Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 14:45   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП. Найм работников.

Не переживайте так)
У нас была точно такая же ситуация) и Вам правильно все сказали.
Нужно оформить гражданско правовые договора.
НО очень важно правильно их составить, мы указали что работы по договору делятся на этапы (что бы объяснить почему ежемесячно платили налоги и з/п ) по каждому этапу сделали акт на каждого человека.
По гражданско правовым договорам надо платить ПФР и НДФЛ так что все у вас уплачено.
Что коснется документов сданных в ПФР...ну мы решили прикрыть на это глаза и сдать отчет как будто они и не увольнялись.(за налоги уплаченные все равно же будите декларацию сдавать)
а фактически после закрытия гражданско правового договора просто приняли их на работу по трудовому и быстро зарегистрировались в ФСС.
Только не забудьте что БАЗА для начисления налогов для ПФР вся а для ФСС только с момента регистрации трудового договора.
Надеюсь смысл донесла...
Если очень нужно могу скинуть пример договора..нам юристы составляли, возможно будет полезно.

PS В трудовых книжках сделали запись "по форме" о ошибочно внесенной записи и приняли с другой даты

Последний раз редактировалось Лёл`ка; 17.12.2009 в 14:48.
Лёл`ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:50   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ИП. Найм работников.

Цитата:
Сообщение от АленаСыкт Посмотреть сообщение
ИП на УСН (6%), с 01.01.2009 года заключил трудовые договора. В течение 30 дней зарегистрировался в ПФ и ФФОМС. Но не зарегистрировался в ФСС. Как теперь быть? В трудовых договорах ничего не сказано про начисления от НС и ПЗ.
А ошибку эту вы допустили или ИП? или вы сами являетесь ИП? Глубина проверки ФСС два года, я сделала новый трудовой договор, зарегистрировалась как работодатель в ФСС и отчеты в ФСС сдавала с теми начислениями, которые были уже с момента регистрации, налоговая и ПФ не сопоставляют с начислениями ФСС, также и ФСС не смотрит декларации ПФ при проверке, они смотрят расчетно-платежные ведомости, расчетно-платежные ведомости дала бы с момента регистрации ФСС, ИП бухгалтерский учет не ведет, соответственно оборотно-сальдовые ведомости могу не давать, ну платежки еще могу дать, а что еще ФСС потребует при проверке, у меня срок уже прошел, поэтому сейчас уже все чисто.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:02   #23
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для АленаСыкт
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 211
Спасибо: 0
Отправить сообщение для АленаСыкт с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП. Найм работников.

Это, конечно, выход. Отправьте мне договора, буду признательна. Только боюсь, девушки-работники не согласятся((((это же надо будет с ними все обсудить.А они в другом городе живут. Да и прошел целый год((((Спотхватилась называется. Почему я так спокойно жила до сих пор(((((Сама себя ругаю(
АленаСыкт вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.12.2009, 15:07   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ИП. Найм работников.

Цитата:
Сообщение от АленаСыкт Посмотреть сообщение
Только боюсь, девушки-работники не согласятся((((это же надо будет с ними все обсудить.А они в другом городе живут.
А что ?, лучше штраф заплатить?
Цитата:
Сообщение от Лёл`ка Посмотреть сообщение
Только не забудьте что БАЗА для начисления налогов для ПФР вся а для ФСС только с момента регистрации трудового договора.
именно об этом не забудьте
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:19   #25
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для АленаСыкт
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: сыктывкар
Сообщений: 211
Спасибо: 0
Отправить сообщение для АленаСыкт с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ИП. Найм работников.

С базой для начисления в ПФ и ФСС я поняла. Завтра по возможности поговорю с ип-ом. Я то просто неофициально веду бух. учет. Обидно.
АленаСыкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:27   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ИП. Найм работников.

Попыталась Вам скинуть договор)
Отпишитесь если не дошло
Лёл`ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найм в ООО или к ИП Starling Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 29.10.2009 17:49
Найм работника MarinaV Оформление кадровых документов 8 28.10.2009 11:47
Переоформление работников Len@ Зарплата и кадры 5 08.06.2009 15:56
Питание работников vovabukh Общая система налогообложения (ОСНО) 5 04.03.2009 02:12
Перевозка работников nata24K Общая система налогообложения (ОСНО) 2 11.06.2008 14:49


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot