Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2010, 16:30   #1
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Учредитель хочет принудить меня уволить работников

MarinaAnna, а вы не думали о переходе на патент?
Фирма прекратит оказывать услуги по ремонту и будет только в аренду сдавать
А вы оформите на себя и на бригадира по патенту
Цитата:
Сообщение от НК РФ
Статья 346.25.1. Особенности применения упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями на основе патента
2. Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим следующие виды предпринимательской деятельности:
34) техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
35) предоставление прочих видов услуг по техническому обслуживанию автотранспортных средств (мойка, полирование, нанесение защитных и декоративных покрытий на кузов, чистка салона, буксировка);
Стоимость патента меньше чем ЕНВД И патенты можно брать не на весь год и не по одному в течении года, ну, то есть с перерывами. Например, если в январе нет заказчиков, то январь можно из срока действия патента исключить.
У одного ИПешника на патенте может быть до 5 человек работников и стоимость патента не растёт от численности.
Вы грамотная девушка, я думаю, что вы, изучив главу и сделав расчёты, сможете правильно построить финансовую систему расчётов. Арендная плата от вас, как ИПешника будет своеобразной платой учредителю егошних дивидендов. Арендная плата не стена и может изменяться, а может даже иметь переменную составляющую. Например в вашем случае константа - это средства учредителю, а переменная часть это коммунальные и прочие расходы на содержание помещения.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot