Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2009, 15:59   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 87
Спасибо: 0
По умолчанию Расходы по договору ЦТО

Всем вечер добрый.

Стала вносить расходы по обслуживанию ККМ ЦТО и у меня ступор. А какой это вид расходов, что их можно принять к НУ на УСН? и правильно ли я понимаю, что плата ЦТО за голограмму, ввод в эксплуатацию и прочие первоначальные платежи я отношу на первоначальную стоимость ККМ. а на какой счет относить ежемесячные платежи по обслуживанию 44.01 или 26?
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:28   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: Расходы по договору ЦТО

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
а на какой счет относить ежемесячные платежи по обслуживанию 44.01 или 26?
Я в торговле отношу на 44, а в другой фирме у меня услуги и при услугах отношу на 26
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 07:33   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 87
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Расходы по договору ЦТО

MarinaAnna, спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что при торговле все затраты относим на 44.01? Я имею ввиду канцтовары (с 10), налоги и взносы зп и тд.?
Allok вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.11.2009, 13:47   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: Расходы по договору ЦТО

Цитата:
Сообщение от Allok Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что при торговле все затраты относим на 44.01? Я имею ввиду канцтовары (с 10), налоги и взносы зп и тд.?
Счет 44 "Расходы на продажу" предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, товаров, работ и услуг.
В организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность, на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы: на затаривание и упаковку изделий на складах готовой продукции; по доставке продукции на станцию (пристань) отправления, погрузке в вагоны, суда, автомобили и другие транспортные средства; комиссионные сборы (отчисления), уплачиваемые сбытовым и другим посредническим организациям; по содержанию помещений для хранения продукции в местах ее продажи и оплате труда продавцов в организациях, занятых сельскохозяйственным производством; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы.
В организациях, осуществляющих торговую деятельность, на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы (издержки обращения): на перевозку товаров; на оплату труда; на аренду; на содержание зданий, сооружений, помещений и инвентаря; по хранению и подработке товаров; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы.
Корреспонденция счетов
Счет 44 «Расходы на продажу» корреспондирует со счетами:
по дебету
• 02 Амортизация основных средств
• 04 Нематериальные активы
• 05 Амортизация нематериальных активов
• 10 Материалы
• 16 Отклонение в стоимости материальных ценностей
• 19 Налог на добавленную стоимость по приобретенным ценностям
• 23 Вспомогательные производства
• 29 Обслуживающие производства и хозяйства
• 41 Товары
• 42 Торговая наценка
• 43 Готовая продукция
• 60 Расчеты с поставщиками и подрядчиками
• 68 Расчеты по налогам и сборам
• 69 Расчеты по социальному страхованию и обеспечению
• 70 Расчеты с персоналом по оплате труда
• 71 Расчеты с подотчетными лицами
• 76 Расчеты с разными дебиторами и кредиторами
• 79 Внутрихозяйственные расчеты
• 94 Недостачи и потери от порчи ценностей
• 96 Резервы предстоящих расходов
• 97 Расходы будущих периодов

Только канцтовары я сначала приходую на 10 счет, а потом списываю на Дт 44, поэтому если работники покупают канцтовары и потом отчитываются авансовым отчетом, то нужно чтобы в товарном чеке расписывали, какие конкретно канцтовары купили.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 27.11.2009 в 13:50.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 14:44   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 87
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Расходы по договору ЦТО

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Только канцтовары я сначала приходую на 10 счет, а потом списываю на Дт 44, поэтому если работники покупают канцтовары и потом отчитываются авансовым отчетом, то нужно чтобы в товарном чеке расписывали, какие конкретно канцтовары купили.
на 10 отношу также, по авансовому делаю оплату, так как есть ТОРГ-12 выписанная на фирму, а потом переношу на 44.01

в любом случаей, спасибо за подробный ответ.
Allok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НДС по комитетскому договору Marinaa2611 НДС 0 10.09.2009 05:00
Пени по договору svechka76 Общая система налогообложения (ОСНО) 5 31.01.2009 10:00
Штрафы по договору Olan2002 Налоги и право. Юридические вопросы. 1 01.08.2008 23:27
% по договору займа Angell Общая система налогообложения (ОСНО) 9 17.07.2007 10:38
НДС по договору комиссии Верунчик Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 03.11.2006 06:33


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot