Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Расчеты наличными


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 12:41   #1
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
Восклицание Как правильно провести покупку ККМ

Помогите пожалуйста! Фирма ООО на УСНО начала работать в 2008г. Числится 1 чел.Это я , и директор и гл.бух.В июле 2008 г. на собственные средства директора была куплена ККМ.Но я нигде ее не отражала по бухгалтерии.Сейчас думаю что наверно при проверке налоговой они могут это проверить.Как мне правильно показать приобретение ККМ и отразить это проводками?Займ у учредителя брать не хочется.А провести через авансовый отчет наверно не правильно будет.Или можно? Получается что я сначала потратила свои личные деньги ,принесла все подтверждающие документы и в течении более года жду когда появятся деньги в кассе,чтобы вернуть их через подотчет? Так можно сделать?Вернуть эти деньги я могу сейчас.Есть ли какие то сроки по возврату денег таким образом? Спасибо всем ,кто ответит.
__________________
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 10:50   #2
трудоголик
 
Аватар для mamska
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: в России
Сообщений: 293
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно провести покупку ККМ

У меня тоже самое.Мы на УСНО,поэтому я особо не заморачивалась.
Оформила как предоставленные займы,а ККМ списала сразу в затраты (стоимость 5500) на производство.Сейчас из денег,пробитых по кассе буду гасить займ путем оформления в подотчет. Не знаю,насколько правильно-то же интересует мнение ПРОФИ !
mamska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 07:25   #3
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как правильно провести покупку ККМ

Почему то все молчат....А может учредитель на свои собственные деньги купить ККМ еще до начала работы фирмы?Тогда надо как то это показывать или нет?
__________________

Последний раз редактировалось чип; 01.02.2010 в 07:27.
чип вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot