Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.10.2009, 05:47   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 82
Спасибо: 4
По умолчанию Размещение рекламы без разрешения

Добрый день.
ИП занимается распространением наружной рекламы с использованием щитов.
ИП является владельцем рекламных конструкции, которые установленны по разным адресам города, но не на все адреса имеется разрешение на установку рекламной конструкции. В ИФНС подаем декларацию по ЕНВД по всем щитам, не зависимо от того законно они установлены или нет.
Штраф за нарушение закона "О Рекламе" для ИП от 2 до 2,5 тыс.руб.
А в случае проверки ИФНС (допустим камеральная по ЕНВД), что нам грозит? Буду признательна за помощь
АнастасияСергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 06:35   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Размещение рекламы без разрешения

Налоговых последствий, я думаю, ни каких. Здесь только административная ответственность. НО вот что я сейчас вычитала, в связи с вашим вопросом
Цитата:
В качестве объективной стороны административного правонарушения в постановлении и протоколе Управления было указано на то, что имело место размещение наружной рекламы без разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления, то есть с нарушением п. 2 ст. 14 Федерального закона от 18.07.1995 N 108-ФЗ "О рекламе"*(8). Общество не заключило договора на право размещения с Комитетом рекламы, информации и оформления г. Москвы и не имело соответствующего разрешения, выданного этим Комитетом. Однако с 1 июля 2006 г. вступил в силу новый Федеральный "О рекламе", в соответствии со ст. 19 и п. 7 ст. 38 которого не требуется распространение наружной рекламы и ответственность за отсутствие такого разрешения не установлена. Суд пришел к выводу, что разрешение требуется лишь на установку рекламной конструкции, а не на наружную рекламу. Он также сослался на ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ об обратной силе закона и указал, что новый закон о рекламе улучшает положение общества, в связи с чем решение по делу подлежит отмене, а заявленные обществом требования - удовлетворению (постановление ФАС МО от 21.09.2006 N КА-А40/8920-06).
Если я правильно поняла, все у вас в порядке.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 07:13   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 82
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Размещение рекламы без разрешения

kalina, Да, вы правы, я как то не обратила внимание на ст.38 закона "О рекламе", где перечислены нарушения за которые предусмотрена ответственность, нарушения за отсутствие разрешения там нет.
Как вы считаете, может ли налоговая посчитать, что вид деятельности "распространение наружной рекламы" без разрешения не может облагаться ЕНВД. Так как не соответствует определению этого вида деятельности, приведенному в ст. 346.27 НК РФ:
Цитата:
распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций - предпринимательская деятельность по распространению наружной рекламы с использованием щитов…..осуществляемая владельцем рекламной конструкции, являющимся рекламораспространителем, с соблюдением требований Федерального закона от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ "О рекламе"
. И обложить налогами по другой системе. В нашем случае это УСН.
АнастасияСергеевна вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.10.2009, 07:30   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Размещение рекламы без разрешения

Цитата:
Сообщение от АнастасияСергеевна Посмотреть сообщение
Как вы считаете, может ли налоговая посчитать, что вид деятельности "распространение наружной рекламы" без разрешения не может облагаться ЕНВД.
нет, с налоговой в этом плане проблем не будет.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размещение депозита - учет и начисление процентов maria B Общая система налогообложения (ОСНО) 7 16.11.2014 00:10
Увольнение иностранцев, липовые разрешения ВераБ Зарплата и кадры 2 31.10.2007 18:58


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot