Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 20:31   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Бухучет у ИП

Цитата:
Сообщение от Kidlena Посмотреть сообщение
По поводу ККМ. Её не применяют только плательщики ЕНВД.
А где прописано, что ККМ можно не приминять?
В п. 5 ст. 346.26 НК РФ обязывают соблюдать порядок ведения кассовой операции при работе с наличкой.
Ni Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:55   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 405
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Бухучет у ИП

Цитата:
Сообщение от Ni Co Посмотреть сообщение
А где прописано, что ККМ можно не приминять?
В п. 5 ст. 346.26 НК РФ обязывают соблюдать порядок ведения кассовой операции при работе с наличкой.
Закон 54-ФЗ читайте. Это действует уже почти год. А соблюдение порядка никто не отменял. Только для тех кто на ЕНВД сделана оговорочка.
По поводу ЕНДВ для розницы. Извините, а правда забыла, что здесь народ всего света. А так да у нас на розницу ЕНВД везде. И продажа строительных материалов под это подпадает, согласно. гл. 26.3 По поводу новичка, ну это Вы зря так. Просто к нам редко (очень редко) приходят те кто сидит на ЕНВД. там все просто и понятно. Обычно вопросов нет. Поэтому наизусть все не знаю. А по поводу 250 кв.м. сидела писала ответ по договору аренды и как раз разговор был про 250 кв.м. Вот так. Я не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Kidlena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot