Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
|
|
#1 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,681
Спасибо: 184
|
Этим должен заниматься отдельный человек на фирме (не бухгалтер) либо сметчик, либо прораб, вообщем тот кто разбирается в материалах и их назначении.
"Выуживаются" материалы элементарно, берутся все выполнения за период, распечатываются остатки материалов (по объектно) и списываются под КС-2. Сложнее когда КС-2 детальная, где все материалы прописаны по позициям и количеству. Когда-же КС-2 сделана обобщённо,а именно пример одной из строк: /оборудование системы вентиляции/материалы/стоимость работ/ - проще списать под одну статью возможные материалы (соответсвенно в пределам сумм материалов по строкам в КС-2) |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 140
Спасибо: 0
|
Цитата:
У нас фирма очень маленькая, но своя и списывать все буду я. Потому приходится понять что к чему. Просто смотрю два наименования материалов есть - учтенные ценником и неучтенные ценником.
__________________
Ничего не знаю, но хочу все знать
|
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| строительство ОС | Констанция | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 3 | 24.02.2009 08:22 |
| Строительство | РОМАШК@ | Общая система налогообложения (ОСНО) | 21 | 19.08.2008 19:38 |
| строительство ОС | Констанция | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 21 | 11.03.2008 17:22 |
| Строительство | rashid | Обмен документами, полезные ссылки | 2 | 13.07.2007 08:34 |