Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 12:03   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Что делать с ЕСН****************

Здравствуйте уважаемые!
Подскажите пожалуйста что произошло с ЕСН в 2010г.
И как его начислять в 1С8 начиная с января 2010г., на вкладке "расчёт ЕСН" нажимаю "заполнить и расчитать", а мне в ответ пустые строки, что с этим делать?
Уж извините если кому покажутся мои вопросы глупыми, но я новичок и всё доходит с трудом.
Паночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 12:55   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Липецк
Возраст: 51
Сообщений: 78
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что делать с ЕСН****************

Паночка, Глава налогового кодекса под названием ЕСН с 01.01.2010 отменена. Теперь мы платим страховые взносы (КБК новые) в Фонды : Пенсионный, ФСС, Медстрах напрямую, а не в ИФНС. Если обновление в 1С уже стоит, то должно начисляться также на 69 счет (Кроме Федеральный бюджет) по ставкам прошлого года: в ПФ - 20% (14 на страховую и 6 на накопительную или 20 на страховую для лиц старше 1967 г.р.); 2,9% - в ФСС, 1,1%-в ФФОМС, 2% - в ТФОМС. Те же 26%, только на обязательное страхование, и платим в фонды, минуя налоговую. И отчитываемся в фонды (медстрах и пенсионные - в ПФ, по ФСС - в ФСС)
motherwolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:42   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для Иришка малышка
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 91
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что делать с ЕСН****************

Цитата:
Сообщение от Паночка Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые!
Подскажите пожалуйста что произошло с ЕСН в 2010г.
И как его начислять в 1С8 начиная с января 2010г., на вкладке "расчёт ЕСН" нажимаю "заполнить и расчитать", а мне в ответ пустые строки, что с этим делать?
Уж извините если кому покажутся мои вопросы глупыми, но я новичок и всё доходит с трудом.
Обновите 1С. Там помимо Расчет ЕСН, дожно появиться Расчет страховых взносов, если вы считаете в 1С 8 Бухгалтерия, а если в 1С ЗУП, то вместо Расчет ЕСН, появятся еще 2 строчки Начисление страховых взносов и Расчеты по страховым взносам.
Иришка малышка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.02.2010, 11:36   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Что делать с ЕСН****************

Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Обновите 1С. Там помимо Расчет ЕСН, дожно появиться Расчет страховых взносов, если вы считаете в 1С 8 Бухгалтерия, а если в 1С ЗУП, то вместо Расчет ЕСН, появятся еще 2 строчки Начисление страховых взносов и Расчеты по страховым взносам.
Добрый день! подскажите, пожалуйста!!! раньше для того, чтоб передать бухгалтеру по банку для оплаты налогов, я распечатывала свод облагаемых баз отчислений во внебюджетные фонды налогов, а сейчас в связи с обновлением у меня все пусто... и еще какой выбрать документ сверки налогов вместо сводной карточки учета сумм начисленных выплат и др., сумм начисленного ЕСН, а т.ж. сумм вычета?! умоляю, помогите! я начинающий бухгалтер и совсем запуталась.............
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot