Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 12:52   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

Добрый день!
В программе 1С в УСН не принимаются к налоговому учету суммы выплаченных авансов по зарплате и зарплатные налоги тоже не учитываются в расходах для расчета единого налога.
Кто-нибудь сталкивался, может быть где-то очередной галочки не хватает?
Ольга З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:37   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

авансы по зарплате будут учтены в расходах после начисления зарплаты (последний день месяца), при условии их выплаты сотрудникам. Налоги по з/пл - после их фактической оплаты.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:43   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

В том то и дело, что и налоги уплачены, т.е. списаны суммы с р/сч,
и зарплата начислена последним днем месяца, но ранее был аванс, и вот эти суммы авансов не идут в расходы для ЕН...
Ольга З вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.03.2009, 14:50   #4
Бухгалтер-аудитор
 
Аватар для GalaM
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Отправить сообщение для GalaM с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

Нужно зайти в сервис-обработка документов-перепровести все документы в хронологическом порядке. Должно сработать.
GalaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:09   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

попробовала... не берет...
Если я правильно понимаю, то при проведении выписки с уплатой налоговых платежей, должна автоматически формироваться налоговая проводка на счет Н02 "Расходы, учитыв. при расч. ЕН", но программа этого не делает
так же при выписке расх касс ордера на выплату аванса сотрудникам, не относит эти суммы на тот же самый налоговый счет.
Ольга З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:47   #6
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

Цитата:
Сообщение от Ольга З Посмотреть сообщение
так же при выписке расх касс ордера на выплату аванса сотрудникам, не относит эти суммы на тот же самый налоговый счет
выдача аванса- это выдача еще не начисленной зарплаты, поэтому он попадет в расходы только после начисления з/платы и проведения документа закрытие месяца.
Главан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:00   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Сообщение Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

Цитата:
Сообщение от Главан Посмотреть сообщение
выдача аванса- это выдача еще не начисленной зарплаты, поэтому он попадет в расходы только после начисления з/платы и проведения документа закрытие месяца.
Согласна, но тогда по итогам месяца, последним днем я начислила зп и провела документ закрытие месяца, тот самый выплаченный аванс, должен ведь быть учтен в налоговом учете, для расчета един налога, и именно в том периоде, когда я эту выплату произвела?
т.е. все прекрасно получается, когда я, допустим в июне начислила зп, выплатила ее в июле, учет расхода идет именно в июле,
а если я в июне же выплачивала аванс по зп, последним днем месяца начислила зп, закрыла месяц, а выплаченный аванс в расходы не идет, почему так, разве он не должен быть учтен для целей расчета налога именно в июне?
Ольга З вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:33   #8
Модератор форума
 
Регистрация: 24.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,804
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Главан с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

20/06 выплата аванса за 06,
30/06 начислена з/пл за 06.
В книгу доходов и расходов выплаченный ранее аванс должен попасть 30/06
Главан вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.04.2009, 14:28   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

у меня что-то вообще... не то что аванс не попадает, а вообще ничего не попадает.ни зп, ни ПФ, ничего. а если и попадает, то не в момент оплаты ( которая позже), а в момент начисления и естественной, все начисленной суммой.
tetanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:17   #10
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

а какая программа 7 или 8?
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 12:09   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 21
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

1c 8. и с авансом кстати у меня та же самая проблема что и у автора топика.
да, должен попасть в КиД последним днем месяца. т.е. выдан 15.03, а 31.03 попали в КиД только те суммы, которые были выплачены 31.03 по другой ведомости.
а еще у меня такая проблема.
зп выплачиваем исключительно через банк. у всех работников ( их всего 8) в разных банках открыты счета, на которые и перечисляется зп, т.е никакой зарплатной программы в нашем банке у нас нет. и на каждого работника отдельно оформляется платежка.
и вот тут начинаются проблемы.
значит, оформлен документ " зп к выплате" на всех, на общую сумму 300т.
когда заполняю платежку на выплату зп, например, Иванову на 50 т, требуется ввести данные ведомости. ввожу.
и так в каждой платежке. и результате у меня в накопительной КДиР 8 (!!!!) записей о перечислении зп, каждая на сумму 300т(!!!). избавилась от этого только исключением 7 платежек из НУ .но это же ненормально - в КиД попадает только одна платежка на общую сумму, а всего их должно быть 8, и все с разными номерами и суммами. как выход пока вижу только на каждого работника заполнять отдельную "зп к выплате".
и еще проблема...
выплачиваем компенсацию за раъездной характер работы ( оплата билетов, гостиниц, и т.п.). начислять эти компенсации в составе зп не получается, т.к. не могу убрать начисление ндфл на них. но оплачиваем все это сотруднику одной платежкой вместе с зп (например зп 50, компенсация 10, всего перечисляем 60)
пришлось вручную забивать на каждого сотрудника
26-73 10
70-73 10
и вручную делать записи в КДиР. НДФЛ нормально при этом.
в месяце выплаты компенсации все нормально. но фактически получается, что я выплатила через банк больше, чем у меня было в платежной ведомости. и в след месяце эта разница вылезает, и признается дополнительно как расход по оплате труда.
короче, такое нагородилось... ответа в книгах пока не нашла...
tetanium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:15   #12
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: 1C УСН не не принимает расходы для единого налога

Цитата:
Сообщение от tetanium Посмотреть сообщение
у меня что-то вообще... не то что аванс не попадает, а вообще ничего не попадает.ни зп, ни ПФ, ничего. а если и попадает, то не в момент оплаты ( которая позже), а в момент начисления и естественной, все начисленной суммой.
Если попадает в расходы начисленные налоги то посмотрите, нет ли у вас переплаты по этим налогам, должно быть выполненно два условия начислен налог уплачен налог, тогда он попадает по мере выполнения двух условий., и желательно когда формируете книгу сначала сделать обработку документов.
Gerj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начисление Единого налога УСН Ulasha Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 8 17.03.2010 16:12
Уменьшение единого налога Юлёк Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 04.02.2009 15:27
Расчет единого налога Глоша Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 21.11.2008 10:18
уплата единого налога ИП УСН 6% Elena08 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 23.04.2008 10:06
Расчет единого налога за год diogenes Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 19.12.2007 14:15


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot