Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 17:51   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию вопрос к знатокам

подскажите,я написала заявление об увольнение. Основание:задержка з/п начиная с янв 2009 года и по сей день.
Но в период с апреля по май, я совершала покупки для работы за свои счет. Например покупка канцелярии,покупка материалов под проект и т.д. (по просьбе директора). Все покупки совершала за свои средства. Подскажите, если я подам авансовый отчет и прикрелю все документы, возможен ли со мной расчет или директор может не расчитаться со мной?
Заранее спасибо за ответы
Яна
pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 03:22   #2
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
Все покупки совершала за свои средства. Подскажите, если я подам авансовый отчет и прикрелю все документы, возможен ли со мной расчет или директор может не расчитаться со мной?
Есть ли у вас приказ на то, что вы можете брать деньги под отчет и совершать покупки в интересах организации?

Документы вы прикрепите, а сами товары где? Я так думаю, что в принципе директор может пойти на конфликт и сказать, что вещи, купленные вами, нужны организации не были, и зачем вы их купили - не ясно. Тогда думаю, он и не оплатит их вам.
Если товары действительно были нужны, вы их покажете директору и он оценит ваши старания, то он их оплатит.

Да, и еще, если я не путаю, по-хорошему работник должен в трехдневный срок отчитаться о совершенных покупках на подотчетные деньги.
Вам деньги выданы не были, но и чеки за апрель-май вы хотите предъявить к оплате только сейчас... Нестыковка получается.

Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
Основание:задержка з/п начиная с янв 2009 года и по сей день.
я думаю такой формулировки основания для увольнения быть не может. Вы наверное написали заявление по собственному желанию.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:51   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

я думаю в нашей организации нет ни на кого данных приказах((
товары давно переданы, тогда, когда покупались
на тот момент. когда товары покупались, нужда в них была.
деньги в подотчет мне не давались, просто просили покупать некоторые вещи для работы. я и приобретала, обещали все отдать
заявлекние я писала именно с такой формулировкой, про собственное эелание не было ни слова(
значит вы считаете, что я потратила все свои деньги зря и мне не вернутся данная сумма, даже через суд?
pooh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.08.2009, 20:11   #4
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
подскажите,я написала заявление об увольнение. Основание:задержка з/п начиная с янв 2009 года и по сей день.
Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
заявлекние я писала именно с такой формулировкой, про собственное эелание не было ни слова(
pooh, такой статьи нет, поэтому уволят вас конечно: по собственному желанию и скорее всего попросят переписать заявление.
Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
Но в период с апреля по май, я совершала покупки для работы за свои счет. Например покупка канцелярии,покупка материалов под проект и т.д. (по просьбе директора). Все покупки совершала за свои средства. Подскажите, если я подам авансовый отчет и прикрелю все документы, возможен ли со мной расчет или директор может не расчитаться со мной?
Заранее спасибо за ответы
Яна
Надо было на покупку необходимых материалов брать деньги у директора, но, к сожалению, ни одна вы такая добрая.......Вы относитесь к тем сотрудникам, кто имеет право производить закупку для предприятия? Попробуйте, предоставьте, авансовый отчет, если руководитель нормальный, не мелочный, то оплатит. Не думаю, что о большой сумме идет речь.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:30   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

но я не по собствееному желанию ухожу, это вынужденно, а вынудил работодатель, который во время не оплачивает з/п((как быть в такм случае? переписывать то не оч хочется, все таки не правда получится((
а по должности я директор по развитию и на данный момент у меня конфликт с работодателем.Я обратилась в инспекцию по труду. И думаю, что по хорошему он мне не покроет моих расходов, а сумма там нормальная, на 56 000((
pooh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:37   #6
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

pooh, вы смотрите сами, что вам делать....мы прокомментировали ваше сообщение.
С деньгами, потраченными на закупку материалов, думаю, будут проблемы. Т.к. организация вам не выдавала деньги в подотчет на приобретение чего-либо, скорее всего и приказа не было на это приобретение. Следовательно, материал принесли ни как подотчетник, а как физ.лицо....ну и т.д.
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 03:01   #7
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

angel_, полностью согласна!!
Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
но я не по собствееному желанию ухожу, это вынужденно, а вынудил работодатель, который во время не оплачивает з/п((как быть в такм случае? переписывать то не оч хочется, все таки не правда получится((
Понимаете ли... с вашей стороны да, это вынужденный уход, что вот вам не платят и т.п. Но со стороны работодателя никаких просьб о том, чтобы вы ушли - не было. То есть, причина ваша является личной и собственным желанием. Ведь вы могли не увольняться, а, скажем, работать, и ждать, когда вам выплатят заработную плату. Многие делают выбор в пользу того или иного. Если нет смысла ждать - вы уходите, сославшись на собственное желание уйти...
Нет такой статьи в трудовом кодексе: "потому что не производится выплата заработной платы".
Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
я думаю в нашей организации нет ни на кого данных приказах((
это очень плохо...
Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
на тот момент. когда товары покупались, нужда в них была.
Но как вы теперь можете это доказать? Не имея приказа на руках, давно уже передав эти товары и не составляя тогда, в апреле-мае, авансовый отчет?
Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
значит вы считаете, что я потратила все свои деньги зря и мне не вернутся данная сумма, даже через суд?
Если директор заупрямится и не захочет вам оплачивать ваши чеки, я уверена, что даже через суд оплату вам не произведут. Так как с легкостью можно доказать, что товары вы не передавали в организацию, что чеки вы принесли вообще со стороны ну и так далее...
Ведь не было поступления товаров, потому что чеки вы хотите только сейчас предъявить на оплату. Следовательно, кому, когда и как вы передали эти товары - тоже не докажешь никаким образом.
Я считаю, что вы просто поздно спохватились с чеками. Нужно было когда купили - тогда и приносить, составлять авансовый отчет, ставить на приход данные товары. Тогда бы на вас как на подотчетном лице висел долг в вашу пользу в сумме потраченных средств за товары.
Сейчас уже поздно, но попытаться конечно можно и если руководитель нормальный и не захочет идти на конфликт с вами - он все оплатит...

Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
а по должности я директор по развитию и на данный момент у меня конфликт с работодателем.Я обратилась в инспекцию по труду. И думаю, что по хорошему он мне не покроет моих расходов, а сумма там нормальная, на 56 000((
ой, я только дочитала... ну, конечно не покроет и через суд, я выше уже написала, шансов мало выиграть это дело. Если есть желание и возможность, конечно можно попытаться.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 10:31   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

спасибо всем за ответы)я все таки попробую))силы и возможность есть))
Яна
pooh вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.08.2009, 10:49   #9
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
силы и возможность есть))Яна
вы силой хотите забрать свои кровные???? только осторожно....не убейте...:smile:
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 11:27   #10
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

angel_,



pooh, будем надеяться, вы имели ввиду силу духа)))
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:02   #11
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: вопрос к знатокам

Цитата:
Сообщение от pooh Посмотреть сообщение
если я подам авансовый отчет и прикрелю все документы, возможен ли со мной расчет или директор может не расчитаться со мной?
А почему Вы этого не сделали сразу? У Вас на руках уже были бы расписки в приеме авансовых отчетов и отвертеться ему было бы труднее...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатокам бухгалтерского учета. Что такое "капитал" в представлении ПБУ 9\99 и ПБУ 10? RetailChain Общая система налогообложения (ОСНО) 3 06.04.2009 15:38
Вопрос Наталья 555 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 27.01.2009 13:02
Три вопроса знатокам!!! BESTia Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 3 06.08.2008 09:15
Вопрос по НДС Вячеславчик Обучение 0 15.05.2007 00:32
Вопрос??? Romana Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 04.05.2007 16:24


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot