Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 13:25   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Справки 2-НДФЛ по почте

Уважаемые коллеги? Подскажите, пожалуйста, можно ли отправлять справки 2-НДФЛ (на бумажных носителях, при численности до 10 человек) по почте? Кто-нибудь делал так? Если делал - доходят? Или все же не стоит?
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:27   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

НЕ делала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 04:03   #3
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Да, кстати, очень интересный вопрос, вот у меня эти справки лежат уже месяц, можно было раз 20 отправить по почте, но сомнения замучили, неужели никто по почте не отправлял?
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.02.2010, 07:47   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Цитата:
Сообщение от ВикТори Посмотреть сообщение
Да, кстати, очень интересный вопрос, вот у меня эти справки лежат уже месяц, можно было раз 20 отправить по почте, но сомнения замучили, неужели никто по почте не отправлял?
Да вот и у меня такой вопрос возник: а почему бы нет.. Но, тут мне коллега сказала, что вроде бы как (непроверенные пока данные) с этого года они все принимают только в электронном виде, даже с малой численностью.. У меня, правда тут же появилась мысль: да отправлю я им вместе с дискетой, не вопрос))). Но, наверное, все же ехать придется..
Да не наездишься к ним.. То туда, то сюда.. Скоро еще в пенсионный предстоит мотаться каждый квартал.. Хорошо, хоть, что налоговая в последнее время стала за ценными письмами ходить, еще можно и уведомленьицем это письмо сопроводить, для пущей надежности.. А раньше ценные не принимала ведь - назад возвращались (как нынче из некоторых статистик, которые, по старинке принимают только заказные с уведомлениями..).
Но я много всяких "штук" отправляла по почте, которые все только сами лично носили (по крайней мере из моих знакомых): персучет "нулевой" (ну это ладно), а еще перерегистрацию в ФСС по почте проходила - все прошло нормально. Причем это давненько было - году в 2004 ..
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 02:31   #5
универсальный солдат
 
Аватар для ВикТори
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 751
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ВикТори с помощью ICQ
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Вчера звонила по этому поводу в налоговую...ответили можно, но не желательно.Лучше приезжать...А у них еще и прога обновилась (а у меня старая версия) теперь получается к ним приедь запиши новую версию, потом все переделай, а потом опять к ним поехать чтобы сдать... Проще уж по почте))))
ВикТори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:46   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Я сдавала в прошлом году. И то же звонила в налоговую, они сказали что это можно делать. А справки все дошли.
натулек555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:12   #7
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Вера_84
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 176
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

можно в прошлом году отправляла с дискетой оформляла бондероль
__________________
"ДАЙ МИРУ ТО, ЧТО ЖЕЛАЕШЬ ПОЛУЧИТЬ"
Вера_84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:03   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Цитата:
Сообщение от Вера_84 Посмотреть сообщение
можно в прошлом году отправляла с дискетой оформляла бондероль
Бандероль? Т.е. дискету в обычный конверт нельзя положить (ценным письмом с описью), нужно ценную бандероль оформлять?
А не слышали ничего про то, что в этом году только с дискетой? М.б. все-таки можно просто справки на бумаге отправить? У меня 7 человечков... Всю отчетность по почте отправляю, так ехать неохота.. ((
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.02.2010, 00:03   #9
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Цитата:
Сообщение от натулек555 Посмотреть сообщение
Я сдавала в прошлом году. И то же звонила в налоговую, они сказали что это можно делать. А справки все дошли.
А не слышали ничего про то, что в этом году только с дискетой? М.б. все-таки можно просто справки на бумаге отправить? У меня 7 человечков... Всю отчетность по почте отправляю, так ехать неохота.. ((
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 00:16   #10
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Но уже в голове проясняется: отправляли, стало быть, коллеги - пробовали. Спасибо большое за отклик!!
Вот только как бы узнать: можно ли на бумаге в этом году отправить? А то, что говорят, что нежелательно - так это, конечно, им все по почте нежелательно - любую фигулинку-бумажку вези им лично - только ведь не наездишься.. У меня несколько организаций - обувки не напасешься)).
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 09:00   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Я отправляла без дискеты, просто заказным с уведомлением. У меня тоже 3 фирмы и все в разных налоговых.
натулек555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 10:20   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Калисто
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 374
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Я думаю, что можно отправить справки (хотя этого еще не делала). Я отправляла баланс и ф № 2 с дискетой заказным с уведомлением, через пару недель забрала свои экземпляры! А вообще у нас и прошлом году (за 2008-ой) и в этом за 2009-ый год (сегодня звонила) при численности в 7 человек все равно на дискету набивать надо. Но это у нас (тула)...
Калисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:43   #13
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Цитата:
Сообщение от Калисто Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно отправить справки (хотя этого еще не делала). Я отправляла баланс и ф № 2 с дискетой заказным с уведомлением, через пару недель забрала свои экземпляры! А вообще у нас и прошлом году (за 2008-ой) и в этом за 2009-ый год (сегодня звонила) при численности в 7 человек все равно на дискету набивать надо. Но это у нас (тула)...
Вот я думаю - это их очередные выдумки или где-то это документально подтверждено? Надо бы акт нормативный посмотреть - если четко написано, что теперь только в электронном надо представлять.. Хотя, сомневаюсь.. У меня одна организация - нулевая; и всегда налоговая (та, куда я эту орг-цию "сдаю") принимала нулевки без дискет. А с отчета за 9 мес 2009 - вдруг завредничала - давай им дискету! Отправила по почте..
Вот и здесь - вредничают опять или где-то этот момент законодательно прописали? Но уже почти уверена, что по почте отправлю - дойдут, никуда не денутся)) И коллеги так делают - уже спокойнее))
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 11:44   #14
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Цитата:
Сообщение от натулек555 Посмотреть сообщение
Я отправляла без дискеты, просто заказным с уведомлением. У меня тоже 3 фирмы и все в разных налоговых.
Натулек, спасибо - отправлю, пожалуй. Ну не ехать же из-за этого..
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 02:14   #15
Юрист
 
Аватар для La tristeza
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 366
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Я тоже сдавала по организациям до 10 человек по почте. Слишком много чести им! Перетопчутся!
Цитата:
Сообщение от Калисто Посмотреть сообщение
А вообще у нас и прошлом году (за 2008-ой) и в этом за 2009-ый год (сегодня звонила) при численности в 7 человек все равно на дискету набивать надо. Но это у нас (тула)...
Налоговый кодекс действует на всей территории РФ, в т.ч. и в Туле ;) (и положение НК о том, что до 10 чел. можно без дискетки еще не отменен). Это налоговики просто борзеют . У нас также отказываются принимать без дискеты, поэтому шлю по почте . Пускай не сачкуют, а трудятся - давят лишний раз на клавиши .
La tristeza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 09:10   #16
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 187
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Справки 2-НДФЛ по почте

Цитата:
Сообщение от La tristeza Посмотреть сообщение
Я тоже сдавала по организациям до 10 человек по почте. Слишком много чести им! Перетопчутся!

... Пускай не сачкуют, а трудятся - давят лишний раз на клавиши .
Абсолютно солидарна!! Не фига им чаи гонять, да курить во двориках возле налоговой (возле нашей такая толпа постоянно стоит - каждый раз думаю: что за демонстрация такая).
Был случай, когда понесла в налоговую письмо (уточнение кодов по их же, налоговой, запросу) лично. Так инспекторша моя сначала курила, потом чашку мыть ходила, потом пришла (на пару с подругой) .. лениво так взглянула, замечания стала делать .. это вы не так заполнили, здесь не так написали.. переписывайте - да не так опять! терпение мое лопнула и говорю: знаете, что? пожалуй, пойду-ка я на почту и отправлю вам письмом. Та обалдела - говорит, да нет, давайте, вот я уже готова.. Нее, говорю, идите покурите еще.. И отправила письмом.
мария_в вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot