Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 20:43   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоги по зарплате в 2010г.

[QUOTE=Иринка;276367]Письмо(заявление к уведомлению), написано, можно отправить почтой.
Иринка, а к какому уведомлению? Вам в налоговой уже так оперативно выдали?

"А еще проконсультируйте, я раньше на всех есновских налогах в поле 110 писала НС - уплата налога и сбора, а правильно писать ВЗ - уплата взноса, для всех есновских?"
Раньше при уплате авансовых платежей в течение года, надо было ставить АВ везде (кроме НСиПЗ, там вообще это поле не заполнялось). А при уплате за последний месяц налогового периода надо ставить НС (на всех, кроме пенсионных - ФСС, ФОМС, ФБ). А на пенсионных - ВЗ.
А приказ то издан, Вы видели, 31 декабря!! Очень вовремя, конечно. Я в первый же рабочий день отправила платежки - где ж было узнать об этих новых кодах?? Это я еще по одной организации и то небольшие суммы. А мои коллеги никогда раньше 14-15 числа не платят, а суммы у них - огромные.. И, повторюсь, думаю таких будет масса..
Ну зачем все это??? Сами налоговики обалдеют все это учитывать..
Иринка, можно спросить: а какая у Вас налоговая? Оперативненько так они работают, уже письмо пришло.. Мне тоже что-ли подождать или самой пойти, письмище им отнести?
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot