Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 13:48   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию отчет ФСС не та форма

добрый день!
Ответьте пожалуйста, если бухгалтер "отличился" умом и сообразительность и отправил по почте ведомость 4-ФСС по старой форме и справку-подтверждение до кучи... Что может ждать организацию? Не примут такое "безобразие" или всё-таки примут? Я бы предположила, что стоит поехать с новыми формами в ФСС и предъявить квитанции на дату отправки... Может форму просто заменят на нужную? Ведь факт подачи был в срок.

Последний раз редактировалось Локи; 24.04.2010 в 13:59.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 14:38   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: отчет ФСС не та форма

Локи, редко заглядываете на наш форум,иначе вы вовремя узнали бы и о новых формах и о новых реквизитах для перечисления взносов.

Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
стоит поехать с новыми формами в ФСС и предъявить квитанции на дату отправки... Может форму просто заменят на нужную? Ведь факт подачи был в срок
Я бы сделала бы именно это,и попыталась на месте решить вопрос .
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 15:02   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчет ФСС не та форма

я раньше на другом форуме была, но он завял совсем. Об этом только недавно узнала. Хороший форум, доброжелательный.
Я ведь знала про новые формы и про новые реквизиты. на семинары ходила, новые формы скачала и даже программу для их заполнения. Мне наш инспектор в ПФ даже всю информацию на флешку скинула. Но вот бывает пойдёт черная полоса и распространяется она на всё: и на работу и на не работу. ТОгда как не пытайся за всем следить, а всё равно получается, что ты дурак разум помутнился я ведь сперва в ФСС приехала, очередь заняла, а потом до меня дошло, что я забыла расчеты дома. а сегодня заполняю РСВ-1 и думаю, "что же я дура такая натворила"
Локи вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.04.2010, 15:07   #4
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: отчет ФСС не та форма

Локи, я вот сейчас вспомнить не могу это точно или я придумываю, но вроде я где-то читала что если расчет содержит все необходимые сведения то он считается сданным, даже по старой форме, но доказывали это вроде через суд...

но поддержу Аланду - надо ехать в ФСС с шоколадками и пытаться решить вопрос на месте
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 15:17   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчет ФСС не та форма

Veselenochka, очень хотелось бы, чтобы вы это не придумали!
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 17:09   #6
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: отчет ФСС не та форма

вот тут конечно не про ФСС, но все же


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2007 г. Дело N Ф09-5545/07-С3

Федеральный арбитражный суд Уральского округа в составе председательствующего Анненковой Г.В., судей Токмаковой А.Н., Дубровского В.И. рассмотрел в судебном заседании жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Уфы (далее - инспекция) на решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 05.03.2007 по делу N А07-2123/07.
Представители лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, в судебное заседание не явились.

Общество с ограниченной ответственностью "Пивной дом" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о признании недействительным решения инспекции от 16.01.2007 N 21900.
Решением Арбитражного суда Республики Башкортостан от 05.03.2007 (судья Азаматов А.Д.) заявленные требования удовлетворены.
В порядке апелляционного производства решение не обжаловалось.
В жалобе, поданной в Федеральный арбитражный суд Уральского округа, инспекция просит указанный судебный акт отменить, ссылаясь на неправильное применение судом ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации.

Законность обжалуемого судебного акта проверена судом кассационной инстанции в порядке, предусмотренном ст. 274, 284, 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Как следует из материалов дела, инспекцией по результатам проведения камеральной налоговой проверки декларации общества по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 6 месяцев 2006 г. принято решение от 16.01.2007 N 21900 о привлечении общества к налоговой ответственности, предусмотренной п. 1 ст. 119 Кодекса, за непредставление налоговой декларации в установленный законодательством о налогах и сборах срок в виде взыскания штрафа в сумме 3284 руб.
Считая принятое инспекцией решение незаконным, общество обратилось в СУД.
Удовлетворяя заявленные требования, суд исходил из отсутствия в действиях общества состава вменяемого налогового правонарушения.
Вывод суда является правильным, соответствует действующему законодательству и материалам дела.
Налоговая декларация согласно п. 2 ст. 80 Кодекса представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика по установленной форме на бумажном носителе или в электронном виде в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Непредставление налоговой декларации в установленный законодательством о налогах и сборах срок влечет ответственность, предусмотренную ст. 119 Кодекса.
В силу ст. 109 Кодекса отсутствие события налогового правонарушения является обстоятельством, исключающим привлечение лица к ответственности за совершение налогового правонарушения.
Судом установлено и материалами дела подтверждено, что налоговая декларация по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, за 6 месяцев 2006 направлена обществом в инспекцию 25.07.2006, то есть в установленный п. 1 ст. 346.23 Кодекса срок, но по старой форме. В установленной форме декларация сдана 23.08.2006. Обе декларации содержат одни и те же данные.
При таких обстоятельствах вывод суда об отсутствии состава правонарушения в действиях общества является законным и обоснованным.
Кроме того, ст. 119 Кодекса не предусмотрена ответственность за представление налоговой декларации неустановленной формы.
С учетом изложенного суд кассационной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта и удовлетворения кассационной жалобы.
Руководствуясь ст. 286, 287, 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПОСТАНОВИЛ:

решение Арбитражного суда Республики Башкортостан от 05.03.2007 по делу N А07-2123/07 оставить без изменения, кассационную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Уфы - без удовлетворения.
Взыскать с Инспекции Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Уфы в доход федерального бюджета государственную пошлину по кассационной жалобе в сумме 1000 руб.

Председательствующий
АННЕНКОВА Г.В.

Судьи
ТОКМАКОВА А.Н.
ДУБРОВСКИЙ В.И.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:43   #7
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Re: отчет ФСС не та форма

Спасибо! Интересная информация.
Локи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot