Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2010, 13:42   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для yulia2000
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 106
Спасибо: 0
По умолчанию вызывает налоговая. срочно!!!!

ПОмогите, пожалуйста, срочно нужна помощь и совет.
за 4 квартал 2009 года сдана уточн. деклар. ндс. теперь налоговая вызывает. у нас ооо енвд+осно. я новичок совсем в этом. есть глупые вопросы, но очень нужно, т.к завтра уже к ним
1 просят выписку из учетной политики в части ндс (у нас точное распределение что в опт, а что в розницу). Как ее сделать? Дело в том, что УП думала сделать попозже (фирма открыта в ноябре), но вот не успела. сейчас бы просто выписку сделать, мождет у кого есть мой вариант?
2 просят расчет по общехоз. расходам (косвенным) у нас в 1с есть док "распред сумм ндс по приобр. ценностям, относящ. к косвенным расходам", он подойдет?
3 просят еще расчет распределния входного ндс, как это оформиь? скиньте, если есть пож-та
4 в письменной форме просят предоставить объяснения и расчеты.
как писать объяснение?
5 книгу продаж, книгу покупок. вопрос: нужно ли прикладывать сч-фактуры. т.к у нас , н-р из накл на 10000 не все идет на опт, некоторый товар идет на розницу, соотв. оригинал сч-фак отличается от книги покупок
Пожалуйста, помогите, совсем растерялась
yulia2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:56   #2
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Re: вызывает налоговая. срочно!!!!

1.более менее сносный "мастер составления УП" есть здесь :тыц, сделать - пару минут. А вообще УП должна быть на 2010 год сделана не позднее 31.12.09
2. у меня 1с другая - этот ответ я не знаю, может кто другой подскажет.
3. Я сдавала в виде таблицы: НДС нераспред. на начало Дт, Кт, НДС на конец отчетного периода.
4. Объяснение так и пишите, почему были изменения, на основании каких сумм, документов.
5. Если с\ф не требуют, не прикладывайте.
ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:22   #3
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: вызывает налоговая. срочно!!!!

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
вообще УП должна быть на 2010 год сделана не позднее 31.12.09
1. А причем тут УП на 2010 год, если проверка за 4 кв. 2009? За 2009 год надо УП.
2.
Цитата:
Сообщение от yulia2000 Посмотреть сообщение
2 просят расчет по общехоз. расходам (косвенным) у нас в 1с есть док "распред сумм ндс по приобр. ценностям, относящ. к косвенным расходам", он подойдет?
Что конкретно написано в требовании по этому пункту?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.02.2010, 19:44   #4
______________
 
Аватар для ali
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 6,128
Спасибо: 68
По умолчанию Re: вызывает налоговая. срочно!!!!

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
1. А причем тут УП на 2010 год, если проверка за 4 кв. 2009? За 2009 год надо УП.
пардон, проглядела...
ali вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot