Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2007, 00:54   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Чужая ККМ зарег-на на мои данные

Господа! Мой вопрос касается действий ИФНС в отношении регистрации контрольно-кассовой техники. В конце апреля 2007 г. я, на тот момент инд. предприниматель, приобрел 1 ККМ. В мае мной в ИФНС было подано заявление с просьбой зарегистрировать ККМ (со всеми необходимыми документами). Их (документы) забрали, но на 2-м экземпляре заявления не отметили, что заявление получено. 14 июня была проведена регистрация ККМ. Через неделю я пришел в ИФНС за карточкой регистрации ККМ, и получил карточку, в которой указывались мои персональные данные (в т.ч. ИНН), а ККМ указывалась другая, а также место размещения ККМ и осуществляемые услуги. Я обратился в ИФНС с просьбой исправить ситуацию. Руководитель отдела при мне зарегистрировал мою ККМ, но снимать с учета не принадлежащую ККМ не пожелал. Таким образом, на меня зарегистрировали 2 ККМ, одна из которой ко мне не имеет никакого отношения. Я написал письмо в ИФНС с описанием ситуации, а через несколько дней решил прекратить деятельность в качестве ИП. Ответа на письмо нет уже в течение 35 дней. Прошу Вас помочь разобраться в данном деле.
NSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:55   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Чужая ККМ зарег-на на мои данные

Господа! Мой вопрос касается действий ИФНС в отношении регистрации контрольно-кассовой техники. В конце апреля 2007 г. я, на тот момент инд. предприниматель, приобрел 1 ККМ. В мае мной в ИФНС было подано заявление с просьбой зарегистрировать ККМ (со всеми необходимыми документами). Их (документы) забрали, но на 2-м экземпляре заявления не отметили, что заявление получено. 14 июня была проведена регистрация ККМ. Через неделю я пришел в ИФНС за карточкой регистрации ККМ, и получил карточку, в которой указывались мои персональные данные (в т.ч. ИНН), а ККМ указывалась другая, а также место размещения ККМ и осуществляемые услуги. Я обратился в ИФНС с просьбой исправить ситуацию. Руководитель отдела при мне зарегистрировал мою ККМ, но снимать с учета не принадлежащую ККМ не пожелал. Таким образом, на меня зарегистрировали 2 ККМ, одна из которой ко мне не имеет никакого отношения. Я написал письмо в ИФНС с описанием ситуации, а через несколько дней решил прекратить деятельность в качестве ИП. Ответа на письмо нет уже в течение 35 дней. Прошу Вас помочь разобраться в данном деле.
NSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 03:04   #3
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,044
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Чужая ККМ зарег-на на мои данные

NSY, а Вы звонили в налоговую по поводу ответа?

Позвоните им, назовите свой номер исходящего и дату, когда Вы писали им. Они Вам должны ответить, какой ответ они вынесли и как они его Вам направили.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.08.2007, 18:44   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 639
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Константин_1C с помощью ICQ Отправить сообщение для Константин_1C с помощью Skype™
По умолчанию Re: Чужая ККМ зарег-на на мои данные

Чушь полная, у Вас имеются документы о регистрации чужой ККМ??? Если да, то зачем вы их брали??? они выдаются под подпись заявителя, если нет, пусть регистрируют, что хотят - юр.силы без вашей подписи и заявления о регистрации эти документы не имеют и не действительны...
__________________
С уважением, Константин, специалист 1С (mail@kvik-1c.ru, ICQ - 222385666)

Станьте нашим клиентом И забудьте о проблемах с бухгалтерией и программами http://www.kvik-1c.ru
(сопровождение 1с от 850 рублей, ведение бух.учета от 1500 рублей, удаленное обновление 1С - 400 рублей/месяц)
Константин_1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 07:16   #5
Модератор форума
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Омск
Возраст: 48
Сообщений: 5,087
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Чужая ККМ зарег-на на мои данные

На основании каких документов они зарегистрировали 2 ККМ? Пусть дадут объяснения? Если ситуацию исправить проблемно и не хотят решать вопрос, пишите запрос в областную налоговую с просьбой разобраться с ИФНС, которая зарегистрировала 2 ККМ.
Только письмо оформите в двух экземплярах и сдайте через канцелярию с отметкой и № входящего.
__________________
Если меня нет не форуме, значит я усердно работаю
Nadia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 11:32   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Чужая ККМ зарег-на на мои данные

Цитата:
Сообщение от Innoch
NSY, а Вы звонили в налоговую по поводу ответа?

Позвоните им, назовите свой номер исходящего и дату, когда Вы писали им. Они Вам должны ответить, какой ответ они вынесли и как они его Вам направили.
Увы, Innoch... В канцелярии сообщили, что письмо отправили к исполнителям. До исполнителей дозвониться не удалось. Еще попробую. Правда, сложность была. Через дней 5 после того, как я отдал письмо в канцелярию этой ИФНС, поступил звонок моему брату (т.к. он кассу регистрировал и сперва он посетил налоговую по поводу необоснованной регистрации). Были довольно агрессивные высказывания в наш адрес, типа, мол, очень умные.
Ответа пока до сих пор нет. Я написал жалобу в УФНС. Ждем-с... Может быть в суд подать? Или в прокуратуру?
NSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 11:41   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Чужая ККМ зарег-на на мои данные

Цитата:
Сообщение от Константин_1C
Чушь полная, у Вас имеются документы о регистрации чужой ККМ??? Если да, то зачем вы их брали??? они выдаются под подпись заявителя, если нет, пусть регистрируют, что хотят - юр.силы без вашей подписи и заявления о регистрации эти документы не имеют и не действительны...
Когда я эту чужую карточку брал, то, видимо, внимание уделил только своим ФИО и ИНН. Интересно, а имеет ли юр. силу моя подпись в получении карточки без заявления на регистрацию ККМ? Ведь заявления на эту чужую ККМ либо нету, либо она от другого лица (или что-то еще неправомерное). Ну и, соответсвенно, других документов, как договор аренды, паспорт ЭКЛЗ и др., которые должны быть подписаны мной, у них быть не может.
NSY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 11:43   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Чужая ККМ зарег-на на мои данные

Цитата:
Сообщение от Nadia
На основании каких документов они зарегистрировали 2 ККМ? Пусть дадут объяснения? Если ситуацию исправить проблемно и не хотят решать вопрос, пишите запрос в областную налоговую с просьбой разобраться с ИФНС, которая зарегистрировала 2 ККМ.
Только письмо оформите в двух экземплярах и сдайте через канцелярию с отметкой и № входящего.
В эту ИФНС писал - ответа нет. Написал в УФНС. Ждем-с ответа.
NSY вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменились паспортные данные директора как правильно заполнить заявление? Варвара Налоги и право. Юридические вопросы. 1 08.12.2006 17:05


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot