Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 14:30   #21
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Здравствуйте, это снова я Скажите, пожалуйста, у нас ежемесячно происходит причисление начисленных процентов по счету.Согласно статье 250 НК-это наш внериализационных доход и наша коммерческая деятельность. Но я прочитала, что если проценты зачислены на депозитный счет, то организация не может ими распоряжаться. Поэтому налогооблагаемого дохода не возникает.Так что это будет?? Наш доход или нет, раз в выписке написано причисление начисленных процентов на остаток по счету? Заранее спасибо!!!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:51   #22
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Так что это будет?? Наш доход или нет, раз в выписке написано причисление начисленных процентов на остаток по счету? Заранее спасибо!!!
Доход от коммерческой деятельности.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:53   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Здравствуйте, спасибо, что помогаете, т. е это будет доход, с которого я должна буду заплатить налог, правильно?? Просто меня сбило с толку то, что, если проценты зачислены на счет, то это не доход.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.03.2010, 14:54   #24
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Здравствуйте, спасибо, что помогаете, т. е это будет доход, с которого я должна буду заплатить налог, правильно?? Просто меня сбило с толку то, что, если проценты зачислены на счет, то это не доход.
Вы разместили членские взносы на депозит, получаете с этого доход в виде процентов, а это уже коммерческая деятельность
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:56   #25
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Понятно, спасибо Вам большое, а то я уж сомневаться начала!!! Спасибо!!!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 15:26   #26
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Здравствуйте всем. Подскажите, пожайлуста. У меня тоже ГСК. Взносы не доходы и расходов быть не может. Начисляется ЗП и она попадает в КУДР. Это правильно или нет. Коммерческой деятельности нет.
OLV33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:29   #27
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 123
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Это не правильно.
Амортизация по ОС в НКО, купленных за счет целевых средств, не начисляется. По ним начисляется износ и отражается он на забалансовом учете 010.
Использование целевых средств отражается проводкой 86 83, т.е. на добавочный капитал это относится. Когда ОС будут списаны, добавочный капитал уменьшится.
Скажите пож-ста, при начислении износа на забалансовом счете 010, корреспонденция счета какя будет при этом? Д010 К 01 ? Или просто Д010 и все?
ANIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 22:33   #28
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Цитата:
Сообщение от ANIX Посмотреть сообщение
при начислении износа на забалансовом счете 010, корреспонденция счета какя будет при этом? Д010 К 01 ?
Проводки по забалансовым счетам делаются односторонние, без всякой корреспонденции. Двойная запись только на балансовых счетах может быть.
Начисление износа - Дт 010 и все.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.03.2010, 14:26   #29
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 123
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Проводки по забалансовым счетам делаются односторонние, без всякой корреспонденции. Двойная запись только на балансовых счетах может быть.
Начисление износа - Дт 010 и все.
Спасибо большое!
ANIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 16:07   #30
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 110
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вступительные взносы

Здравствуйте, скажите, пожалуйста,дело в том, что я прочитатала, что поступления, не признаваемые доходами согласно статье 251 Налогового кодекса РФ (например, суммы полученных кредитов или займов, вкладов в уставный капитал), заносить в книгу доходов и расходов вообще не нужно.Так же и с расходами. У меня 1 С 7.7 в книгу вносит все только там не заполняется графы доходы учитываемые при исчислении налоговой базы и расходы. Скажите, пожалуйста, мне можно так оставить и сдать так в налоговую или мне надо как-то все это убирать и оставить только проценты по счету? Заранее спасибо!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot