Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2007, 10:49   #41
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расходы!

Цитата:
Сообщение от Бурундук
В случае оказания услуг Д90 К20
Эта проводка формируется при закрытии месяца автоматом?
Если выбран вид номенклатуры, например бетонирование стен - Услуги, и на 20 счете будут собраны затраты на данный вид услуги, то после закрытия счета 20 в конце месяца, затраты по услугам спишутся на счет 90.
Могу посоветовать Вам все таки в бухгалтерском учете перечень прямых затрат установить более открытым, чтобы были списаны не только материалы, но и другие расходы относящиеся к данному виду продукции.

Еще один вопрос. Вы счет 25 используете? Куда его списываете в конце месяца?
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:33   #42
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы!

1.
Цитата:
Сообщение от Nadia
Еще один вопрос. Вы счет 25 используете? Куда его списываете в конце месяца?
Не использую.
2. А когда я "типа" принмаю материал из переработки: это вроде как некорректно. Что я принимаю? Мне же ничего не сдают? Их уже нет, все использовано (закопано, приколочено, и пр.).
3. И еще, я всегда для сравнения БУ и НУ делала Анали. Вчера сформировала декларация и там у меня израсходованные материалы в числе прямых затрат.
4. Эти материалы я списала общей суммой с 10,7 сч. бух справкой.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:41   #43
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расходы!

Цитата:
Сообщение от Бурундук
1.

А когда я "типа" принмаю материал из переработки: это вроде как некорректно. Что я принимаю? Мне же ничего не сдают? Их уже нет, все использовано (закопано, приколочено, и пр.)..
Вы принимаете отчет конрагента об использованных материалах. Он должен быть или в виде акта об использовании материала, либо в виде накладной на отпуск материалов на сторону. Эти проводки корректные и правильные. Зачем списывать бух справкой, когда программа все проводки и операции делает корректно, как я Вам написала выше.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.05.2007, 12:44   #44
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расходы!

Вот здесь посмотрите, мы эту тему обсуждали http://www.glavbyh.ru/showthread.php?t=3711
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 12:49   #45
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расходы!

Цитата:
Сообщение от Бурундук
Не использую.
А куда вы списываете з/плату, ЕСН, взносы работников, участвующих в процессе производства? Есть ли техника, участвующая в производстве, как амортизируемое имущество?
Цитата:
Сообщение от Бурундук
И еще, я всегда для сравнения БУ и НУ делала Анали. Вчера сформировала декларация и там у меня израсходованные материалы в числе прямых затрат.
Это прогресс, только перечень прямых затрат в целях налогового учета необходимо отразить в приказе об учетной политике

У Вас бывают остатки незавершенного производства на конец месяца?
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 13:25   #46
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы!

Сегодня попробую таким манером все провети. Пускай уже у меня все получится, а то весь форум уже засорила своими вопросами
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 19:14   #47
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы!

Цитата:
Сообщение от Nadia
А куда вы списываете з/плату, ЕСН, взносы работников, участвующих в процессе производства? Есть ли техника, участвующая в производстве, как амортизируемое имущество?

Рабочих в производстве нет, заключаем договор подряда. Пока еще никак не списывала его. Но это прямые расходы.


У Вас бывают остатки незавершенного производства на конец месяца?
Я стремлюсь что бы его не было. В договоре пишу что сдча по этапам, каждый этап закрываю КСми.

Продела операции вашим методом. На примере. Получилось, что все списалось... ТОЛЬКО по НУ Н07.04.1 - это же косенные!!! отчет не формировала, но думаю что это как косвенные расходы и по отчету будет.

А программау меня1С:7:7, 7.70.486.

Видимо где то в справочнике надо поставить что бы материалы ЭТО прямые расходы. только где?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 20:41   #48
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы!

Цитата:
Сообщение от Бурундук
Я стремлюсь что бы его не было. В договоре пишу что сдча по этапам, каждый этап закрываю КСми.

Продела операции вашим методом. На примере. Получилось, что все списалось... ТОЛЬКО по НУ Н07.04.1 - это же косенные!!! отчет не формировала, но думаю что это как косвенные расходы и по отчету будет.

А программау меня1С:7:7, 7.70.486.

Видимо где то в справочнике надо поставить что бы материалы ЭТО прямые расходы. только где?
когда спысывашь материалы в пр-во., т.е.в Дт 20, то одним из субконто этого счета является статья затрат. нужно выбрать материальные расходы и вот они уже в прямых в декларации по налогу на прибыль.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.05.2007, 17:32   #49
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расходы!

Документ перемещение материалов, там есть Затраты на производство, выбираю статью расходов - материальные. И в итоге получатеся НУ Н07.04.1.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 08:07   #50
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расходы!

Журналы - учет материалов- перемещение материалов.
Счет отнесения затрат - 20
Виды номенклатуры - Бетонирование стен - Услуги
Затраты на производство - надо выбрать статью затрат на производства.
Код - номер по порядку, наименование - материал, списанный в производство, вид расхода - материальные расходы.

Если у Вас статья расходов не заведена в справочнике "Статьи затрат", то придется ввести.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы по УСН доходы-расходы evolyshen Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 10 24.12.2013 16:09


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot