Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Опыт проверок


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 16:23   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Ждать ли камералку?

У меня такая ситуация, не правильно был исчислен НДС за 4 кв.2008г. По декларации к уплате прошло 2 300 000руб, эта сумма была уплачена в бюджет. За 4 кв.2008г. мне надо будет сдать уточненку и к уплате будет 900 000руб. Может кто подскажет, не заинтересуется ли налоговая из-за чего это произошло и не будет ли камеральной проверки?
Спасибо.

Последний раз редактировалось Sali; 20.05.2009 в 16:30. Причина: орфографическая ошибка
Sali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:39   #2
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

Очень даже ждать)) знаете не у всех же еще по 1 400 000 руб в левом кармане на карманные расходы лежит + любое возмещение = камералка автоматом.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:59   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

любая декларация= камералка. а вот насколько глубоко будут камералить - никто не знает.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.05.2009, 09:40   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

Так я не хочу возмещать НДС из бюджета, я просто переплату зачту в следующем периоде.
Sali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:08   #5
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

Цитата:
Сообщение от Sali Посмотреть сообщение
Так я не хочу возмещать НДС из бюджета, я просто переплату зачту в следующем периоде.
Так это не важно, хотите Вы вернуть деньгами или в зачет, в любом случае ФНС обязаны проверять любое уменьшение в декларации, прежде чем утвердить его.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:23   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
Так это не важно, хотите Вы вернуть деньгами или в зачет, в любом случае ФНС обязаны проверять любое уменьшение в декларации, прежде чем утвердить его.
Даже и не знаю, что делать... У меня как раз и были сомнения по этому поводу, поэтому до сих пор не сдала уточненку. Мне надо будет еще сдать уточненную декларацию по НДС за 3 кв 2008, где будет доначислен налог, куда и пойдет часть моей переплаты. В итоге переплата будет составлять где-то 900 000, её то и хочу зачесть в следующем периоде. Может мне вообще не сдавать уточненку, если будет налоговая проверка, то у меня всё уплачено, штрафа не будет (мне так кажется), будут только пени.
Sali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:32   #7
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

Цитата:
Сообщение от Sali Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, что делать... У меня как раз и были сомнения по этому поводу, поэтому до сих пор не сдала уточненку. Мне надо будет еще сдать уточненную декларацию по НДС за 3 кв 2008, где будет доначислен налог, куда и пойдет часть моей переплаты. В итоге переплата будет составлять где-то 900 000, её то и хочу зачесть в следующем периоде. Может мне вообще не сдавать уточненку, если будет налоговая проверка, то у меня всё уплачено, штрафа не будет (мне так кажется), будут только пени.
Если у Вас там все "чисто" по документам в 4м квартале, то имеет смысл все-таки пройти через уточненки. А вот если нет...Тут нужно принимать решение, оценивая риски "качества" Ваших документов.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:48   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
Если у Вас там все "чисто" по документам в 4м квартале, то имеет смысл все-таки пройти через уточненки. А вот если нет...Тут нужно принимать решение, оценивая риски "качества" Ваших документов.
У нас-то всё чисто, а кто знает, что у наших контрагентов. И шефу сильно не занравится, если будет камералка, которую сами же и спровоцировали…
Sali вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.05.2009, 11:56   #9
Финансист и программист
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Частный бухгалтер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

Цитата:
Сообщение от Sali Посмотреть сообщение
У нас-то всё чисто, а кто знает, что у наших контрагентов. И шефу сильно не занравится, если будет камералка, которую сами же и спровоцировали…
Если контрагенты "технические" [говорю уже прямым текстом], то не лезьте в это дело, если у Вас нет никого "своего" у камеральщиков. Если все живые, то почему бы и не сделать: когда взаиморасчеты совпадают с записями по ЛС в ФНС - оно всегда лучше и правильнее.
Частный бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 13:46   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ждать ли комералку?

Цитата:
Сообщение от Частный бухгалтер Посмотреть сообщение
Если контрагенты "технические" [говорю уже прямым текстом], то не лезьте в это дело, если у Вас нет никого "своего" у камеральщиков. Если все живые, то почему бы и не сделать: когда взаиморасчеты совпадают с записями по ЛС в ФНС - оно всегда лучше и правильнее.
спасибо большое за помощь
Sali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 13:19   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Брянск
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Ждать ли камералку?

Цитата:
Сообщение от Sali Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация, не правильно был исчислен НДС за 4 кв.2008г. По декларации к уплате прошло 2 300 000руб, эта сумма была уплачена в бюджет. За 4 кв.2008г. мне надо будет сдать уточненку и к уплате будет 900 000руб. Может кто подскажет, не заинтересуется ли налоговая из-за чего это произошло и не будет ли камеральной проверки
Камералка то будет - это неизбежное, только требование вам выставить не смогут, оснований нет, вот если бы декларация к возмещению была, это 100% ст.93 НК РФ, а так, максимум- объяснение могут потребовать...
РоКа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot