Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 13:31   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Xenia
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: взнос наличными на р/с -- доход???

Можно присоседить вопрос по теме?))

Подскажите , плиз, как эти операции (перевод собственных средств ИП) двойной бух.проводкой в 1С:Упрощёнка оформить? И что-как нужно приходовать и списывать?

Я совсем начинающий)))
PS Я знаю, что вести бухгалтерию ИП УСН не нужно, но у меня такие условия, мне поручено вести её в 1С))
Xenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:29   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: взнос наличными на р/с -- доход???

Цитата:
Сообщение от Xenia Посмотреть сообщение
Можно присоседить вопрос по теме?))

Подскажите , плиз, как эти операции (перевод собственных средств ИП) двойной бух.проводкой в 1С:Упрощёнка оформить? И что-как нужно приходовать и списывать?

Я совсем начинающий)))
PS Я знаю, что вести бухгалтерию ИП УСН не нужно, но у меня такие условия, мне поручено вести её в 1С))
Привожу ответ из консультанта. Сама недавно этой темой интересовалась.

На ИП обязанность ведения бухгалтерского учета не распространяется (п. 1 ст. 4 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете"). Предприниматели должны вести только налоговый учет (п. 2 ст. 54 НК РФ).

Поэтому, на наш взгляд, если ИП решит вести учет, то отражать в учете выдачу денежных средств из кассы на собственные нужны можно с использованием отдельного субсчета к счету 91, например "Расходы для собственных нужд", следующим образом:

Дебет 76 Кредит 50
- денежные средства отданы ИП для использования на собственные нужды;
Дебет 91, субсчет "Расходы для собственных нужд" Кредит 76
- отнесены к прочим расходам денежные средства, истраченные ИП на собственные нужды.

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Тимукина Екатерина

Ответ проверил:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
профессиональный бухгалтер Волкова Юлия
Компания "Гарант", г.Москва

31 марта 2009 г.

Но в 1с при формировании проводки в ручную (а иначе никак) нужно выбрать "не принимать в расходы НУ" иначе они в книге расходов и доходов отразятся.
АлинаПетровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Метки
собственные средства ип

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot