Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 11:13   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 40
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Вопрос 2-НДФЛ за 2009 г.

Подскажите, пожалуйста!!!! Следующая ситуация: мы (ООО) снимаем в аренду офисное помещение у физического лица, ежемесячно перечисляем за него НДФЛ с арендной платы. Должны ли мы на него подать сведения 2-НДФЛ в налоговую? Если "да", тогда какой код дохода поставить (на своих работников код дохода 2000, а по аренде...)???? Заранее огромное спасибо!
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 04:38   #2
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: 2-НДФЛ за 2009 г.

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
какой код дохода поставить
1400 - Доходы от сдачи в аренду и иного использования имущества (кроме доходов от сдачи в аренду транспортных средств, средств связи, компьютерных сетей)
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:03   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ за 2009 г.

Добрый день, бухгалтеры!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
Сдаю сейчас 2-НДФЛ, а у одного сотрудника проблемы...
В декабре он был в отпуске. зарплату получил вместе с отпускными в том же декабре, естественно, без подоходного как с зп (ндфл 2170руб), так и с отпуска (ндфл 955руб).
При формировании справки 2-НДФЛ, программа ставит задолженность налоговым агентом на сумму 950 руб. (даже не 955, как отражено в программе при исчислении отпускных)
Пересчитала сотрудника вручную с начала года. все начислено, удержано и выплачено верно!!! тогда почему такая ерунда в справке?!((((((((((((
что мне делать?!
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.03.2010, 10:37   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 17.12.2009
Возраст: 40
Сообщений: 31
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ за 2009 г.

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
Добрый день, бухгалтеры!
Помогите, пожалуйста, разобраться:
Сдаю сейчас 2-НДФЛ, а у одного сотрудника проблемы...
В декабре он был в отпуске. зарплату получил вместе с отпускными в том же декабре, естественно, без подоходного как с зп (ндфл 2170руб), так и с отпуска (ндфл 955руб).
При формировании справки 2-НДФЛ, программа ставит задолженность налоговым агентом на сумму 950 руб. (даже не 955, как отражено в программе при исчислении отпускных)
Пересчитала сотрудника вручную с начала года. все начислено, удержано и выплачено верно!!! тогда почему такая ерунда в справке?!((((((((((((
что мне делать?!
А какой программой вы пользуетесь? Мне кажется либо дело в программе - вредничает , либо вы что-то неверно заполнили... Я пользуюсь программой Налогоплательщик 2009, версия 13.33, там для 2-НДФЛ заполняется: доходы сотрудника за каждый месяц, потом ставится общая сумма дохода по году (посчитаная вручную), а налог ставится общей суммой по году (тоже считаю вручную), программа сама ничего не считает, только проверяет потом. Желаю удачно сдать!!!
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:34   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ за 2009 г.

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
А какой программой вы пользуетесь? Мне кажется либо дело в программе - вредничает , либо вы что-то неверно заполнили... Я пользуюсь программой Налогоплательщик 2009, версия 13.33, там для 2-НДФЛ заполняется: доходы сотрудника за каждый месяц, потом ставится общая сумма дохода по году (посчитаная вручную), а налог ставится общей суммой по году (тоже считаю вручную), программа сама ничего не считает, только проверяет потом. Желаю удачно сдать!!!
к сожалению, организация не позволяет никакими программами пользоваться, кроме той, в которой работаю. 1с8 предприятие
Эдельвейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:58   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,075
Спасибо: 45
По умолчанию Re: 2-НДФЛ за 2009 г.

Цитата:
Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
к сожалению, организация не позволяет никакими программами пользоваться, кроме той, в которой работаю. 1с8 предприятие
скачайте с сайта налоговой программу налогоплатильщик, она бесплатная!!! и какая разница директору как вы сделаете отчет, объясните, что эта программа удобнее.

А у меня встречный вопрос: что за отчет 2-НДФЛ? куда и до какого числа его подавать? как он выглядит? для чего нужен?
Анdрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:53   #7
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: 2-НДФЛ за 2009 г.

Цитата:
Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
А у меня встречный вопрос: что за отчет 2-НДФЛ
2-НДФЛ - это справки о доходах физ.лиц. Надо сдать до 1 апреля в налоговую. Сами справки не сдаете, только реестр в распечатанном виде, а в программе, которую сформирует программа для сдачи в налоговую, эти справки будут.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:02   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: 2-НДФЛ за 2009 г.

Цитата:
Сообщение от Анdрей Посмотреть сообщение
скачайте с сайта налоговой программу налогоплатильщик, она бесплатная!!! и какая разница директору как вы сделаете отчет, объясните, что эта программа удобнее.

А у меня встречный вопрос: что за отчет 2-НДФЛ? куда и до какого числа его подавать? как он выглядит? для чего нужен?
2-ндфл сдается раз в год на всех сотрудников, работавших в организации в течение отчетного года. Распечатывается реестр на сотрудников и справки 2-ндфл на каждого работника. если сотрудников много, распечатывается только реестр, но остальная информация сдается на дискете. в налоговую.
Edelveise вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.04.2010, 14:16   #9
статус: бухгалтер
 
Аватар для O.Anna
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Отправить сообщение для O.Anna с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2-НДФЛ за 2009 г.

Подскажите, пожалуйста, как быть... при проверке справок 2 НДФЛ увидела, что мы удержали больше, чем нужно... (ООО, УСН) на одного сотрудника вычет применили только в первом месяце, и на детей вычеты не делали, хотя св-ва есть... база не формирует переплату, где она должна отразиться? (в графе 5.9?) И что теперь делать? Платить меньше, пока не погасится или платить по расчетам и потом подавать заявление на возмещение???
O.Anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot