Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 08:14   #21
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
И это при устройстве на работу по поддельному паспорту? Очень странно...
Так подала она может и по настоящему паспорту, разве это играет роль?
Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
А что вас в этом удивляет На что вам понадобилось 3 часа, ей-17....Все мы разные.
Да она ведь исправила табель в свою пользу, не потому что по факту столько работала, как я понимаю, а именно, чтобы сверхурочные получить, и все прочее.


Ну а вообще... конечно ситуация ужасная, когда все документы похищены - попробуй докажи что-нибудь...
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 08:58   #22
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Вот завтра получу справку из банка в развернутом виде о движении по р/с и посмотрю, что она перечисляла, а что нет. На этой неделе акт сверки с налоговой будет готов. И если вдруг обнаружатся какие-то косяки, то доказать хотя бы то, что она недобросовестно исполняла свои обязанности не составит труда. Конечно, самое неприятное то, что все документы у нее на руках. Еще какую-нить пакость может придумать.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:19   #23
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Niky N, так если у вас нет документов, как вы узнаете, что она должна была перечислять, а что нет
Детективчик, какой то дешевенький получился......слишком много не совпадений.....потрудитесь батенька, подправить сценарий.......
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.02.2009, 09:21   #24
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Может вам пригодится эта инфа:


Вопрос: У нашей организации украли учредительные документы. Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями? Свердлов Ю.В., г. Оренбург


Ответ: В законодательстве не прописан порядок действий юридического лица при краже учредительных документов. Попытаемся разобраться, какие меры необходимо принять в данной ситуации.
Юридическое лицо действует на основании устава, либо учредительного договора и устава, либо только учредительного договора. Учредительный договор юридического лица заключается, а устав утверждается его учредителями (участниками). Если юридическое лицо создано одним учредителем, оно действует на основании устава, утверждаемого этим учредителем1.
Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице представляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием требуемых сведений по перечню согласно приложению к Правилам2, в виде копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица3.
В регистрационном деле юридического лица или индивидуального предпринимателя, сведения о государственной регистрации которых внесены в соответствующий государственный реестр, должны содержаться все документы, представленные в регистрирующий орган4. В ЕГРЮЛ содержатся подлинники или нотариально засвидетельствованные копии учредительных документов юридического лица5. Из вышеизложенного видно, что законодательство не требует обосновать необходимость получения копий учредительных документов при обращении с заявлением в налоговый орган.
Для того чтобы обезопасить юридическое лицо от возможного недобросовестного использования похищенных документов, целесообразно обратиться в органы внутренних дел с заявлением о краже учредительных документов. Данное заявление подается в ОВД по месту совершения деяния6. Органы внутренних дел, рассмотрев заявление, выдадут справку.
После того как факт кражи учредительных документов будет официально подтвержден, следует уведомить о нем регистрирующий налоговый орган, обратившись с заявлением о выдаче копий этих документов.
Таким образом, в случае утери или кражи учредительных документов можно обратиться в налоговый орган, уполномоченный осуществлять регистрацию юридических лиц, с составленным в произвольной форме заявлением с просьбой выдать копии этих документов. Налоговый орган в пятидневный срок со дня получения от налогоплательщика соответствующего запроса выдаст нужные документы в виде заверенных должным образом копий7.
Размер платы за представление копий составит 200 руб. за каждый документ. Если же копии нужны срочно, то размер платы составит 400 руб. за каждый документ8.
Срочное представление содержащихся в государственном реестре сведений осуществляется не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего запроса9.
1) ст. 52 ГК РФ
2) Правила ведения Единого государственного реестра юридических лиц… утв. постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 438
3) п. 20 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц…
4) п. 6 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации…»
5) пп. «е» п. 1 ст. 5 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ
6) ст. 152 УПК РФ
7) п. 2, 3 ст. 6 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ
8) пп. «в» п. 23 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц…
9) п. 21 Правил ведения Единого государственного реестра юридических лиц…
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 09:22   #25
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Украденные документы требовать нельзя

Клерк.Ру - 11.12.2005 - 17:46
Предприниматель представил в суд справку из милиции о краже документов, и арбитры освободили его от ответственности.
Предприниматель представил в суд справку из милиции о краже документов, и арбитры освободили его от ответственности. Как указали судьи, предпринимателя нельзя привлечь к ответственности, если отсутствует вина в совершении правонарушения. В частности, налоговики для проведения проверки затребовали документы. Предприниматель их не представил, сославшись на то, что бумаги были украдены. Однако ИФНС оштрафовала частника по ст. 126 НК РФ за непредставление документов. Однако в арбитражном суде предприниматель смог доказать, что не имел возможности представить бумаги. В обоснование своего заявления он представил справку из милиции. Поэтому, арбитры освободили его от штрафа в связи с отсутствием вины. (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 16 ноября 2005 г. N А82-5105/2005-37).
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:18   #26
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Детективчик, какой то дешевенький получился......слишком много не совпадений.....потрудитесь батенька, подправить сценарий.......
Ниче се, дешевенький. Интересно, а когда бывает богатенький?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
так если у вас нет документов, как вы узнаете, что она должна была перечислять, а что нет
Я в налоговой написал заявление о предоставлении акта расчета по налогам и сборам, указал там все налоги, которые необходимо платить упрощенцам. Если вдруг чего-то там не будет хватать, то от этого буду отталкиваться. А вдруг она вообще ничего не перечисляла.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:06   #27
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Niky N, по хорошему конечно надо бы выписки восстановить. Там бы вы увидели, может она себе на счет зарплату перечисляла, например...

А еще... вам обновляли программу 1-С?
Как правило, франчайзи сохраняют себе копию базы на всякий случай. Спросите, может у них сохранилась ваша база.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:06   #28
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Да в том-то и дело, что директор абсолютно ничего не знает и не понимает в бухгалтерии. Она не знает, как она его вела, в какой форме, в автоматизированной или вручную. Хотя я завтра спрошу. Но мне кажется от этого легче не станет. Я бы с удовольствием выписки заказал бы, но 200 руб. одна штука... Накладно.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.02.2009, 14:09   #29
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Вот я завтра посмотрю по справке о движении денежных средст по р/с. Если вдруг я там увижу что-либо подозрительное, тогда закажу парочку выписок за конкретный период.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:49   #30
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
Я бы с удовольствием выписки заказал бы, но 200 руб. одна штука... Накладно.
Ну, ёлки-палки!
Справка о движении денежных средст по р/с - это те же самые выписки, только не разрезанные на кусочки, а записано всё подряд. Типа таблицы: дата, операции по дебиту и суммы, операции по кредиту и суммы. Так даже удобнее намного. Я по такой справке бухучет за 1,5 года восстанавливала.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:58   #31
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
или я в милицию напишу заяву на тебя, что ты, мол, нарушаешь нормы ТК РФ
Прикольно, пусть и пишет в милицию о нарушении трудового Кодекса. Менты его на ночь читают.
Но что-то в этой истории не то, директор что-то не договаривает.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я

Последний раз редактировалось kalina; 24.02.2009 в 15:00.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:26   #32
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Вот и я подумала, что же такого сделал директор, что бухгалтер так поступил. Ведь наверняка, когда брали, проверяли стаж работы и прозванивали предыдущим работодателям. Как-то в данном случае получается, что директор весь такой чистенький и беленький, ничего не знал, ничего не предпринимал, а злая тетя его обманула. Поэтому, директор сразу взял СТУДЕНТА на восстановление документации. Niky N, Вы меня извините, лично против Вас я ничего не имею.
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:32   #33
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Цитата:
Сообщение от Niky N Посмотреть сообщение
Эта шантажистка подала в суд. Она в табеле, где указываются отработанные часы, написала, что работала по 17 часов в день и сейчас требует деньги за это время. Плюс, там ещё какую-то чушь напридумывала. 26 в суд идем. Мы там ей устроим, в такую кашу её разотрём
Если она подала документы в суд, значит подпись директора там стоит. В суде неверно оформленные документы не принимают даже к рассмотрению. Я бы на Вашем месте не была такой уверенной, что
Цитата:
Мы там ей устроим, в такую кашу её разотрём
Вероятно, ей есть чем оперировать....
__________________
Да, бывает и так....
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:53   #34
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 154
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

А не легче в банке заключить договор на банк-клинт, без проблем будете смотреть выписки за любое число. И подключиться к такскому, можно самим без проблем посмотреть что сдано, что уплачено.
Ira M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:37   #35
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Не знаю конечно, но мне кажется, что Niky N комиксы, только без рисунков, сочиняет по ходу.....что бы мы не только о работе думали, но и отвлечься могли......Ни одного профессионального вопроса....а одни обсуждения эксбуха. Бухгалтер, да еще студент, при таком раскладе дел, должен не такие темы создавать. А с эксбухгалтером должен директор разбираться, а не студент-бухгалтер. Меня эта история забавляет
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:00   #36
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Я говорю все как есть, это раз. Взяли меня, потому что директор попросила моего знакомого помочь в этом деле. Этот знакомый предложил мне помочь ей восстановить бухгалтерию. И вообще, я спрашивал с чего лучше начать при восстановлении бухгалтерии. Обсуждать эту ситуацию я не призывал никого. Вы начали, я лишь дополнял кой-какими фактами. Еще раз говорю, директор молодая девушка, разбирается только в своём деле. Она понятия не имеет, что такое бухгалтерия, налоги. Поэтому она и взяла эту 50-летнюю прожженную старуху, потому что та ей на ухо присела, залечила так, что директор без раздумий её взяла. Хотя на собеседование приходили другие бухгалтера, гораздо более скромные в своих суждениях. Это два. А в-третьих, прям все такие умные, куда бы деться. Можно подумать вы тут все в 20 лет уже занимались восстановлением БУ и НУ у фирмы, у которой похитили абсолютно всю документацию. Всем, кто помогал своими ответами, огромная благодарность.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:04   #37
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Не знаю конечно, но мне кажется, что Niky N комиксы, только без рисунков, сочиняет по ходу.....что бы мы не только о работе думали, но и отвлечься могли......Ни одного профессионального вопроса....а одни обсуждения эксбуха. Бухгалтер, да еще студент, при таком раскладе дел, должен не такие темы создавать. А с эксбухгалтером должен директор разбираться, а не студент-бухгалтер. Меня эта история забавляет
Мне че, делать нечего, комиксы сочинять и здесь на форуме их вывешивать. Если Вас это забавляет, то меня заставляет задуматься.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:07   #38
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

И подписи конечно стоят. Та старуха ей подсовывала на подпись то это, то другое. Говорила, мол, это необходимо. Ну или еще че-нить в таком духе.
Niky N вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2009, 17:09   #39
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Niky N, тихо-тихо, не обижаться чур Воооо, понесло, Остапа..... рекомендации, что делать, получили....все....будут вопросы...обращайтесь....бум помогать восстанавливать бухгалтерию. Только давай....без таких эмоций, оскорблений....ну ошиблась ваша директор с бухгалтером, теперь будет вас ценить....а то, что это такое старуха и т.д.... Давай, без обид
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:16   #40
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Niky N
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 411
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Восстановление бухгалтерии

Niky N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление НДС Иванов Олег Иванович Общая система налогообложения (ОСНО) 2 04.12.2008 07:47
Восстановление НДС в 1С SvetlanaV Программы: 1C 7.7 2 21.03.2008 10:12
восстановление НДС Фимида Общая система налогообложения (ОСНО) 1 24.01.2008 07:44
Восстановление НДС Ольга Г. Общая система налогообложения (ОСНО) 5 29.09.2007 09:14


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot