Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 17:44   #41
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Неправомерный возврат займа, помогитееее

А на злую Гингему всегда нейдется вода.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:30   #42
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Неправомерный возврат займа, помогитееее

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
Но не надо забывать стращать их по чаще. Только тогда их можно приучить, чтобы они сначала советывались, а только потом делали.
Kidlena у Вас я смотрю один из любимых советов "Застращать дира", а вы не думали, что и на вас у него стращалка найдется и подейственней вашей. Ведь на улице так много желающих поработать бухгалтером, без всяких там пугалок с их стороны.
Директор на то и директор, что у него свое понимание бизнеса, а бухгалтерии он по большему счету ноль, да и не к чему ему это. Есть бухгалтерия для этого. За это вам и деньги платят, чтобы вы все красиво делали. И не переделаешь их (диров).
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:52   #43
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Неправомерный возврат займа, помогитееее

На мой взгляд дело в том, что наши директора не то что бухгалтерии, а чаще всего и законодательства толком не знают. А про какие-то финансовые излишества, я вообще молчу. Когда-то я работала на большом предприятии, которое шло еще с советских времен. Дак вот так без бухгалтера не принималось ни одно решение директором. Позже когда начала работать аудитором, то обратила внимание, что ошибок в ведении учета меньше всего там, где либо грамотность директора высокая, либо идет тесное общение с бухгалтером. Я думаю, что Вы понимаете, что не из каждой ситуации можно выйти так, как хочется. И если не просчитывать последствия, то как раз они бывают очень плачевными. И только очень разумный человек понимает, что он не может знать всего. Когда у нас возникают проблемы с нашими контрагентами, мы бежим к юристам. А когда принимаем финансовые решения, то зачем куда-то бежать. А по поводу желающих поработать, их всегда хватает, а вот грамотных бухгалтеров крайне мало. И найти их очень сложно. Я говорю это не по наслышке. Я занимаюсь своей фирмой по ведению учета. Найти грамотного бухгалтера, целая проблема. Очень большая. Поверьте.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2010, 09:11   #44
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,089
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Maxx с помощью ICQ
По умолчанию Re: Неправомерный возврат займа, помогитееее

Я Вам верю. Проблема в другом, хотя с какой стороны на нее смотреть. Бухгалтерская отчетность и учет на малых и средних предприятиях никому не нужен. Дир ведет свой управленческий учет. Бухгалтера интересуют налоги. А вот отчетность никого не интересует, да она и не отражает реального состояния дел. Уж в этом Вы мне теперь поверьте.
У буха с диром цели разные. У дира срубить бабла, у буха правильно налоги заплатить. А советы с бухом это идеал, дир будет советоваться с бухом только тогда, когда бух может что-то предложить, а когда бух у него после 3-х месячных курсов, что такой бух может ему посоветовать? Какой совет дать? А на советских крупных предприятиях, там только гл.бух. был спец. остальные бухгалтера всю жизь сидели и дальше своей проводки не видели и не знали ничего. Кстати ничего не изменилосьт с тех времен, это касается и сегодняшних крупных предприятий.
Maxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:39   #45
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Неправомерный возврат займа, помогитееее

На крупных предприятиях, все правильно, так оно и есть. Но так наверное и должно быть. Что отчетность не отражает реального положения дел, особенно на малых предприятиях, это тоже верно. А что у бухгалтера с директором цели разные, здесь я с вами не соглашусь. Налоговые последствия особенно на малых предприятиях, очень больно отражаются на них. У них нет денег ни на юристов, ни на грамотных бухгалтеров, ни на аудиторов. И самые обидные ошибки случаются именно там. Даже здесь на форуме, посмотрите пишут в основном бухгалтера малых предприятий. Им труднее всего. И директора на таких предприятиях на обладают хотя бы минимальным уровнем знаний законодательства. Поэтому бухгалтер призван в первую очередь экономить деньги для малого предприятия. У директора цель в общем-то та же, только у директора есть продолжение, он должен решить куда дальше двигаться. Поэтому я и говорю, что стращать их надо. Может я просто так смешно это называю. Но мне кажется, что и до и после сделки надо объяснять последствия (ну если есть кому это делать). И налоговые и по ГК. Ну а бухучет это уже дело бухгалтера. Ну вот как-то так. И прекрасно понимаю, как обстоят дела. И слава богу, что они обстоят именно так. Иначе работы у меня бы не было.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:00   #46
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Неправомерный возврат займа, помогитееее

Цитата:
Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
В общем, организация не так давно зарегистрировалась, деятельности не было. И после перевода Уставного капитала (20 тыс) 17500 они вывели на счет директора в качестве возврата временной финансовой помощи. Как теперь быть? Что будет, если это так и оставить? Зарплату на эти деньги они не хотят :( (налогов много)
Очень много вопросов хочется сразу задать, вопрос не простой, эксперты нашей компании постараются Вам помочь. Позвоните по тел.8 (495) 787 69 14 (сайт www.delopolis.ru).
Эксперт ГК Делополис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot