Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Здравствуйте, очень нужна помощь профессионалов. Мы приобрели аппарат самообслуживания Копиркин, скажите пожалуйста под какую систему налогообложения он попадает, как вести учет по работе этого аппарата, нужно ли его регистрация и т. д.
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
дир, просто дир
|
Цитата:
А что вы делаете? Какой вид дохода вы извлекаете с его помощью? А что это за аппарат?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
|
Присоединяюсь к вопросу, т.к. однозначного ответа никто еще не дал ссылаясь на письма минфина, но при этом налоговая относится к этому по другому.
Копиркин - это автоматический копировальный аппарат, который делает копии документов принимая деньги через монето- и купюроприемник, при этом можно оборудовать аппарат функцией сдачи монетами. Кроме этого его можно дооборудовать и ККМ за "небольшую доплату" в 35 т.р., чего делать ну никак не хочется. Отсюда и вопрос на каком налогообложении вести этот вендинговый бизнес. У меня еще осложняется тем, что договора аренды, с той организацией где я его поставил, нет.
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
статус: начинающий бухгалтер
|
Столько этих аппаратов стоит, а ответить никто не может. Не получив ни от кого ответа, изучив много разных документов мы пришли к выводу что эта деятельность попадает под упрощенку, как раз то что нам надо, поэтому мы всего лишь добавили еще один дополнительный вид деятельности.
|
|
|
|
![]() |
|
|