Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 18:44   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Восклицание отпускные перед декретным отпуском

Необходимо расчитать отпускные и пособия по беременности(родам). Помогите, я совсем запутылась, ситуация следующая. Работаю в организации с 20.04.2007 г., отпуск по беременности и родам наступает 20.07.2007 г., хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск в 28 дней с 22.06.2007 г.. (ранее в течение года работала в 4 организациях, все с одним и тем же директром, так что фактически в в одной. а .юридически в разных, но оформлена была с перерывами - сентябрь 2006 и с 01 марта по 20 апреля 2007). в данной организации начисляют з/п следующим образом за прошедший месяц начисляют 10 числа -аванс и 30 числа з/п. Вопрос: сколько мне должны оплатить отпускные и декретные? какая сумма будет браться в расчет, только та которая начислена(с учетом того, что начислен только аванс) или должны сначала польность расчитать иначислить полностью з/п за неполный месяц, а только потом отпускные? Должны ли рассматривать официальные выплаты на предыдущих работах? в какой срок мне должны выплатить з/п за июнь и отпускные? проблема в том, что бухгалтер в организациии хочет оплатить отпускные только из расчета отработанного времени, ститаю, что это не правильно, мне это поддтвердила знакомый юрист,кроме того ходила на бухгалтерскую консультацию и к юристу, специализирующемуся на труд.вопросах, оба рассчитали отпускные, но! с разными суммами, с декретными вробе все сошлось. Помогите рзобраться, здесь последняя надежда!
Natsn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 12:33   #2
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Помогите, не бухгалтеру!!!

Цитата:
Сообщение от Natsn
сколько мне должны оплатить отпускные и декретные?
Отпускные и декретные должны быть начислены из расчета заработной платы с 20.04.2007 года.
Сколько я Вам не могу посчитать, т.к. нет сумм.

Цитата:
Сообщение от Natsn
какая сумма будет браться в расчет
В рачетный период войдут суммы начисленной заработной платы: для отпуска с 20.04.2007 г. - 31.05.2007 г., для расчета пособия по беременности и родам с 20.04.2007 г. - 30.06.2007 г.

Цитата:
Сообщение от Natsn
Должны ли рассматривать официальные выплаты на предыдущих работах?
Начисления с предыдущих мест работы не могут быть рассмотрены при исчислении заработной платы для расчета отпускных и пособия, только период, проработанный на данном предприятии

Цитата:
Сообщение от Natsn
в какой срок мне должны выплатить з/п за июнь и отпускные?
Отпускные должны быть выплачены за три дня до отпуска, а заработная плата за июнь может быть выплачена после отпуска, а может быть выплачена и вместе с отпускными, или вместе с декретными

Цитата:
Сообщение от Natsn
проблема в том, что бухгалтер в организациии хочет оплатить отпускные только из расчета отработанного времени
Для расчета не могут быть взяты периоды работы в других организациях. Поэтому Ваш бухгалтер права, она Вам посчитает среднюю за период с 20.04.2007 года.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 14:47   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите, не бухгалтеру!!!

Спасибо за ответы, оклад у меня 20000 р., уточнение: бухгалтер говорит, что оплатит не все 28 дня, а только пропорционально отработанному времени. (т.е. как при компенсации за неиспользованный отпуск) Это правильно?
Natsn вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 05.06.2007, 14:56   #4
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Помогите, не бухгалтеру!!!

Отпуск Вам положен за 28 календарных дней на основании ст 122 ТК РФ.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск
по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Порядок проведения инвентаризации перед годовым отчетом Natal'a Отчетность в примерах и картинках 6 01.03.2007 16:09
Деньги вернулись перед Новым годом! Goranflo Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 23.02.2007 21:12
Задолженность перед подотчетным лицом.. Julia_Yakovleva Общая система налогообложения (ОСНО) 3 06.02.2007 12:03
Отпускные Анфиса Отпуск, компенсации 4 28.12.2006 11:42


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot