Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 11:54   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Учет премий при расчете декретных

Учет премий при расчете декретных

--------------------------------------------------------------------------------

Как учесть премии при расчете дектретных выплат ??
Как я думаю...т.к. с них оплачены все налоги ЕСН и НДФЛ то они войдут в расчет.
Вопрос: 1).Во вложении мой расчет, там я отдельным столбцом написала сумма премии и отпускных. Правильно ли это ?
2). Будут ли в ФСС проверять приказы на премии, основании для выплат этих премий? указаны ли они в коллективном или же трудовом договоре ?

Примечание: Премии мне были выплачены мне для получения пособий по максимуму, т.к. моя зарплата 22 000 не набирала этот максимум.
Есть приказ о выплате премии где указана (как квартальной). И есть выписка банковская о перечислении премии на мою банковскую карточку.

Еще я находилась в отпуску, но зарплата была выплачена полностью т.е. как такого расчета на отпуск небыло...на тот есть приказ о 100 % выплате отпускных (как заработной платы обычной)генерального директора.

Р.s.
Слышала такое, что пособие по уходу за ребенком можно получить везде где работаешь, я имею ввиду и по совместительству...Правда ли это?
Важно знать так , как есть возможность устроиться в еще одну компанию на три месяца.
Цитата "Согласно Постановление Правительства РФ от 15.06.2007№375,пункт 11."В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)." поэтому средняя зарплата здесь абсолютно ни при чем!начисления должны производиться из оклада или тар. ставки по приказу на прием на работу!" Исходя их выше изложенного я сделала вывод :
Если физ лицо приняли на работу есть оклад в штатном расписании на него, приказ о приеме на работу трудовой договор, но нет начислений по окладу и выплаты заработной платы НО ПРИ НАСТУПЛЕНИИ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ ЕМУ МОЖНО ВЫПЛАТИТЬ ПОСОБИЕ ЛЮБОЕ ДАЖЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ РОДАМ ?

Вложения дект.xls (16.0 Кб, 6 просмотров)
Вложения
Тип файла: xls дект.xls (16.0 Кб, 309 просмотров)

Последний раз редактировалось Дина25; 29.10.2009 в 12:04.
Дина25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет премий при расчете декретных Дина25 Больничные листы 0 28.10.2009 17:32
Входят ли премии в расчет среднего заработка при расчете декретных и пособия до 1,5 л fjfjf Зарплата и кадры 1 17.11.2008 10:37
Учет квартальной премии при расчете отпуска катерина51 Зарплата и кадры 0 28.06.2008 17:17
учет отпускных при расчете больничного anchous78 Зарплата и кадры 1 03.04.2008 08:35
Учет премий при расчете больничных Татьян@ Зарплата и кадры 1 08.08.2007 15:30


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot