Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 19:30   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 52
Сообщений: 6,430
Спасибо: 404
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: НДС

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
ну вот мне Ип выстовляет 10000 за доставку я делю на количество груза напрмер 100 колес везу...т.е. 10 руб на колесо...и все кому сколько колес кому то 16 комуто 24 и так выстовляю...в накладной..т.е. я сначала себе беру в расходы а потом перевыстовяляю т.е. в конечном счете за доставку клиенты сами получается платят я только посредник...несколько не накручиваю как мне выстовляют я так и клиенту озвучиваю...по идее я с ндс работаю а эти услуги без ндс выстовляю потому как и мне их без ндс выстовляют
Если Ваша фирма является плательщиком НДС, то вся реализация которая не относится к ЕНВД это налологооблагаемая база по НДС, и не важно чьи услуги Вы перевыставляете. А расходы от ИП Вы можете принять для НУ , если они документально подтверждены приходными документами договором и Транспортными накладными.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:36   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: НДС

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
А расходы от ИП Вы можете принять для НУ , если они документально подтверждены приходными документами договором и Транспортными накладными.
Б_С_К там не их транспортные расходы, им не может быть экономического обоснования. Это транспортные расходы других организаций.

Тем более они их еще "перевыставляют" делая реализацию, не имея на то транспорта.....
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot