А потому я не мог успокоиться и продолжил поиск наиболее оптимального варианта. В результате нашёл http://strahuchet.com/stat/st_buh/st9.php Там представлена очень удобная таблица, но по моим прикидкам - это данные 2006, начала 2007 года. Дальнейшие поиски привели меня на сайт ярых фанатов своего дела, а именно http://www.buhgod.ru/
Из академического интереса я изучил Раздел I "Внеоборотные активы" для годового отчёта - 2008.
Приведу одну цитату из этого источнка, чтобы прояснить суть моего дальнейшего вопроса: "...Указанные расходы учитывают на счетах 07 «Оборудование к установке», 08 «Вложения во внеоборотные активы», а также на счете 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным» в сумме авансов на капвложения. В строке 130 укажите дебетовое сальдо этих счетов по состоянию на конец года..." Исходя из этой информации, я могу предположить, что данные по 130 строке в таблице http://strahuchet.com/stat/st_buh/st9.php не соответствуют сегодняшней действительности, а значит их нужно исправить добавив в 3ю колонку счет 60 субсчет «Расчеты по авансам выданным».
Всё бы хорошо, но столь подробные комментарии даны на http://www.buhgod.ru/ по очень малому количеству строк.
А теперь вопрос, а точнее просьба:
"Пробежитесь", пожалуйста, по таблице
http://strahuchet.com/stat/st_buh/st9.php и скажите, что там нужно исправить, чтобы она стала актуальной на сегодняшний день.

P.S. Эта просьба обращена не только к KIRA, но и ко всем остальным участникам форума.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение бланков строгой отчётности mastaxys Делимся опытом 4 04.12.2008 07:01
Сдача отчётности в первый раз. Vitalic Общая система налогообложения (ОСНО) 25 30.10.2008 13:18
Предоставление ф3-5 в отчётности за 9 месяцев. Тотошка Общая система налогообложения (ОСНО) 1 30.10.2008 07:37
Помогите в отчётности новичку! Ирина Алексеевна Общая система налогообложения (ОСНО) 9 03.04.2008 03:10
Обязательные формы бухгалтерской отчетности Alex_m83 Общая система налогообложения (ОСНО) 23 14.10.2007 13:29


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot