Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 05:28   #21
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИП и две системы налогообложения

Вот что я нашла в инете:
ИП без работников на ОСНО сдает след-ю отчетность:
1.Сведения о среднесписочной численности работников за 2009 г. КНД 1110018 (Приказ ФНС РФ от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@) - срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.
2.Налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость. КНД-1151001 (Приказ Минфина России от 15.10.09 N 104н) – срок сдачи 20 января. Сдается в налоговую инспекцию.
3.Декларация по земельному налогу. КНД-1153005 (Приказ Минфина РФ 95н от 16.09.08) - срок сдачи 1 февраля. Представляется только ИП, имеющими в собственности землю, и использующими её в предпринимательской деятельности. Сдается в налоговую инспекцию.
4.Представление в отделение Пенсионного фонда сведений о своем стаже за 2009 г. В разных отделениях могут быть несколько разные требования о формах. Обычно это АДВ-11 + копии платежных документов на уплату фиксированных взносов. Срок - 1 марта.
5.Декларация по налогу на доходы физических лиц. 3-НДФЛ КНД-1151020. Сдается в налоговую инспекцию. Срок сдачи - 30 апреля.
6.Декларация по единому социальному налогу для индивидуальных предпринимателей, глав крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокатов. КНД-1151063 . Сдается в налоговую инспекцию. Срок сдачи - 30 апреля.
7.Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2007 г. № 204, в ред.Приказа от 27.03.2008 № 182) - срок сдачи 20 января.


теперь остается непонятным как мне правильно заполнить 3-НДФЛ по аренде и ЕСН? Может у кого-нить есть образец заполнения или ссылки??

Последний раз редактировалось ВикТори; 12.01.2010 в 05:32.
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 07:11   #22
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Ответ: ИП и две системы налогообложения

Цитата:
Сообщение от ВикТори Посмотреть сообщение
Копейка, вы меня теперь еще больше запутали. Были на консультации в налоговой , там сказали что без НДС нельзя, спорить с ними как-то у меня не получилось бы , особенно если я не обладаю достаточными знаниями в этой области.
Я Вас как раз распутать хотела.))) Может Вы зря собрались вести книгу и платить все ОСНО-шные налоги? Может Ваша деятельность под ЕНВД подпадает? Тогда еще Вам налоги и штрафы могут доначислить. Т.к. тут нет права выбора.

И нельзя так слепо верить налоговикам. Они вам устно так скажут, а потом, письменно при проверке, могут изменить своё мнение. Впрочем, решать Вам.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 07:53   #23
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аришк@ с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИП и две системы налогообложения

ВикТори, в течении дня скину вам образцы, только они будут за 2008 год
Аришк@ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.01.2010, 08:20   #24
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИП и две системы налогообложения

Копейка, я может чего и не понимаю...но что ж сейчас делать -то****** договор аренды уже составлен как от ИП и передано помещение ИП для ведения предприн.деят-ти. Мы же обратно все не открутим... А про аренду я как-то уже писала сообщения на форуме о том как составить договор и т.п., а потом и как отчитаться, сейчас конечно глупо все поднимать и ворошить. Но суть то в другом. Что сейчас делать с этим договором аренды(помещение передано на длительный срок) и отчитываться мне по нему еще ого-го сколько...?
Аришка@, я с нетерпением жду вашего сообщения.
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:17   #25
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИП и две системы налогообложения

Аришка, спасибо вам огромное за те файлы которые вы мне сбросили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:51   #26
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИП и две системы налогообложения

До какого числа надо заверить в налоговой книгу ДР и ХО, можно сначала сдать НДС, а позже ее заверить? Есть установленные сроки?
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 08:38   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Аришк@ с помощью ICQ
По умолчанию Re: ИП и две системы налогообложения

ВикТори, пожалуйста, обычно книгу заверяют вместе со сдачей НД 3-НДФЛ, срок сдачи 3-НДФЛ до 30 апреля
Аришк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot